Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Микоплазмоз?

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Здравствуйте, нашим девченкам без 5 дней 3 месяца, все начиналось с чихов, наша заводчик Анастасия(спасибо ей огромное за терпение и помощ) посоветовала промывать носики аквамарисом, чихи почти прошли, но через пару дней я услышала чих со свистом сначама у Умки, потом и у Уси, а еще Уся стала чесать одно ушко, как-будто ей что-то мешает там. Девченки активны, порфирина нет, легкие прослушала ухом, посторонних звуков вроде нет, когда дышут мне на ухо, тоже посторонних звуков нет,но чешут носики. Я сразу же к Насте опять, она посоветовала купить Сумамед125, циклоферон и ушные капли Неладекс. Оказалось что сумамед 125 не выпускают уже, взяла суспензию, есть вопросы как дозировать, циклоферон делим на 10 частей, ушки капаем. откуда эта зараза взялась? Не купались, сквозняков в их комнате не допускаю, окно вообще не открываю в их комнате, только когда клетку выношу в другую

2

Какой наполнитель?
Вы взяли детскую суспензию, на которой написано 100мг/5мл?

3

Silver Silence написал(а):

Какой наполнитель?
Вы взяли детскую суспензию, на которой написано 100мг/5мл?

Наполнитель кукурузный cunipik, да детская суспензия 100/5

4

Наш вес- Уся -229гр. Умма-198гр.

5

1.5 клеточки на 100г веса крыски. Высыпаете часть суспензии на листик в клеточку, отмеряете, даете. Некоторые хорошо пьют просто разведенный (буквально пара капель) сумамед, некоторым нужно добавлять в детпитание или йогурт.
И обязательно прокапать ушки.

Вера777 написал(а):

окно вообще не открываю в их комнате

это тоже не совсем правильно. Проветривать регулярно надо обязательно.

Детки могли заболеть на фоне снижения иммунитета после переезда. Как кормите их?

6

Ушки уже капали вчера и сегодня утром Неладексом. Кормим lolo pets, vitapol karma,роки1, смешиваю 2:1:1, утром и вечером прикорм-овощи, фрукты, кашки, детские пюрешки, кисломолочка, белок животн. через день даю

7

Маси приехали 1.5месяца назад, могло проявится только сейчас? Окно открываю на кухне&закрываю к ним дверь, проветрила, закрыла окно, потом открываю их комнату дверь. Не правильно, да? Клетка накрыта всегда пледом с 3ох сторон, можно открывать прямо в их комнате или лучше вынести клетку в другую комнату

Отредактировано Вера777 (2013-04-25 12:44:45)

8

Хм.по поводу сухого корма-не лучший выбор.на витапол и лолопетс часто бывает аллергия.пробуйте его убрать.

9

Из личных наблюдений: у крысят отиты могут провоцировать пыльные наполнители. Особенно у дамбо, у них в уши лишняя пыль чаще попадает.
Была мысль, что отит может быть следствием пищевой аллергии. Я бы полностью убрала все три корма. Если и домешивать что-то к гранулированному, то лучше пусть это будут хлопья мультизлаковые без сахара, красителей и вкусняшек, а не корма типа рокки, лоривит или фиеста, макси, природа и пр. корма низкого качества. Я домешиваю агролюкс, но это не принципиально, потому что по составу эти те же хлопья, только с шелухой.
Все гамаки и т.п. надо стирать обычным хоз. мылом, желательно не применять порошки.

На время лечения соблюдайте тот же режим проветривания. А потом постепенно можно открывать прямо в их комнате, но очень постепенно. Первые пару дней на 5 минут несколько раз в день, потом чаще и так далее, чтобы резко не менять условия содержания. Скоро лето и жара, кутать клетку совершенно ни к чему, лучше тренировать иммунитет.

10

Я тоже думала про алергию, больно уж они носики чешут, да и сами чешутся тоже, но расчосов нет, я смотрела. Какой корм лучше взять? Бифар? Версе-Лага? Я когда шила гамаки, дно утепляла Триксиевской тканью, на ней написано 100% котон, материал для утепления гнезда хомяка, может на нее аллергия? Может повытаскивать с гамаков? Есть супрастин, может дать им?

Отредактировано Вера777 (2013-04-25 21:04:03)

11

Чем больше читаю про аллергию, тем больше убеждаюсь, носики и лапки красные. Убрала сушку из клетки, засыпала свежий наполнитель. Антибиотик продолжать давать?

Отредактировано Вера777 (2013-04-25 23:06:33)

12

По рекомендации Анастасии вчера вечером дала супрастин 1/14, сегодня утром вроде чешутся чуть менше, носики и лапки побелели. Сушку из клетки убрала, утеплитель с гамаков повытаскивала, все лишние тряпочки убрала, только бы не на наполнитель аллергия

13

Если даже это была аллергия, инфекционный процесс уже начался, так что да, антибиотик давать надо и уши капать обязательно.

