Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Висы о крысах

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Veda написал(а):

Оказывается, нормальных дружелюбных крыс у меня две: Еся и Кузя. Остальные - ходячие зловредности

бабы они и есть бабы

Veda написал(а):

"Если не дашь мне йогурта, этот крысёнок умрет!!!"

:rofl:  :cool:

Оксан! Как всегда повеселила!

962

Пусть и шрамчика не останется! Т-т-т!

Фото повеселили!

963

Veda написал(а):

Нос у Мысы поцарапан в двух местах. Боюсь, что это не предел.

долго втыкала. вроде мордень лавандина, а имя мыса - почему-то на м. и вроде ж из м-очек ты не брала никого нигде...
пока дошло, что это домашнее имя лаванды  :D

964

Оксана, а чего это Лаванда - Мыса? =)
Кстати Янтарная Бусинка - Кузя тоже не совсем понятно.
Я крысов так и не научилась так хитро дома звать. Вот извратиться с паспортным именем - это да, могу))

965

О! Кстати да! Мне тоже интересно, а то я периодически начинаю сильно путаться ху из ху
А вообще, до конца темы осталось не так много сообщений, и надеюсь в продолжении увидеть полный состав в первом посте

Отредактировано Nastya22 (2012-02-05 23:34:10)

966

Лаванда - имя красивое, но для сокращений неудобное. Мыса - потому что самая маленькая и на мышку похожа, как в детских книжках рисуют: серенькая, глазки-бусинки, ушки розовые, деловитая. Вот только кружевного передничка и чепчика не хватает :)
С Кузей получилось от безысходности: её сначала Буся звали, а со временем я стала называть Басей. Так как они и так схожи характерами, а я суеверна, пришлось Бусю срочно переименовать в Кузю (сокращенно от Козябра).
Зато Есе и Акве имена очень подходят, даже когда маленькими были, сразу видно, что не абы кто, а Еся и Аква.
У Мысы зажил нос, но поцарапано ухо и вырван клок волос на голове. Виновница сего - Молечка - заперта в изоляторе с Мартой на сутки. Вечером, если одумаются, выпущу. Вторая ночь прошла хорошо, мелкая утром сладко спала вместе с Аквой в Иглу на третьем этаже.
Жива - вот ведь умная! - бежит вниз, чтобы навалять мелкой. Кричу "Жива!!!" - она тут же разворачивается и бежит вверх, типа по очень срочному делу. Была пару раз укушена за фост, но периодически на Мысу пыхтит. Кстати, распробовала Джерело и Свитанок и выдирает миску из рук. Поможет-не поможет, но хоть йогурта крыса налижется.

967

Veda, спасибо! Обхохоталась с комментариев к фото.  :rofl:

Veda написал(а):

Вечером, если одумаются, выпущу.

А как ты определяешь, что они одумались?

Veda написал(а):

Кричу "Жива!!!" - она тут же разворачивается и бежит вверх, типа по очень срочному делу.

:rofl: Может так и есть, и ты зря ее подозреваешь?!

968

Veda написал(а):

"Если не дашь мне йогурта, этот крысёнок умрет!!!"

Браво! :)

Да, бабские разборки - это зло. Я вон на Настиных насмотрелась  :O

Kaera написал(а):

Я крысов так и не научилась так хитро дома звать.

У меня все с партийными кличками: за Искрой как-то само собой закрепилось Бурмиз, иногда Толстый Бурмиз, Иватэ - мелочь или Ивка, и только Зоуи чаще всего так и именуется, хотя когда вылавливаю откуда-то или снимаю со стен, то гневное Зойка!
:)

969

Чтобы стать напольной крысой, Кузе понадобилась неделя. Акве – полчаса. Лаванда справилась за одно утро. Мыса, которую по вольеру все гоняют и шпыняют, осталась в гордом одиночестве во время воскресного выгула, заскучала и решилась на ШАГ В НЕИЗВЕСТНОСТЬ.

В неизвестности оказалось очень занятно: туннель со злой крысой Мартой, диван со злой крысой Молей, задиванье со злой крысой Живой. Крысёнок стал отлично ориентироваться в комнате (не будешь ориентироваться – откусят голову) и кенгуровыми прыжками носиться из угла в угол. На руки идет доверчиво, поэтому проблем с отловом пока нет.

