Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переселенцы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Многим приходится переселять крыс из одной, уже обжитой, клетки в другую. Это может быть подросший молодняк, переселяемый из клетки с более частыми прутиками, или расширение жилплощади. Для крыс это серьёзный стресс. Многие с этой проблемой сталкивались. Хотелось бы узнать , кто как её решал.

Отредактировано Pach (2013-03-18 13:03:50)

2

Никак. Я в переселении проблемы не вижу. Просто повесила в новую клетку гамачки из старой клетки и заселила туда крыс.

3

Я купила своим девам клеть побольше. Да, они вначале в шоке немного были. Повесила стрые гамачки, накидала записяных ими бумажек, положила вкусняшку...За сутки обжились =).

Отредактировано Гайка (2013-03-18 13:14:55)

4

Я пару раз переселял, и в обоих случаях была возможность прикрутить старую клетку (без поддона) к новой. Реакция весьма разная. Хрустя с Шустренькой паниковали пару часов (сначала пытался просто переселить, там истерика зверская была), а потом шарились по всей доступной жилплощади. А Пухозаврик за пределы обжитой територии пару дней не выходил. Пришлось кормушку переносить. Реакции и характеры разные бывают.

Отредактировано Pach (2013-03-18 13:22:29)

5

Да, записянные тряпки хорошо  работают)
можно еще на один стол поставить новую и старую клетки, открыть дверки, и пусть изучают. Скорее всего уже на следующий день крысы будут спать в новых гамаках

6

Я своих переселяла в бОльшую клеть, еще и в довесок туда крысенку новую сунула. И ничё - побегали, попробовали на зуб, пометили и залегли спать :)