Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса - сердечница?

Сообщений 41 страница 80 из 82

41

кажется, разнесено по времени можно.

42

что касается антибиотика, то хороший эффект дает сочетание доксициклина с фторхинолонами. если человеческие и в таблетках - ципрофлоксацин.

43

runa написал(а):

если человеческие и в таблетках - ципрофлоксацин.

А какие дозировки?
Разделила я капсулу на 30 частей... да, пропал во мне ювелир... Теперь это надоть в мышь впихнуть...

Blond_Inka написал(а):

почти все мы - крысолюбители сталкиваемся с такой проблемой. В главное не говорите сколько денег потратили, я уже озвучиваю суммы в раза 2-3 меньше

К счастью, мы все оплачиваем из собственного кармана. Зато слушать про Дезькины проделки все очень даже любят.
Вчера взвесила мышуню... где-то 30 грамм мы сбросили...

Отредактировано Ezha (2010-03-24 17:55:40)

44

Ezha написал(а):

где-то 30 грамм мы сбросили...

А кстати для крысы не так плохо.

45

Как-то не представляю, как такое количество лекарств в нее запихивать. Один раз антибиотик в нее уже запихнула сейчас чуть-чуть поела кашки с циклофероном и рибоксином.  А есть еще аспаркам, тиотриазолин, энгистол. Такое количество она физически по объему не проглотит.
Все еще дремает, хотя обычно в это время бодрствует.

46

часть препаратов можно колоть

47

с колоть у нас проблемы. Я как глянула на эту лапку... и это при всей мясистости наших окорочков....  В общем фуросемид 0,1 я ей под шкирку уколола, остальное колоть не стала. таблетки, кроме тиотриазолина, вмешала в пищу. Кстати, после фуросемида она продолжает тарахтеть как старый холодильник, хоть и лужу сделала приличную...
Мне уже хочется пойти и застрелиться, хоть и стараюсь руки не опускать. Муж пытался ее погреть под одеждой, так этой вертихвостке не сидится... Рот ему разодрала после ужина, проверяла, каких деликатесов ее лишили...

48

Ezha написал(а):

К счастью, мы все оплачиваем из собственного кармана

та я тоже, просто многие друзья и близкие не могут чтоб не выразить своё "правильное мнение".  Мол животное того не стоит, особенно крыса....

Ezha написал(а):

Рот ему разодрала после ужина, проверяла, каких деликатесов ее лишили...

ну конечно же она обижена))))лешили вкусного))) я своих тоже пыталась на сушку посадить, они у меня и не толстые, но рацион надо соблюдать)))) посажу потом, моя Арабика после приступов очень сильно худеет, буквально за полтора - два дня((( нужно откармливать теперь, а то жалко очень(((

Ezha написал(а):

Такое количество она физически по объему не проглотит.

А вы каждое лекарство в минимальное количество еды вмешивайте, я своей сейчас много еды не оставляю, только сушку. Когда скармливаю таблетки она голдная вот всё и сьедает)))))

49

Blond_Inka написал(а):

ну конечно же она обижена))))лешили вкусного)))

Оказалось, что у него в зубах кусок печенки застрял... :crazyfun:

Ее несколько раз подергивало, такое впечатление, что она прокашляться или прочихаться пыталась.

Blond_Inka написал(а):

А вы каждое лекарство в минимальное количество еды вмешивайте

Так и делаю.

Blond_Inka написал(а):

Когда скармливаю таблетки она голодная вот всё и сьедает)))))

А еще злая и свирепая.

50

Ezha написал(а):

Ее несколько раз подергивало, такое впечатление, что она прокашляться или прочихаться пыталась.

это плохо. это очень плохо. если это то, что я думаю

51

runa написал(а):

если это то, что я думаю

Что именно. Мне это скорее бронхит напоминает. Или икоту.
Утром она не тарахтела, но утро у нас не всегда показательно. Хотя вчера утром даже во время умывания тарахтела. Ингаляции тоже продолжаем делать.
У нее ведь наследственность весьма темная. Она потомица крыс с прошлогодней зимней политакции.

52

когда крысы делают такие движения, словно они подавились или пытаются откашляться, иногда это связано с тем, что они в самом деле подавились, но чаще - с начинающимся отеком легких.
хотя... возможно, она в самом деле икала. проверьте, не мерзнет ли она. икать могут, если они мерзнут. бывает такое почему-то.

53

Ezha написал(а):

Утром она не тарахтела, но утро у нас не всегда показательно

моя Шанель тарахтела исключительно на ночь, часам к 10 начинала. Утром и днём была полнейшая тишина.