Ест Лаванда украдкой, быстро и всегда одним глазом наблюдая, не идет ли Марта. Поэтому особого привеса у нас нет, зато реакция, прыгучесть и вопельность – на уровне. Спит Лаванда в маленьком спутнике на шерстяной варежке или в большом спутнике между теплых теток. Аква, Кузя и Еся относятся к ней хорошо и снисходительно.

Вчера вечером наблюдала сценку «Погонщик на слоне»: Мыса паровозила Молю. Моля возмущалась, но Лаванда не отступала, твёрдо решив довести дело до полной потери Молей чести и достоинства. Кстати, я нашла прекрасный способ обезвреживать Молю. Переворачиваешь толстую крысу на спину, и пока она перекатится на живот, вскарабкается на лапки, Лаванда успевает добежать до канадской границы.

Вроде бы такие житейские мелочи, а со временем забывается :)

970

У меня с Мавкой все практичеси тоже самое, только ее уже никто кроме Ивейн не гоняет.
И да, ловить ее сложно - сливается с паркетом, а бегает быстро.

971

Kaera написал(а):

И да, ловить ее сложно - сливается с паркетом, а бегает быстро.

Пасюк он и есть пасюк ;)

972

Kaera написал(а):

- сливается с паркетом, а бегает быстро

Вот это крыса! :rofl:

973

Veda написал(а):

не будешь ориентироваться – откусят голову

"жить захочешь, еще не так раскорячишься" (ц)
типа того )))

974

Veda написал(а):

Переворачиваешь толстую крысу на спину, и пока она перекатится на живот, вскарабкается на лапки, Лаванда успевает добежать до канадской границы.

:rofl: Снова дискриминация Моли по весовому признаку!
Мыса - молодчина. Акселератка)

975

Повезло Мысе - ей вон напольный выгул уже 8-) Представляю, чтобы подумала обо мне моя Лея, если б узнала о времяпровождении сестры :hobo:

976

Love Girl написал(а):

чтобы подумала обо мне моя Лея

Или мой Лучик, например...

977

А у меня никто ни на ком не ездил... Даже интересно бы глянуть на сей ...ммм... аттракцион...

Iva написал(а):

Снова дискриминация Моли по весовому признаку!

ШО? И такое бывает?!  :D

978

Знакомтесь: Зуля. Там, где она жила раньше, её звали Азольда. Она хаска, соль с перцем.
http://i079.radikal.ru/1202/5f/586ba9c38c55.jpg
Очень нежная и добрая девочка. Доверчиво идет на руки, но из клетки пока выходить опасается. Внимательно вынюхивает метки на водолазке: Зуля долго жила одна и пока к компании не привыкла. Говорят, ей полтора года. Клеточка, которая стоит слева от Бонни, её бывший дом. В доме была еще кормушка и поилка, но ни гамачка, ни домика, ни тряпочки не было.
http://s49.radikal.ru/i124/1202/79/1bfd1131314e.jpg
Зуля - очень чистая крыса, самая чистая из моих знакомых крыс. Это потому, что Зулю часто купали. У неё идеально белый хвост, а шерсть не прилегает к телу, а немножко топорщится от отсутствия естественной смазки. Но скоро хвост испачкается, Зуля приведет шерсть в порядок и не будет ничем отличатся от моих родных засранок.
http://i044.radikal.ru/1202/2d/ef763dce8ad3.jpg
У Зули были крысята, но где они, что с ними - Зуля не знает.
http://s59.radikal.ru/i165/1202/3f/8ceeb23925cd.jpg
Зуля любит хлеб, сыр и суп. Сухой корм Зуля не очень любит. Всякую еду Зуля хватает очень быстро, но не потому что голодна, а просто так.
http://s001.radikal.ru/i195/1202/78/af30e0004ac6.jpg
Зуля маленькая и худенькая, но не чихает и не хрюкает. Возле ротика есть расчесы, похожие на клещевые. Сегодня ей капнули на холку Стронгхолда и дадут Кларитина.
Зуля стала девятой в нашей радуге.

979

Veda, какая девочка  :flirt: , скорейшего ей превращения в "свою" в твоей стае  :glasses:  очень красивая малышка  :flirt:
мда....как-то я совсем все пропускаю.....

980

Veda написал(а):

У неё идеально белый хвост, а шерсть не прилегает к телу, а немножко топорщится от отсутствия естественной смазки.

