Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокины любимчики

Сообщений 41 страница 80 из 148

41

Ой как это я раньше в ваш дневничек не заглядывала, мы ж ваши сестрички, Уся и Умма, причем Уська точная копия вашего Уильяма по характеру, а Уммася трусишка как у Евгении Урия))) Ну у вас парни и вымахали!!!! Мои девки 292гр-Уся и 258гр-Умма. Ребята красавчики у вас!!!

claymore написал(а):

Это точно укусы? Может, аллергия?

Еще возможно паразиты, места характерные-мордочка и шея

42

Вера777 написал(а):

Мои девки 292гр-Уся и 258гр-Умма. Ребята красавчики у вас!!!

спасибо, ну девки то поизящней должны быть)) а я валенков люблю

Вера777 написал(а):

Еще возможно паразиты, места характерные-мордочка и шея

да, но только у одного.

43

Нужно конечно спросить у наших гуру, может все таки стоит обработать стронгхолдом или адвокатом, на всякий случай, ну а аллергия может быть на что угодно (наполнитель, корм, вазоны, стир.порошок на гамаках, ваши духи и т.д) я у своих подозревала, расчесов не было, но были чихи, что б проверить нет ли пищевой аллергии, мы три дня сидели на рисе, пили антигистаминные.Вобщем может спросите у опытных заводчиков.

44

наполнитель прессованный, гамаки стираю мылом, духами не пользуюсь. Корм мешаный, Рокки+Верселе лага+гарбузовые семечки+подсолнуховые семечки+сухари

45

когда у нас было подозрение на аллергию, у нас был корм Рокки+Витакрафт+Лоло Петс, Настя посоветовала отказатся от всех трех, могут быть красители. А семечек не много у вас, в рокки они есть, в версе лаге и семечки и орехи+ вы еще дополнительно даете, высокая жирность и калорийность вроде как

46

ну гарбузовые не жирные, а те они что-то не очень едят

47

тётя Кока написал(а):

гарбузовые не жирные

где ж не жирные, масличная культура

48

сидим второй день на рисе. Сегодня все вымою и постелю только пеленку. Чем вавки помазать, чтоб заживали быстрее или чтоб он их не раздирал?

49

Хлоргексидином промывайте

50

И когти подстригите)

51

Действительно, очень похоже на паразитов. А то,что расчесы только у одного - не странно. У кого-то иммунка послабее, у кого-то аллергия на укусы, вот и получается яркая картина. У моих вообще однажды расчесов не было, а паразиты были - визуально заметила.

52

Что такое хлоргекситидин, и где его взять? Зеленка, левомеколь нельзя? Стронгхолд купить?

53

есть шампунь для щенков и котят, лучше не надо?

54

Хлоргекседин в чел.аптеке есть, жидкость для дезинфекции ранок, зеленка будет печь, а хлоргекседин нет. Создай темку в ветеренарии, опиши все, что б Руна, Сильвер или еще кто опытный проконсультировал. Шампуни для котят не все подходят, дозировка может быть сильной

55

Зеленка не снимает зуд, а хлоргексидин вроде бы снимает. Они потому и не заживают, что он их все время расчесывает. а уйдет зуд и они сами быстро заживут.

56

Купила все. Как протирать, просто ватный диск намочить или втирать? Стронгхолд до или после протирки? 6%, мне одной ампулы на две морды хватит?

57

Просто протирать, промакивать ватным диском, на счет стронгхолда я не знаю, в розделе ветеренария есть темка средства от эктлпаразитов, напиши туда, больше вероятностьчто увидят и ответят

58

спасибо, пошла читать

59

вычитала, что на крысу надо вылить 0,1 инсулинки 100.
крысы весят 490гр и 450гр
но в шприце всего 0,15

Отредактировано тётя Кока (2013-06-26 20:16:34)

60

Ну как вы там, обработались?

61

Да, обработались. Поделила ампулу пополам и вылила на крыс за ушами. Христофора еще и хлоргекситидином обтерла. Новых расчесов нет, ухо зажило. Утром крысы чесались сильно и еще головами трусили. Сейчас вроде нормально, лазят по мне.

62

Пока буду ранки мазать, чтоб зажили, а через дней 10 еще стронгхолдом обработаю.

63

А что у Христофором с ушком было? А стронгхолд можно и за ушки капать, не только на холку?

64

Вера777 написал(а):

А что у Христофором с ушком было? А стронгхолд можно и за ушки капать, не только на холку?

вавка на ухе была, капала на холку, она ж между ушей, только чуть ниже

65

дала только что побеги чеснока, грызут наперегонки)) видимо очень вкусно)

66

хорошо, когда зелень едят! а наших бармазелей не уговорить никак(
изредка на зуб помусолят и всё.

67

А мои, хоть и не разбалованные, чеснок игнорируют.

68

И мои от чнснока шарахаются, а ведь он антибиотик, полезно

69

такой тоже не берут. А стрелки поточили, теперь носики чесночные, хоть к борщу подавай))))

70

вчера мыши обиделись, что я убирала у них, они яростно защищали обосцанные тряпки, а потом ушли спать в маленькую клетку
http://s4.uploads.ru/t/GljuX.jpg
Уилик бдит, а Христофор без задних ног
http://s5.uploads.ru/t/aYHcR.jpg
пристала с своим фотоаппаратом, лучше б спать пошла
http://s4.uploads.ru/t/XRyal.jpg

Отредактировано тётя Кока (2013-07-05 22:35:20)

71

сварила кукурузу, дала крысам. Съели вместе с кочаном

72

тётя Кока написал(а):

сварила кукурузу, дала крысам. Съели вместе с кочаном
.

Хорошо что не с пальцами)))

73

Вера777 написал(а):

Хорошо что не с пальцами)))

пальцы мы только облизываем. Как-то дала кукурузы большой кусок, думаю, качан большой, поделятся. Один с одной стороны станет, другой с другой. Не тут-то было, подрались до крови, я его еле вытащила, чтоб напополам разломать.

74

Да, у меня девки и то я все даю по два, иначе подерутся. А как вы вообще поживаете?

75

Хорошо. У меня выросли страшные подлизы. Смотрят на меня огромными глазищами и просят вкусняшки.

76

Вера777 написал(а):

Да, у меня девки и то я все даю по два, иначе подерутся. А как вы вообще поживаете?

Подпись автора

    Мои фффладкие фостики Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма

У меня не дерутся,но резко отбирают друг у друга,так что тоже приходится давать быстро всем одновременно :)

77

А мои всегда знают, что каждой достанется по вкусняшке, редко отбирают друг у друга.

78

Вот отпишусь тут, а то скажут пропали крысы Живы, здоровы, ттт...  Весим уже целую тонну наверное. Христофору досталось папино телосложение. Он просто огромен,а хвост у него как мой палец (не мизинчик). Уиличка поменьше чуток, зато шерсть у него мягенькая такая, как плюшевый. Недавно повадились кусаться. Сначала серый, а потом и белый. Прочитала им лекцию, отлупила по носу. Уильям обиделся, неделю, чуть больше на руки ко мне не ходил. Мы уже помирились. Очень любим ногти накрашенные, прям тянет гадость пожевать.

Отредактировано тётя Кока (2014-02-20 09:08:05)

79

Вот выложу немного моих мальчиков. Фотика у меня нет. Вчера гости были, вот они нащелкали. И видео, если разберусь как его сюда засунуть (очень им понравилось, как Уильям вагончики считает)

Отредактировано тётя Кока (2013-11-24 14:55:57)

80

http://s6.uploads.ru/t/P0UXj.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7bvMT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kNFPE.jpg