54

она точно не мерзнет. лапки теплые, в квартире теплота. Спит в домике, с салфеточками. Я у нее пару раз наблюдала еще до болезни небольшие подергивания сквозь сон.
Я так понимаю, что ей сегодня следует повторить фурасемид, я ампулу в шприц набрала, Алина сказала. что в таком виде можно им еще дней 10 пользоваться.

Blond_Inka написал(а):

моя Шанель тарахтела исключительно на ночь

так мы вчера тарахтели все время. у меня башню уже сносило от этого мотора.
Пока мы боремся. Думаю, что договоримся с Алиной, чтобы еще раз нас посмотрела.
А в "радужный" отдел нам совершенно не хочется.

55

Ezha написал(а):

Я так понимаю, что ей сегодня следует повторить фурасемид, я ампулу в шприц набрала, Алина сказала. что в таком виде можно им еще дней 10 пользоваться.

А не 3 дня?
Значит да, повторить. Только, если она сердечница то с аспаркамом параллельно. Выводите жидкость. Одного раза зачастую, конечно, мало. Собиралось - то оно у неё долго.
Я вот думаю, а преднизолон не добавить ли?

56

ну крыса же не "тряпочном" состоянии. зачем такой мощный препарат добавлять...

57

Та не в тряпочном... Просто как бы она бац! и не стала тряпочкой... Тут задержка по времени была. Там возможно что-то уже происходит...
Хотя, ладно, вполне возможно, что это у меня паранойя в лёгкой степени.

58

Дезька пока не тарахтит. Иногда едва слышное посвистывание носом только замечала. Даже поживее сегодня. Глазки строит по полной программе. Фурик ей сегодня еще уколю на всякий случай. На рэт.ру натолкнулась на инфу, что дексаметазон и преднизолон прибивают иммунитет. А поскольку, исходя из всех наших тарахтений, это явно не острый сердечный приступ, который надо лечить исключительно диетой и фирменным чаем, то я пока воздержусь.

Pyatihatochka написал(а):

паранойя в лёгкой степени

У меня, боюсь, тоже и уже не в легкой...
Вколола ей под шкирку фурик, а сама трясусь, не задела ли я иглой чего. Сегодня я одна на хозяйстве, так что придерживать было мышь некому. Но судя по тому, что она даже не пикнула и умотала грызть капусту, будем верить, что все в порядке.
мыши - это наше все!!!

Отредактировано Ezha (2010-03-25 23:07:31)

59

Pyatihatochka написал(а):

А не 3 дня?

по-моему вы правы, по крайнер мере переливая мне сульф в шприц Алина сказала хранить 3-4 дня, не больше. Ну  может фуросемид и по другому хранится.....

Ezha написал(а):

На рэт.ру натолкнулась на инфу, что дексаметазон и преднизолон прибивают иммунитет

моя Арабика оооочень сильно похудела, а на рет ру я прочитала что из за декса крысы сильно худеют
Вы молодец, колите самостоятельно, я ж сама до сих пор не могу....боюсь

60

Blond_Inka написал(а):

моя Арабика оооочень сильно похудела

Да мы тоже тут истаяли. Я ее даже взвешивать сегодня побоялась. Видно, из-за болезни. Еще эта хрюша чуток еды с антибиотиком умудрилась таки не доесть.

Blond_Inka написал(а):

Вы молодец, колите самостоятельно, я ж сама до сих пор не могу....боюсь

Так я только под шкирку и решилась. В лапку боюсь. Муж вчера на меня смотрел такими глазами, словно я взрывчатку обезвреживаю.
а кто же Арабику колет?

61

Ezha написал(а):

а кто же Арабику колет?

мой МЧ, за что крыса его искрене презирает

62

Захожу сегодня днем в комнату, лежит Дезька мордой в миске с остатками еды, в которую я лекарства домешивала, и изображает из себя глубоко обиженную крысу, пиарщица....

63

Blond_Inka написал(а):

мой МЧ, за что крыса его искрене презирает

повезло, у меня муж - для любви. а я для экзекуции и разорения запасов во время уборки...

64

Ezha написал(а):

Еще эта хрюша чуток еды с антибиотиком умудрилась таки не доесть.

это плохо. аб рассчитывают по весу, и нужно, чтоб крыса съедала всю назначенную порцию.

65

Я знаю, стараюсь, чтобы она съедала все. там в мисочке процентов 5 осталось. Все равно какой-то процент погрешности получается. даже языком по миске размазать может. Если бы можно было в творожную массу закатать - было бы проще. С лабораторной ведь точностью на 30 частей в бытовых условиях не разделишь.

66

ну да. поэтому дозировка для аб, применяемых орально, выше, чем для инъекционных...

