Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Где купить корм Little One?


Где купить корм Little One?

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Подскажите пожалуйста (и заранее извиняюсь, если тема создана не в том разделе) где можно купить корм Little One для крыс?
Слышал что он хороший, что мало овса. Но в наших магазинах (Днепропетровск) нету. И на Аукро не нашел.
Может где-то как-то заказать?
Подскажите кто знает.

Отредактировано cwall (2013-03-17 14:46:07)

2

http://www.detta.com.ua/
сайт офиц.представителей в украине

3

На сайте и близко не нашел не то что такого корма - даже раздела для грызунов нету.
А с поиском у них явные проблемы - БД барахлит.

Отредактировано cwall (2013-03-17 15:07:29)

4

и что?
я точно знаю, что они - офиц.представители литл вана.
смотрим тут: http://www.mealberry.ru/optovie_kompanii_v_ukraine

по рознице посмотрите еще тут: http://www.mealberry.ru/v_ukraine

5

Хм, тогда спасибо. Попробую с ними как-то связаться.

6

по большому счету с ними нет смысла связываться. они оптовики.
однако на форуме уже давали ссылку на интернет-магазин, рекомендовали как недорогой. хотя и с небольшим выбором. но литлван там есть

7

Дёшево и сердито.

8

О, а вот за эту ссылку вообще огромное спасибо :)
Закажу, попробуем как будет есть..

9

cwall написал(а):

он хороший, что мало овса.

там полно пшеницы, кстати))) и все хорошо полито мелассой, поэтому крысам, склонным к ожирению, не предлагать.

10

Еще советую Бефар Экстравитал для крыс, он  дорогой , но корм отличный http://aqa.com.ua/beaphar-xtravital-rat-korm-dlja-krys

11

Хороший вопрос. я его искала в Киеве, но не нашла.
только оптовые продажи Оо

Отредактировано Тайрин (2013-03-17 17:34:03)

12

Крысалёнок написал(а):

поэтому крысам, склонным к ожирению, не предлагать.

Васек к ожирению не склонен.. Его сколько не корми - все неизменные 480 грамм весит.

13

Экстравитал классный корм, но если в него подмешать литлван, он становется еще лучше=). А сколько минимальный опт интересно. Может скооперируемся? Я бы взяла пачек 5-7, если срок годности нормальный =).

14

Тут же была тема, магазин зооуголок, Киев, минималка 200 грн. http://zoougolok.com.ua/catalog/214.html кому лень искать

По поводу "вкусности" корма, в на российских ресурсах это обсуждалось:корм подслащается мелассой, крысы привыкают к сладкому, вот и едят его. Я тоже очень долго своих от Литл Вана отучала.

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-18 22:03:00)

15

Крысалёнок, хоть убей не помню...
Гайка, я в любом случае буду брать. А то я подбила финансы и поняла, что 60-70 грн на сушку ( имеется ввиду RAT NATURE, которого нам на месяц почему-то мало )слишком жирно с моими затратами на ветобслуживание.  Так что хорошо бы было, 5 пачек точно возьму.(в мешанку подыпать)

Отредактировано Тайрин (2013-03-17 18:31:49)

16

Гайка
а на какой  корм кооперируетесь? может я и соображу)

Отредактировано alicija (2013-03-18 16:06:09)

17

Литл Ван=))).

18

Переименуйте уже тему - и список составляйте)))

19

http://zoougolok.com.ua/catalog/214.html
Вот нашла по линку, который Руна оставила. Это розница

20

Гайка написал(а):

Вот нашла по линку, который Руна оставила. Это розница

Я же тремя постами выше эту ссылку оставила))), ну пятью...

Отредактировано Крысалёнок (2013-03-18 22:03:29)

21

я сегодня в своем любимом Бегемоте делала заказ, а крысиного литл вана нет в наличии... и у поставщиков в том числе  :(

22

Ленка Пенка написал(а):

я сегодня в своем любимом Бегемоте делала заказ, а крысиного литл вана нет в наличии... и у поставщиков в том числе

В Симферопольских попугаях то же самое(((

23

Надо завтра в детту позвонить.
А сегодня черкану мыло самому маленькому ване. Давненько мы не переписывались.

24

Крысалёнок написал(а):

Я же тремя постами выше эту ссылку оставила))), ну пятью...

Пардон, невнимательная =).

25

Не советую литл ван вообще. Питательная ценность низкая, калорийность высокая. Летит на нем обмен веществ на раз.
Обогащение кормов мелассой или солодом это один из тех хитрых трюков, которыми можно заставить животных хорошо поедать даже порченное зерно. Такие вот сладкие "мюсли" отлично поедаются почти всеми, но вреда от этого больше пользы. Вплоть до проблем с печенью, поджелудочной и развития сахарного диабета.
Интересующимся - можно поискать статьи о вреде сладких лошадиных мюсли. Лошади такие тоже с удовольствием едят.
Кстати говоря, в западных статьях и на форумах крысиных можно встретить упоминание о том, что крысам не покупают корма и мюсли, обработанные кормовой патокой (мелассой). Оно еще и бродит у крыс потом в кишечнике.

Имхо, конечно. Но от литл вана исходит очень сильный сладкий запах. И на вкус он весь сладкий.

Либо бифар (но, если честно, не видела ни одной крысиной пачки с НЕ перебитым сроком годности), либо рет натюр верселе-лаговский. И там и там экструдат. У бифара бедноват состав, у верселе лаги жирноват корм и его обязательно надо разбавлять, а орешки, бананчики и цукаты съедать самому.

Витакрафт - крашеное дико и куча консервантов. Кунипик - аж несет от него консервантами. Витапол и Лолопетс - мне не нравятся, куча странных отзывов на них. Есть подозрения на гормоны в корме.

А вообще корм это только 50% или меньше от сушки. Всё остальное это зерно покупное хорошего качества, человеческие мюсли без добавок, сухие макаронки, белая гречка и т.п.   :)
Ну, еще есть агролюксовские корма. Мюсли, по сути. Чистые, некалорийные, недорогие.

26

ну не знаю, мне кажется,  что если сыпать его в самомес(у меня на 5 кг мешанки шло две пачки литл вана). то все очень даже неплохо.
у меня рет натюр очень быстро съедается, несмотря на разбавление 50/50 самомесом.

27

Наташа, спасибо за коммент. Я задумалась.

28

Silver Silence написал(а):

Не советую литл ван вообще.
Но от литл вана исходит очень сильный сладкий запах. И на вкус он весь сладкий.

Попробовала банановый чипс на вкус из Литл Вана- ужас ужасный. Мыльный привкус и запах. высыпаю в большую миску и перебираю, как Золушка, чтобы эти чипсы крысам  корм не попали.

29

есть еще хороший корм lolo pets.попробуйте,мои уплетают за две щеки)

30

Шелдон 2.0 написал(а):

есть еще хороший корм lolo pets.попробуйте,мои уплетают за две щеки)

У моих девок было подозрение на аллергию на  него и Настя Шапокляк говорила что у нее 8 крыс начали чесаться на нем

31

Шелдон 2.0 написал(а):

lolo pets

а мои не стали есть вообще( брала 200 грамм на пробу

32

Лучше всего дома мешать, когда есть возможность закупить ингредиенты.
А еще мне Рокки нравился, если его грамотно разбавлять. Минимум гранул и крысы их все равно не едят, одни зерна, вменяемое количество семечек, недорого.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Где купить корм Little One?