Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыс сгрызает поилку.


Крыс сгрызает поилку.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте! Моему крысу 1 год и 8 месяцев.  Вчера сгрыз верхушку поилки, которая работает по принципу шариковой ручки. Вода стала выливаться из нее. Сегодня заменила поилку, через час ее постигла такая же участь. В клетке всегда есть что погрызть, да и из всех грызунов, что у меня были, этот казус случился впервые. Подскажите, пожалуйста, что может быть с крысой и что делать?

2

Крыса - грызун и такое поведение у них может быть. Часто причиной тому скука ( он один живет или с друзьями?) или у него что-то побаливает.
Можно сделать чехол на поилку из пустой жестяной пивной бутылки.

3

Один он у меня. По мере возможности стараюсь уделять ему внимание. За всё время его проживания вычудил такое впервые. Спасибо за совет!

4

А поилка висит внутри клетки или снаружи?

5

От скуки и одиночества может и чудить. Гуляет он сколько? Сколько внимания вы ему уделяете в день?

6

Внутри, потому что, если ставить снаружи, она почему-то становится под таким углом, что вода из нее вообще не вытекает… а под другим углом не ставится.

7

Попробуйте повесить снаружи, может в другом месте.

8

nikta, к сожалению совсем немного. Дома живут два кота, и один из них, как только беру крысу в руки, чуть ли не на голову мне залазит. То ли ревнует, то ли инстинкты. Крыс его очень боится, а я боюсь, чтоб у него сердечко не разорвалось.

Отредактировано victoryprescott (2013-04-13 16:07:42)

9

а почему нельзя котов на время прогулки крысы изолировать? закрыть в кухне или еще где-то

10

victoryprescott написал(а):

Внутри, потому что, если ставить снаружи, она почему-то становится под таким углом, что вода из нее вообще не вытекает… а под другим углом не ставится.

На проволочке фиксируется?  Сделайте проволочку длинее, носик поилки переставьте на прутик клетки выше.

11

Неизолируемые.) Пробовала. Сразу начинают орать и ломиться. Теперь-то понимаю, что ошибку совершила, заведя крысу в доме с котами.

12

victoryprescott, любая поилка замечательно пристраивается снаружи клетки при помощи пары кусков проволоки. На нужном уровне и под нужным углом. Просто возьмите поилку, снимите с неё все крепления и прочую лабуду, Вставьте носик в нужном месте между прутьями. Возьмите изолированную проволоку (идеал — распущенная на жилы витая пара) и прикрутите поилку так, чтоб держалась и не сползала. Маленькая подсказка: в одной оси поилка замечательно фиксируется прутьями, через которые вставлен носик. Даже если поилка вставлена на два-три горизонтальных прутика ниже крыши — её можно зафиксировать проволокой. Идеальный уровень поилки — тело крысы расположено на 30-35 градусов от горизонтальной полки.

13

О, товарищи, спасибо вам всем за отзывы и советы!

14

Как вариант можно еще купить несгрызаемую стеклянную поилку:
http://chinchilla.gollos.com.ua/product … 250ml.aspx

15

Фася, не бывает несгрызаемых поилок. Бывают ленивые крысы. По шкале Мооса твёрдость железа и нержавейки ~5 стекла и стали до 6. Крысиных зубов 5.5-6...  Кварц-7, топаз-8 корунд-9 алмаз-10.

16

Pach, покажите мне хоть одну стеклянную сгрызанную поилку! Стекло не грызется, оно крошиться, а крысы достаточно умные животные, чтобы не жрать то, что их травмирует.

17

Pach написал(а):

Фася, не бывает несгрызаемых поилок. Бывают ленивые крысы

:D  И мне покажите сгрызенную стеклянную поилку)))

18

Фася написал(а):

Как вариант можно еще купить несгрызаемую стеклянную поилку:
http://chinchilla.gollos.com.ua/product … 250ml

Да купила такую-и я мучаюсь и крысья.Не идет вода.И так и сяк крутила.Такая висит и Лори пластиковая.Вот Лори пока нормально воду подает,только они деруться за нее.Одна пьет-и второй немедленно пить надо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыс сгрызает поилку.