Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска почему-то отказалась от воды.


Крыска почему-то отказалась от воды.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! У нас проблема, которая возможно совсем и не проблема :) но всё же спросить стоит :)
10 дней назад у меня появилась крыска, самочка, сейчас ей приблизительно полтора месяца. После покупки новой поилки (старая пахла пластмассой) она перестала пить. Если раньше она выпивала довольно много, то сейчас я второй день меняю воду, а её количество ни на миллилитр не изменилось. Как пить она понимает. Я пробовала ей давать воду просто из тарелочки, её она тоже не пьёт. То-есть жаждой крыска не страдает. Ведёт себя очень резво, выглядит как обычно - глазки и шерсть блестят, корм у неё тоже примерно тот-же.
Стоит-ли вообще из-за этого беспокоиться?

Ещё хочу спросить на счёт прививок. Какие прививки нужно делать крысам?

2

Прививки крысам не делаются.

3

поилка нормально работает? бывает, что в новой туго зажато, и вода оттуда не капает

4

А что она ест?

5

Крыски могут отказаться от воды,если в рационе много сочных овощей и прочего))

6

У меня тоже такое было после покупки новой поилки. Я ее проверила, а у нее шарик тугой и при нажатии на него пальцем, водичка не выделяется.
Заменили, крыски стали пить. Шарик должен тарахтеть при нажатии на него и встряхивании поилки, тогда крыске из нее будет легко пить. Если у Вас поилка Трикси, то у них часто возникают проблемы: либо сильно течет, либо шарик тугой.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыска почему-то отказалась от воды.