Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Проволочные платформы


Проволочные платформы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Купила брошюру про крыс, там сказано :"если платформы сделаны из проволоки, накройте их пластиковой канвой для вышивания, чтобы снизить риск заболевания лапок у крыс."
У меня решетки в клетке как раз проволочные. Подскажите пожалуйста что это за заболевание, как выглядит? и чем накрывать полочки?

2

брошюры про крыс (если они не от компетентных заводчиков) по большей своей части состоят из устаревших данных и вообще частенько противоречат друг другу. автора копируют инфо "коллег" и добавляют что-то свое.
скорее всего имело в виду, что проволочные клетки опасны для зверьков. проволочные это такие самодельные клетки с оч тонкими прутьями. бегая по таким прутьям, крыса может себе натереть лапы. появляются намины, мозоли, может попасть инфекция и начаться воспаление.
по большей части сейчас в клетках полки сделаны из толстой сетки (решетки). как показывает практика, в большинстве случаев такие полки неопасны, т.к. решетка толще в диаметре, чем проволочные прутья и не врезается в лапы.
но крысы будут только за, если на полки вы постелите коврики для ванной, которые и лапам неопасны и не скользят. можно также заменить полки пластиковыми покупными платформами. ну и пластик с ковриками тепло лучше держат. металлическая решетка же всегда холодная и лапки у крысок холодные.

лапы у крысиков проверить легко. если нет покраснения, натертостей, шишек и мозолей - все в порядке.

3

да уж... а грызутся эти пластиковые или резиново-взбитые коврики для ванной на ура...  :suspicious: И чё они там такого вкусного нашли? Вредно же... Гоняю, гоняю, а толку...

Отредактировано Moriarti (2010-03-29 12:07:24)

4

Moriarti, грызут ведь, а не едят)) весело. оно же рвется, тянется и мамка бегает и ругает. красота!

5

Угу...  :disappointed:   ^^

6

Ну спасибо, просветили.
А мои еще и писают исключительно с третьего этажа, могу представить как будет резиново-взбитый настил к концу недели пахнуть)))

7

:D Баловники!

А эти мозоли которые пододерматит?

8

Pyatihatochka, ну да, оно же и намины. честно говоря, сталкивалась с ними только при сидении птиц на пластике, но в теории сетка мелка ой как натирать должна... а вообще я за пластик и дерево (были б не такие свиньи только...). когти стачиваются заодно.

9

Я замечала, что такое дело чаще от неправильной походки образовывается... Как мне кажется... Вроде может такое быть.

10

Marga написал(а):

А мои еще и писают исключительно с третьего этажа, могу представить как будет резиново-взбитый настил к концу недели пахнуть)))

+1!

Это про моих сказано! Пока пользовалась ковриками для ванн, запах стоял жуткий, причем я эти ковры в машине стирала ,а вонизме -хоть бы хны. А потом ,когда мои распробовали эти резинки на вкус и от тех полетели клочья , я от них отказалась (от ковриков, а не от крыс :D ). Хотя вид у клетки с ковриками, конечно, гораздо симпатичнее ,чем с голыми полками, да и бегать приятнее, ясный перец.

Если хватает теплых гамаков и домов ,то спят крыси в тепле, а пока бегают ,не замерзнут :D натоптышей нет.
Это мой опыт.

11

А я вообще последние недели застилаю полки не теми ошмётками, что от ковриков остались, а простыми картонками, вырезанными из коробок (благо, знакомая в продуктовом магазине есть :)) И каждую уборку я или Лёшка их меняем... Как по мне - так класс...

12

мы тоже давно на картонках + ещё салфетки кидаю им. Я очень довольна, и запахов меньше и крысам удобнее)))

13

o-netzumi написал(а):

Если хватает теплых гамаков и домов ,то спят крыси в тепле, а пока бегают ,не замерзнут  натоптышей нет.

ну вот. у всех крысы как крысы - спят в тепле по гамакам. а у меня спят на полках, в мисках и в туалете.  :canthearyou:

14

А я решётки проволочные накрыла кусками ленолеума, чтобы лапки не травмировались. У одной моей крыси были эти натоптыши которые пододерматит.

15

Silver Silence написал(а):

ну вот. у всех крысы как крысы - спят в тепле по гамакам. а у меня спят на полках, в мисках и в туалете.

Нууу... У тебя они оригиналы! Вот.  :D

16

Pyatihatochka, с этими оригиналами после сна в туалете такое хочется сделать за состояние шерсти!...  :tired:

17

Silver Silence написал(а):

ну вот. у всех крысы как крысы - спят в тепле по гамакам. а у меня спят на полках, в мисках и в туалете.

Pyatihatochka написал(а):

Нууу... У тебя они оригиналы! Вот.

оригиналы. Ага. По гамакам - это старшая бригада. А детсад, который отдельно, умудряется втроем набиваться в один маленький угловой туалетик.  При том что это уже не кнопки подсосные ,а такие себе тушки :crazyfun: Даже очередь на этот сортир занимают, кажется.

Отредактировано o-netzumi (2010-03-31 23:10:09)

18

ну вот. у всех крысы как крысы - спят в тепле по гамакам. а у меня спят на полках, в мисках и в туалете.

у меня тоже раньше на полках спал , я ему стенку из картонки ляпнул теперь там спит на опилках, кстати не видел тему о наполнителях
на счёт темы пристите не заметил

19

а мы когда покупали клетки-покупали начинку для неё на рынке, сейчас такого даже найти негде, начинка состояла из платформ пластмасовых, различной формы и размеров, их них можно было вырезать какие угодно, очень удобрые, мы их скрепили между собой прорезиненной проволокой, в Фиониной клетке молодняк погрыз их, мы меняли...сейчас такие негде купить, такие класные они были...нигде нет...правда от веса Фёдора моего они прогинаются уже...всё таки 800 гр мужик...а металические которые были-окисляются, их тяжело мыть, мне не нравятся

20

А я своему  полки застиилаю линолиумом. Очень удобно - смыл, протер и запаха нету.

21

Валерийугу, удобно в том случае если они не попробуют его на зубок, в составе линолиума столько химии, как бы потом горько не было...да и алергию вызывают линолиумные покрытия, даже у людей

22

Почему-то никто не упомянул что очень часть на металлических полочках гоняя крысы выворачивают себе лапы либо подвисая на полке, либо просто зацепившись. Этим то они и опасны.

23

Арония написал(а):

Этим то они и опасны.

Это точно, а потом у некоторых и пальцы на бегу ломаются :yep: А те кто постарее так спотыкаются иногда.

24

тьфу тьфу тьфу...за 4 года никто ничего себе не вывернул)))учитывая то что они всегда были озарными...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Проволочные платформы