Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Куплю крысообитель


Куплю крысообитель

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Мой крысик Семен живет (точнее, ночует) в очень тесной клетке, которая покупалась давно, и для крысенка была более-менее нормальной, но он вырос, и, вставая на задние лапы, достает от пола до потолка (клетка, видимо, была для хомяка). Я давно планировала ему новую, но финансы не позволяли, потому крыс большую часть времени гулял, спал днем в полюбившемся шкафу, а в клетку сажался только ночью. Но недели две назад начал метаться по клетке, биться о стенки, калечить себя в процессе метания (оторвал коготь, пришлось удалять). Врач сказала, что это потому, что клетка для него очень тесная,  и он бесится. Потому сейчас крысяша живет в шкафу, а передо мной остро стал вопрос покупки нового крысожилья. Я студентка, финансово ограничена, живу на стипендию.
Ищу клетку, может, кто-то продает старую, не очень дорого.  Спасибо за внимание  :)

2

да вот тут и есть клеточка:
ап

или вот, на одного мальчика

лори комби

Отредактировано Svetoforinka (2013-04-06 21:29:28)

3

Svetoforinka написал(а):

или вот, на одного мальчика

лори комби

там нет полочек, хотя цена вполне приемлемая. а можно как-то сделать полочку вручную?

4

Легко! из кошачьего лотка, ножа, пасатижей и куска проволки! Своими ручками когда то делала))

5

Полочки там есть, раньше были во всяком случае, но они не годятся, они из дерева и быстро прописиваются. Запах  :x

6

Ну деревянные  полочки  - понятно, они запах быстро впитывают. У парня давно была крыска, он рассказывал, в то время не было пластиковых поддонов, а от деревянных пахло ужасно...

Жаль, в другом городе он живет, так бы с созданием полочки помог)) Придется брать инструменты в свои руки)

Да, клеточка Лори действительно недорогая для своего размера, больше моей по габаритам (моя - 33х22х23 см). Чтоб только моему свободолюбивому Семену и в ней тесно не было. Уж очень любит он спать на бельевой полке в шкафу  :)

7

Вот здесь посмотрите про полки Клетки.  у меня Лори комби
причем эти полки уже год в использовании, и с ними не случилось совершенно ничего, как новые!

Отредактировано Радиоголова (2013-04-06 22:09:20)

8

jjams написал(а):

Придется брать инструменты в свои руки)

И не надо инструментов

9

Большое спасибо!) Я думала, таких дешевых клеток нет даже в интернете. Спасибо за поданную идею с полочками))
Решила купить клетку Лори комби, как для новой очень даже бюджетно, я даже на подержанные не рассчитывала, что будет так недорого.

10

jjams написал(а):

Большое спасибо!) Я думала, таких дешевых клеток нет даже в интернете. Спасибо за поданную идею с полочками))
Решила купить клетку Лори комби, как для новой очень даже бюджетно, я даже на подержанные не рассчитывала, что будет так недорого.

Я тоже купился на дешевизну, и ниче, норм клетка, еще можно выбирать покрытие прутьев - цинк или порошковая краска. И она складывается.
http://s020.radikal.ru/i720/1304/a9/e49bd3b8235e.jpg

Отредактировано Радиоголова (2013-04-06 22:37:27)

11

Ух ты, какой домина

12

У Лори вполне себе не плохие клетки) Лори комби для одного мальчика вполне подходящий бюджетный вариант)))

13

jjams, а сколько вашему мальчику?

14

Svetoforinka, семь месяцев. Он такой странный стал, в клетке ломает прутья и требует гулять, а как выходит - залезает за книжный шкаф и сидит там, в узкой щели, часами. И не выходит ни за какие вкусняшки.

15

Молодой он, взрослеет, у него сейчас период юношеского максимализма  :D  да и скучно ему одному, друга бы...

16

Приехала клетка. Забрала с Новой почты, поехала сама и маршруткой, ибо не ожидала, что посылка будет упакована настолько громоздко. Плоская коробка размерами 1х0.5 м. Обратно везла на троллейбусе, потому что в маршрутку не влезла бы с этим. Хоть бы один козел мужчина, которых на остановке паслось в количестве 5-6 штук всех возрастов и комплекций, помог хотя бы из троллейбуса вынести. Ну да ладно.
Дома распаковала - и... Грязный, пыльный поддон, треснувший в двух местах по углам. На почте я не стала проверять посылку - испугалась, что в открытом виде уже домой не дотащу, или еще чего испугалась, или просто сглупила - не знаю. Наверное, последнее. Не факт, что таким он ко мне приехал - в троллейбусе сидящая рядом бабка усиленно помогала мне пристроить клетку в таком себе ограниченном стойками закуточке (в самом заду троллейбуса). Может, там треснул. Не суть. Так жалко последних выброшенных денег и глупую себя мне еще никогда не было. Зато урок - всегда проверять посылку в отделении и... И не знаю, что "и". И, наверное, аккуратнее с вещами обращаться. Ибо сама виновата.

