Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



блохи и крысы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

не знала, где лучше создать тему, в ветеринарии или тут - так что не серчайте если перепутала..

меня такой вопрос интересует:
вот мы живем в частном доме, собака и кошка лазят на улице, соответственно у них могут быть блохи. Папа говорит, что Спайк(наш спаниель) несколько раз ловил и душил диких крыс на которых скакали блохи тучами. Сегодня меня за руку укусила блоха. Насколько они опасны для декорашек? нужно л их чем-то обработать?(на своих девочках ничего не заметила,видно меня цапнула с собаки)

пы.сы

завтра куплю антиблошиние ошейники кошке и собаке.

2

Тайрин, человека кусает именно крысиная блоха.

3

какая разница в этих блохах вообще?
крысы у меня чистые.
и если то крысиная блоха, то чем она от кошаче-собачих отличается, вид у нее типично кошаче-собачей блохи

4

Pach написал(а):

Тайрин, человека кусает именно крысиная блоха.

Куриные тоже крепко жрут

5

да любые кусают. просто живут одни на крысах, другие на собаке или кошке.

6

антиблошинные ошейники на кошках-собаках в монорежиме плохо работают.
обрабатывать надо каплями в холку.а ошейники и спреи это как дополнение.
в холку-не реже раза в 4 недели.весной и осенью лично я каждые 2 недели обрабатываю
за три дня до и три дня после обработки нельзя купать.
а если есть блохи то есть и глисты так что и проглистогонить кошкособак неплохо бы

а меня тоже кусают блохи... приезжают они на кошках,но кошек не кусают,ибо те всегда обработаны)

7

какие капли купить тогда лучше?

8

хм,ну их очень много разных...
еще момент что капли нужно время от времени менять,потому что блохи привыкают к одним и тем же каплям
для собак я чередую рексолин и фиприст,для кошек фиприст и адвантейдж

сейчас кстати на укр.рынке появился такой ошейник-скалибор-он действительно и без доп.мер помогает,при чем на пол года.стоит ок.200 грн,но если пересчитать за это время сколько тратится на капли то капли выходят в три раза дороже.вот думаю взять может...

Отредактировано Анастасия (2013-03-29 00:38:45)

9

Анастасия написал(а):

появился такой ошейник-скалибор

кажись, подружка борзятница что-то подобное покупала.. надо переспросить

спасибо огромное)
вот думаю, крыс обрабатывать? они с другими животными не контактируют. кошка и пес только в пристроенной части лазят. а моя комната постоянно закрыта и коридорчиком отделена, который тоже от животных закрывается

Отредактировано Тайрин (2013-03-29 00:29:04)

10

Тайрин написал(а):

вот думаю, крыс обрабатывать?

без особой надобности лучше не надо. Лекарства токсичны, а крысы маленькие. Но если есть подозрения, то лучше Стронгхолд взять.