Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Если крысенок пролазит сквозь прутья клетки...


Если крысенок пролазит сквозь прутья клетки...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

...Что делать? может кто-то сталкивался с этим?

Отредактировано SunSprite (2013-04-14 19:55:28)

2

через прутья нет, а в промежутках соединения стен клетки - да. я закрыла дырки лишними лесенками от клетки

фото пример

http://s2.uploads.ru/t/Y2gsW.jpg

Отредактировано Евгения (2013-04-14 19:58:49)

3

это кто у тебя такой пронырливый? элронд, не? он вроде крупненький уже, не должен бы...

4

runa, ненене))) это из Запорожья ко мне сегодня приехал, Филька. Это не крыса, это или мышь, или  блоха!  %-)  он то везде пролезет...
Евгения, спасибо, но у меня именно сквозь прутья!!!  :canthearyou:

5

Подращивать в дюне или  небольшой клетке.

6

может на ночь выселять? днем как-нибудь уследим...

7

мы сталкивались, и потеряли глаз... :(
оторвался прутьями. вернее острым концом поперечного прутика.
поэтому ОДНОЗНАЧНО что-то советую с этим делать!!!
хоть отселять на время, пока подрастет (лучше всего по очереди с каждым сородичем, чтоб самому скучно не было и остальные не отвыкали), но на самотёк не пускать.

Отредактировано Labriska (2013-04-14 21:38:15)

8

у меня Фима пролазил довольно долгое время, но из-за того что клетка была отдельностоящей и на высоких ногах (то есть дальше лезть было некуда) - он там и оставался, когда надоедало залезал обратно.
Эхо как мелкая вошь, занимается тем же, но ему хватило дня, чтобы понять, что я не одобряю такое поведение, и дальше крыши он тоже не уходит.
Так что или заматывать щели, или ставить клетку так, чтобы с нее нельзя было перелезть на другую мебель и было страшно пригнуть на пол.  это конечно если у вас другие животные не живут и есть возможность всегда закрывать комнату.

9

Это наше чудо балуецо?
Только приехал, а уже Мамок мучает.
У меня малявки днем тусуются с мужиками. Тоже проползают. Потом обратно залезают.
А сожитель не вылезает?))

10

Labriska написал(а):

вернее острым концом поперечного прутика.

[взломанный сайт]  это как так??
LN, его высота не остановит))) но вообще, да, клетка сравнительно высоко стоит.
Крысуня, твое-твое [взломанный сайт] сожитель пытется)) но Филька почти в полтора раза меньше его, так что не судьба)

11

SunSprite, ого)) Ну мелкое мое))
А что, прям такая разница? А Элронд его старше, или нет?

12

SunSprite написал(а):

это как так??

ну, те прутья, которые идут поперек (параллельно полу, грубо говоря)), там, где они припаяны в углах клетки, они заканчиваются, и их край довольно острый. и вот если крысючка лезет там......
наша сперва пролезала так, а потом капельку подросла, но продолжала лезть по привычке и однажды оторвала в такой прогулке себе глаз.((

Отредактировано Labriska (2013-04-14 22:36:41)

13

ужас ((( да, с этим нужно активно бороться

14

Крысуня, Филька старше Элика на 1 день))) разница между ними вполне заметна, если честно...

15

SunSprite написал(а):

...Что делать? может кто-то сталкивался с этим?

а что еще можно делать?)))))

пока Шамрик пролазил между прутьями я его держала в отдельной, маленькой клетке. взрослые, после знакомства на нейтральной территории, приходили к нему в гости. даже спали там вместе. когда подрос - пересадила в общую. а какие еще есть варианты? нужна маленькая клеть с мелким шагом прутьев. я такую в зоомаге за 60грн. купила. для малышни - в самый раз.

16

элик самый крупный в своем помете

17

runa написал(а):

элик самый крупный в своем помете

А, ну тогда ясно) а то я подумала, что Настя нам не крысу , а мыша прислала :P

18

SunSprite,runa, фуф...
А то я сама переживать начала...
Но у нас и мамка то мелкая ужасно. Дочки уже почти такие же по размеру как она.
А так да, они все такие... Мышкоподобные!  [взломанный сайт]

19

На эту гночь я сделала так: посмотрела куда он вылазит и заделала эти "дырки" проволкой. Просто, там действительно некоторые дырки шире других.
Результат: Малое дрыхнет в гамаке)))
А вобще, я наверное куплю строительную сетку и обтяну клетку. Надеюсь, так он не пролезет :idea:

20

SunSprite, все гениально просто!))
А теперь я требую заведения дневничка, чтобы следить за жизнью внучка! :blush:

21

Крысуня написал(а):

А так да, они все такие... Мышкоподобные!

Ага, а еще блохопододобное и прыгучее... Но о Фильке я уже в дневничке расскажу)
Всем-всем спсибо за ответы и советы!

Отредактировано SunSprite (2013-04-15 09:09:01)

22

Да я сама сижу и переживаю. Хотя расстояние между прутьями 1 см,но вверху где крыша съемная-чуть больше.Дергаюсь сижу.Девки - один дома :confused:  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

23

та ну, 1 см это мало. у меня 1,6 см)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Если крысенок пролазит сквозь прутья клетки...