Пропуская лирическое отступление, вопрос вот в чем - как можно склеить края поддона? На суперклей не берется.

17

А на каком сайте брали?
Фото получиться сделать?

18

Svetoforinka написал(а):

А на каком сайте брали?
Фото получиться сделать?

На Шиншилке.
Фото - нет, у меня когда-то давно сломался фотик, а новый не покупался

19

беда...
упаковано в картон? представляете, как надо было согнуть упаковочную коробку, чтобы треснул в двух местах поддон?! да и звук лопнувшего пластика был бы...
если коробка по углам не мятая, то вряд ли вы это сделали...
хотя что теперь из дома докажешь-то...  :(

Отредактировано Ленка Пенка (2013-04-09 15:57:00)

20

Ленка Пенка, ага, картонная упаковка, перемотанная скотчем. Вроде не трещало ничего. Да доказывать это гиблое дело - рассказывали мне историю, как вот так же получал пацан на почте гитару, махнул рукой и не перепроверил, а у нее оказалось два рога деки отломано. А гитара 300 долларов. Вот там беда, да.

21

да все равно жалко... хоть и не супер-пупер гитара...
как вариант, можно поискать отдельно новый поддон в той же шиншиллке... или б/у клетку с приличным поддоном где-нибудь на местных сайтах

22

Ленка Пенка написал(а):

как вариант, можно поискать отдельно новый поддон в той же шиншиллке...

В шиншилке не-не!
Хоть и не они, может, виноваты, но все же.
А с поддоном..у него же размеры определенные. Если с клеткой выбор был шире, то вероятность найти поддон по размеру  - не крайне, но мала.

23

я имела ввиду, что такую же б/у клетку поискать, чтобы поддоном воспользоваться

какой размер поддона, кстати

24

56х40. На том же сайте он стоит 70, на других - 110. б\у дешевле той цены, что я покупала - не нашла.

25

может вам его поездом передать? завтра буду в шиншилке...

26

Нютка написал(а):

может вам его поездом передать? завтра буду в шиншилке...

А поездом не потрощится? У меня уже паранойя)
Ну, если есть возможность... Не хотела бы напрягать вас, а то частенько из-за моей собственной глупости страдают другие люди.
Но если не тяжело - давайте)
Я вам на карточку могу скинуть деньги тогда.

27

Юля, подожди! Есть идея))

28

Мы в Шиншиллке заказывали клеть Ферпласт Касита100,  упаковка была очень громоздкая, но клеть в целости и сохранности и отличного качества. Могли во время транспортировки повредить, скорее всего.

29

Дуня написал(а):

Могли во время транспортировки повредить, скорее всего.

Ну я просто взяла дешевую клеточку, а там гибкий поддон (в моей старой маленькой клетке и то прочнее), под напором резких и мускулистых грузчиков мог и не выдержать и внезапно для самого себя треснуть.

30

А что, в Днепропетровских зоомагазинах Лори не продают?

31

Радиоголова, я не видела, может где-то и есть, но рядом были обрысканы все зоомаги - там клетки от 300 и выше. Когда я покупала крысу, мне предложили "бюджетную" клетку для одного мальчика за 500.

32

Странно, вроде большой город областной...

33

jjams написал(а):

Радиоголова, я не видела, может где-то и есть, но рядом были обрысканы все зоомаги - там клетки от 300 и выше. Когда я покупала крысу, мне предложили "бюджетную" клетку для одного мальчика за 500.

а птичий рынок имеется?

34

если бы видеть - как треснуло, где - то можно придумать способ ремонта))) - ну хотя бы в виде приклееных пластин или что-то подобное, но так сложно подсказать. А на телефоне нет камеры? Ведь особо качество так и не нужно)

35

тётя Кока написал(а):

а птичий рынок имеется?

Гугл говорит да, но проезжая мимо я вижу торговый центр и всевозможные ларечки с хозтоварами и стройматериалами. Может, какие-то отголоски бывшего птичьего рынка там и есть. Но я даже не подумала, честно говоря, что там можно клетку купить. Наверное, потому, что наше поколение привыкло чуть что бежать в интернет.

36

Ira написал(а):

если бы видеть - как треснуло, где - то можно придумать способ ремонта))) - ну хотя бы в виде приклееных пластин или что-то подобное, но так сложно подсказать. А на телефоне нет камеры? Ведь особо качество так и не нужно)

У меня нет, у мамы есть, очень плохая. Постараюсь зафоткать.

37

Вот. http://s2.uploads.ru/t/Pef1U.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QFhZK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VDfUN.jpg

По самаму поддону помимо трещин - всякие мелкие вмятины. На фотках видно.

И недовольный внезапным вытаскиванием с насиженной бельевой полки крыс:
http://s3.uploads.ru/t/vZArH.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Разное » Куплю крысообитель