67

Я вообще товарищ в таких делах педантично-переживательный, хотя, как показывает мой опыт, кто ко всему проще относится, у того как-то все легче идет по жизни. но это так офф и лирика. У Алины  сегодня консультировалась еще раз. она сказала сегодня фурасемид еще сделать 0, 05 и повторять раз в три дня.
Единственно, что облегчило мне жизнь, это то, что прежде чем взять к себе крысенка - вычитала очень много по теме, так что хоть знаешь уже на что обращать внимание и куда кидаться с криком "спасайте, кто может".

Отредактировано Ezha (2010-03-26 16:22:39)

68

вот что касается аспаркама - я бы его давала только в тот же день, что и фуросемид. а постоянно бы не таблетками, а диетой калий регулировала.

69

Blond_Inka написал(а):

моя Арабика оооочень сильно похудела, а на рет ру я прочитала что из за декса крысы сильно худеютВы молодец, колите самостоятельно, я ж сама до сих пор не могу....боюсь

Как это связано с иммунитетом?

Я читала про фуросемид и про именно 3 дня. Сейчас уже забыла где, но что-то такое помню. Так что лучше проверить.

70

Да я в любом случае сегодня ей вколю 0,05, а остатки выкину. Потом куплю свежий. Он ведь копейки стоит. В ближайшей аптеке просто была единственная ампула и для меня важна была возможность растянуть ее на 2-3 дня.

71

А сколько дней можно ингаляции делать?

72

Много.

73

Дезька вечером устроила нам театр одной крысы. Впору уже дневничок про ее проделки заводить. Радует, что девочка тьфу-тьфу-тьфу, похоже идет на поправку.

74

Пусть идёт. Только в среде крысовладельцев загадавать особо не принято. Вы просто продолжайте и всё. :)

75

Продолжаем, продолжаем. Сегодня, свесившись с поручня кресла, хлебала из миски, и мы слышали какие- то чпокающие звуки, не похоже, чтобы она стучала миской, да и икательнообразные движения пару раз наблюдались, так что нам до криков "ура-ура, мы полностью здоровы", еще работать и работать. Возможно, стоит ей еще поколоть фуросемид, не дожидаясь понедельника. Просто в среду я уже думала, что она не выкарабкается, настолько все плохо было. Так что для меня уже большое счастье, что у нашего маленького, но очень важного члена семьи появился шанс.
Сегодня всю клетку вымыли, поменяли гамачок.
Хитрюга быстро сообразила, что если не съедать всю еду с лекарством, туда что-нибудь вкусненькое и добавят.

76

Ezha написал(а):

туда что-нибудь вкусненькое и добавят.

Вы только вес контролируйте. Он как бы мешает организму при излишней толщине.

Ezha написал(а):

Просто в среду я уже думала, что она не выкарабкается, настолько все плохо было.

О-о-о! Крысы борцы!

77

Ezha написал(а):

икательнообразные движения пару раз наблюдались

все-таки она как икает или словно бы давится? опишите подробнее. если именно икает - высока вероятность, что она все же мерзнет. даже если вам кажется, что в доме тепло...

78

runa написал(а):

все-таки она как икает или словно бы давится

Нет, на давится это не похоже. Например, она вчера лежит на решетчатом этаже (изображает несчастную) и бока в стороны, словно изнутри кто-то толкает, пару раз дергаются. При этом совершенно спокойная и неподвижная голова. В квартире действительно очень тепло. Я когда-то пару раз нечто подобное у нее еще до болезни наблюдала, она даже спала в то время, если не ошибаюсь.
Чихи у нее время от времени случаются, но это не то. И головой бывает встряхивает, но не много, бывает со сна, м.б. просто усами задевает за что-нибудь.

Pyatihatochka написал(а):

Вы только вес контролируйте.

Да, ей очень нужно похудеть, иначе летней жары может не выдержать, но без летнего разнообразия растительной пищи это сложно. Раньше она с удовольствием ела салат, дыни, арбузы, а вот проращиваемая травка что-то не пошла. я и пшеницу, и овес пыталась ей давать.

79

Ezha написал(а):

Например, она вчера лежит на решетчатом этаже (изображает несчастную) и бока в стороны, словно изнутри кто-то толкает, пару раз дергаются.

сори за такое некрасивое сравнение, но такое впечатление что она сейчас рыгнёт, да?
по-моему все крысы так делают, мне говорили что это нормально. если её движения это те, о которых я подумала

80

Ну по мне скорее на икоту похоже (все же как-то поинтеллигентнее звучит  :hobo: ). А сегодня мы еще и хвостом виляли. Вот так.