Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » В чем причина абсцессов?


В чем причина абсцессов?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что может послужить причиной? У меня у двух крыс за маленький срок выросло по 2 абсцесса...Это же ненормально... Еды никакой необычной- все, травм они не получали, живут в разных клетках... возраст- 10 мес. и 3 мес.

2

они дерутся,в ранки инфекция попадает и изза єтого абсцес віходит...вроде

3

Ну это ясно...или внутреняя инфекция. Результат пониженного иммунитета, просто я думала, вдруг есть какая-то закономерность, например- едят слишком много белка- появляются абсцессы...

4

http://www.rat.ru/Articles/abscess.html
Написано, что бактерия, да...

5

Да, спасибо...
У меня и в мальчюковой и в девичьей клетке живут не крысы, а поросята...каждый день мою, но всеравно к вечеру еда размазана по всему периметру клетки, в миске какашки, отсюда и болезнетворные бактерии... :(, к тому же постоянные мелкие разборки, просто нет у меня крысы, на которой хоть заз небыло бы царапин... Ну сейчас стараюсь витамин давать как можно больше...

6

Да, витамины это очень хорошо, слышала, что неплохо бы еще имунку поднять.

7

У моей прошлой крысы был грибковый абцесс, перенесла 2 операции. Врачи сказали что это скорей всего наполнитель (у меня был обычный - опилки) - мол он не проходит термообработку и из за влажности там может образоваться грибок, после чего я покупаю только суперкет или Лисок

8

нам вчера удалили аб-с и сказали что  похоже из-за грибка (не записала название, если подскажете буду признательна) который бывает в опилках, сене и прелом корме.
подстилка Хамстер (опилки пресованые, мы на них уже наверное год сидим)

9

И я вчера носила резать ребенка, а на днях еще одного понесу. Сделаю бакпосев заодно, но у нас то не опилки, а гранулы, к тому же двойное дно :dontknow:

10

ой я обманула, опилки у нас не прессованые а гранулированые

11

Елена
Попробуй провести цикл дрожжетерапии - добавляй в еду аптечные пивные дрожжи - есть даже с эхинацеей, сама сегодня купила. Даю своим постоянно, с перерывом в месяц, по 1 таблетке на пять морд, смешиваю с кефиром или йогуртом. Полный набор нужных витаминов.  Пивные дрожжи испокон веков применялись как лечебная форма при фурункулезах, гнойных высыпаниях на коже, гнилостных инфекциях- для "очистки" организма.
У тебя миски с едой стоят в самом низу? Если да, то от какашек в мисках не избавишься, лучше ставить на полке повыше.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » В чем причина абсцессов?