Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помошь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У моей крысы очень тяжёлое дыхание в последнее время в основном дышит ртом, мы ходили в ветеринарку там поставили диагноз воспаление легких и назначили уколы. Мы носили крысу на уколы 6 дней но от этого крысе лучше не становилось ! ещё дали капли для носа АНАНДИН но они тоже особо не помогают! Крысе около 1.5 - 2 х лет Подскажите можеть чтото можно ещё сделать?! И ещё я не знаю как должно быть но , это нормальное явление, где на местее уколов выпала шерсть!?
В клетке живет один! Ест фрукты(в основном яблоки) , корм для крыс, сыр) ! Хрип начали слышать месяца 2 назад но он был еле еле и не было разобрать хрип то или чтото другое!

2

Freih
уточните плиз свой город и назначения - что и по сколько колете и сколько раз в день. Вес зверька какой?

3

Укажите город. Какие лекарства кололи? Антибиотики?
Вес крысика?
сыр не надо сейчас, он вообще зверям не полезен, лучше детский творожок.
Конечно, нужны антибиотики, но для подсказки нужен вес. Может быть, сейчас придут опытные товарищи - есть смысл в преднизолоне...
Почему носили? Нужно колоть самим - лишняя переноска - лишний стресс, что сейчас для зверика очень плохо. На месте укода может образоваться т.е. "некроз" - да, ьтам может выпасть шерсть. Куда кололи - подкожно или внутримышечно?

Отредактировано Ira (2013-04-01 15:06:03)

4

Irka написал(а):

Freih
уточните плиз свой город и назначения - что и по сколько колете и сколько раз в день. Вес зверька какой?

город Донецк ! мы не колем Я вроде как написал что мы носили крысы на уколы что кололи не знаю но было 3 укола подкожные вроде как! 1 раз в день ! Вес - около 500 г!

5

В Донецке есть вменяемые врачи, есть наш заводчик. Контакты врачей - в соотв. теме. Необходимо узнать, что кололи!!!! Как-то мало для антибиотиков((((

6

Ira написал(а):

В Донецке есть вменяемые врачи, есть наш заводчик. Контакты врачей - в соотв. теме. Необходимо узнать, что кололи!!!! Как-то мало для антибиотиков((((

но на был 1 день когда вкололи 4 укол в мышцу ноги

7

Ветврачи (контакты). - см.контакты. Трудно что-то советовать не зная, что уже было. Вы можете позвонить тому врачу, у кого были? И свяжитесь с врачом по ссылке.

8

Freih написал(а):

то кололи не знаю но было 3 укола подкожные вроде как! 1 раз в день !

это вообще не годится никак. Крысам колют антибиотики минимум 14 дней 2 р/д. Судя по тому как было назначено сомнительно что вид препарат и дозировка были выбраны правильно.
В Донецке есть врач, принимающий крыс. настоятельно советую срочно сходить к нему. Срочно - это завтра. Лучше, конечно, было бы сегодня, но ятак понима сегодня прием у него уже окончен

Врач: Лягуша Алексей Николаевич
Калининская районная вет.клиника
ул. Павла Тычины, 55
месторасположение клиники на карте
тел.: (0622) 95-9680
Часы приема: 8.00-13.30 по будням, иногда по субботам.
Хирургия, наркоз в\в. По терапии пока есть смысл уточнять назначения

9

Срочно - это вчера((((
Как сейчас ест зверик? Пьет? как ходит в туалет? Всё имеет значение!

10

Ira написал(а):

Срочно - это вчера((((
Как сейчас ест зверик? Пьет? как ходит в туалет? Всё имеет значение!

ест нормально от пищи не отказывается ! пьет тоже нормально (в ветеренке посоветовали давать воду с мёдом  )  в туалет ходит много!

11

насчет меда....не знаю. Вы позвонили врачу, которого рекомендовали?

12

насколько я знаю, мёд не имеет ярко выраженного лечебного действия в лечении крыс, его больше используют как профилактически-витаминную добавку или в качестве поощрения. Если бы у вас было воспаление легких в запущенной форме, я сомневаюсь, что вы бы медиком  исцелялись.
тут скорее всего антибиотики нужны, курс которых, как писали выше, не менее 14и дней (т.е. готовьтесь колоть зверя самостоятельно). но для начала животное надо показать специалисту, или хотя бы взвесить и уточнить, что ему кололи до этого.

13

Freih, в какой клинике и у кого вы были?
Хотя судя по назначениям к ветеринарам, разбирающимся в крысах вы явно не попали.
Вам нужно или к Лягуше, или в Багиру к Елене Владимировне. Но в Багире потом нужно будет уточнить назначения здесь на форуме  и не надо давать крысу колоть!

14

Можно так же съездить в ПИФ и показаться Анне Анатольевне или  в ДВДЦ Анастасии Валерьевне.   они  имели дело с крысами и могут помочь, но их назначения тоже нужно уточнять на форуме.

15

Как у вас дела? У врача были?