14

Спасибо огромное за советы! Они очень нам нужны.Если это аллергия через какое время выводится аллерген из крови? День, два, больше? Циклоферон тоже оставляем?

15

Купила сегодня версе лагу рет нейчурал, сегодня пока лучше не давать? Подождать перестанут ли чесаться?

16

Мы по прежнему чешемся, трем носики и кажется носики красные, сушки нет в клетке со вчерашнего вечера. Что же делать??????? Может попробовать кукуруз.нап.сменить на салфетки?

17

Ну вобщем дела у нас обстоят так: новых звуков ни каких тттттт....не слышно, изредка слышен свист, легкие все время слушаю ухом, вроде тихо, два раза аидела у Уси порфирин засохший на носу, это было с просони, просыпалась и все смывала. Антиб.сумамед едим с 25 апреля, чихов как таковых 1-2в день, но дыхание боками и какие-то вроде получихи или вздергивания, не понимаю что это, как-будто приступами по 5-10раз, это они иногда сопроваждаются свистом, а иногда беззвучны, но вижу у обоих, что это подскажите? И еще у Умки сегодня жидковатый стул, поняла что у нее потому-что хвост немного запачкан, кушали5 злаков, подваренную брокколи, тыква, зеленые обеги чеснока, кал зеленого цвета, но не много, может ли это быть связано с приемом антиб.?

18

У Уммы жидкий стул светло-коричн.цвета, уже 3ий день, едим сумамед 7 дней

19

Вера777 написал(а):

У Уммы жидкий стул светло-коричн.цвета, уже 3ий день, едим сумамед 7 дней

рисовая диета.
если лучше не станет - убирать сумамед и менять его на другой аб

20

Вера777 написал(а):

кушали5 злаков, подваренную брокколи, тыква, зеленые обеги чеснока, кал зеленого цвета

и тыква и брокколи слабят и окрашивают кал,может просто убрать овощной-фруктовый прикорм?
на сумамед у одной моей девицы был жидкий стул,а на другие антибиотики - норма...

21

я тоже предложила на рисовой каше посидеть,а еще лучше повыпаивать рисовый отвар

22

Спасибо всем, вчера появился нормальный цвет к вечеру, но какахи еще не оформились, как буд-то зубной пасты выдавили.

23

HELP!!!!!!!!!!! У нас рецидив!!!!!!!!!!! Мы 11 день на сумамеде, вчера услыша пару чихов у обоих, а сегодня Уся захрюкала :'(  , что делать? Только что и Умка зачехала со свистом :'(

Отредактировано Вера777 (2013-05-06 13:19:16)

24

Ты носы капаешь? Хрюкать могут носом от сухого воздуха.

25

нет, по началу когда появились чихи, промывала аквамарисом, когда начали антиб. перестала, а чем можно капать? в среду пойду куплю психометр

26

Я капала ципролетом,сейчас капаю уши и нос тобрексом. Тоже чихи взахлеб,аж сопли летят и свист носом.
Уже лечимся почти неделю,результат хороший.

27

А тобрек разве не глазные? его маленьким можно?

Отредактировано Вера777 (2013-05-06 18:11:43)

28

У на уже есть гигрометр. Влажность 35% (понимаю что ужас как мало), темпер.27-28, возможно наши чихи от сухого воздуха, а уши, думаю проблемы с ушами не из-за сухости?

29

Снова нужна помощ!  Мы после аб и у нас запор. Уся все таки покакала утром, после массажа животика, а Умма так и не смогла, дала пюре из кабачков и тыквы вареных, свежий огурец, последний раз ее калл видела вчера вечером, мне показалось что это ей тоже усилий стояло, калл был норм.оформлен, цвет норм. Она часто спускается туда где они какают,посидит там и назад поднимается. До этого пару дней наблюдала у нее калл длинными лентами, вчера давала нарине, может ли он скреплять? Рис не  ели дня4, что давать? Вазелин.масло? Эспумизан детский? Сколько? Йогурт можно?

30

вазелиновое масло можно

что такое нарине?

31

Нарине-это такой напиток типа кефира.

Отредактировано TINA (2013-05-18 13:16:00)

32

Да, типа лечебная кисломолочка, при диареях и для улучшения роботы жкт, мне его Анастасия советовала когда у Уммы был жидкий стул, вазелин.масло не могу найти, оно в чел. Аптеке?

33

Нашла вазелиновое масло, сколько давать?

34

Дала вазелинового масла 1мл, чуть с руками не оторвали, теперь жду...

35

ну вобщем мы какаем, какашки жырные, все в масле, цвет нормальный., надеюсь все будет хорошо