Не видела крыс, которых часто купают, но это точно не от болезни и плохого самочувствия?
Мошт, витаминки ей нужны, учитывая пристрастия в еде?

повезло девочке.  :)

981

То, что хаська попала к тебе большой ее успех и везение. Пусть ей будет с тобой хорошо всю ее вторую половину жизни, как и тебе с ней!

982

Зуле очень  повезло! Пускай откармливается и приводит себя в порядок) ну и подселения вам простого)

983

Вот так новость! Поздравляю вас обеих!
Хочется подробностей появления у тебя это красавицы  :flirt:

984

Veda написал(а):

Зуля стала девятой в нашей радуге.

долго думала над этой фразой...

985

:stupor: Поздравляю и тебя, и Зулю. Заинтигованно жду подробностей.
Наверное, Моля очень обрадуется.

986

Зуле очень повезло, вот девченки приймут и жизнь совсем наладится. Откуда девчушка?

runa написал(а):

долго думала над этой фразой...

А я просто подвисла, надолго..

987

runa написал(а):

долго думала над этой фразой...

я тоже че-то не поняла, но надеюсь - это о чем-то хорошем

988

Ну так Веда же им присваивает по характеру цвета, песни... Вот и оттуда. Я сразу так поняла...

989

Ой, хасочка  :love:  Поздравляю!

990

С новенькой! Пусть теперь её жизнь складывается здорОво и счастливо. :)

991

Красивая девочка! Удачного подселения.)))

992

Veda написал(а):

Знакомтесь: Зуля

Красивущая девченка)))) Поздравляю!

993

Pyatihatochka написал(а):

Ну так Веда же им присваивает по характеру цвета, песни... Вот и оттуда. Я сразу так поняла...

ааааа! семен семеныч!

994

Оксана, поздравляю с пополнением!

995

С пополнением :flag:  Девочка такая славненькая :flirt:

996

вітаю з поповненням, яка гарнесенька)))

997

Svetoforinka написал(а):

А я просто подвисла, надолго..

и я. пока не дочитала Пятихаточкин пост.
Веда, с пополнением! повезло крысавице.

998

Silver Silence написал(а):

Мошт, витаминки ей нужны, учитывая пристрастия в еде?

Ты, Наташа, удивительно угадала :) У крысы шелушится кожа между пальчиками на лапках. Я такое видела однажды, когда Ру и Банши к нам переехали. Так что на авитаминоз очень похоэе. АА выписала Наве Омега-3 кислоты по капельке, буду и Зулечке давать. Шерсть уже меньше топорщится, и клещевые ранки подживают. Вот потеплеет, съездим к АА на осмотр.
Люди-и-и, какая это крыса! Это крыса-мечта! Мы в воскресенье с ней на кровати валялись (к крысам пока не ходим), так она прижимается близко-близко, и старается головку или ближе к лицу, или на руку положить. И лежит себе, так нежно и доверчиво, как ангелочек. У меня такого еще ни разу не было  :love:
Как Зуля у нас оказалась. У Сережи есть подруга Оля, а у подруги - родная сестра. Сестра забеременела и решила жить с мужем, поэтому мама, Оля, кот и собака съезжают, а крысу решили пристроить. Крыса любимая, может, не очень они представляли, как правильно, но видно, что старались не обижать. Поэтому Оля сразу позвонила нам, а уж мы сразу согласились :)
Я про сселение пока не думаю. Даже если Зуля всю жизнь проживет отдельно, не беда. Может быть, попробуем гулять на диване вместе. Не хочу её пока стрессовать.

У нас классная новость: пиратской крысе Наве сегодня утром сняли швы! Вот если получится, надо сфоткать. Зажило хорошо, потому что никто не грыз (сердиццо за прошлый раз). Крыса без ушка - так забавно :) Нет, сначала страшно, а потом забавно :)

А про радугу - это я в позитивном смысле, хотя какая уже это радуга, позор один. У Зули пока цвета нет, зато у Лаванды - целых три: голубой, синий и фиолетовый.

999

Полузайцу Наве привет и пожелания больше не болеть!

1000

Ведочка, поздравляю с пополнением!
И Зулю поздравляю с тем, что она к тебе попала! Пусть у девочки все будет хорошо! :)