Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Медицинский клей БФ-6


Медицинский клей БФ-6

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Можно ли использовать медицинский клей БФ- 6 крысам?
Я пришла вчера домой с работы поздно вечером и как обычно сразу к крысявочкам. Как увидела КосИчку - ноги подкосились. Царапина в области лопатки длинной в 1,5 см , НО очень глубокая, ширина при движении была около 6-7 мм. Видна мышечная ткань, слава Богу не поврежденная. Ранка не кровавая и чистая. Поведение и аппетит обычные, но вид ранки шокирует. Время было уже после 22 часов. Обратиться некуда. Нужно ли обрабатывать ранку? Края свежие. Полила перекисью и пожалела сразу - она стала лапкой ДОСТАВАТЬ из ранки перекись. Я быстро остановила ее, но уже закровило. Я быстро промокнула салфеткой перекись и кровь. Больше не кровило. Отсадила ее. Много думала, что делать. Думала утром пойти наложить швы, если не затянется. Но утром половина ранки соединилась между собой, а другая , где видимо был вырван кусочек кожи , покрылась корочкой. Накладывать швы уже не нужно. Может быть, можно было бы вчера воспользоваться медицинским клеем? Имеет ли смысл пойти купить?

2

заживет ранка без вашего вмешательства. Если уже затянулось корочкой, то можно ничем не мазать.

Клей БФ стоит иметь в аптечке . Я им заклеивала крысам свежие разрывы шкуры при драках. Порваные уши клеила крысам. На волосяных участках клей не годится, разве что для того, чтоб склеить концы шерсти, чтоб ранка не расходилась, да и то в таких местах, где крыса не дотянется, чтоб ободрать клей. На ушах держится идеально, заживало без видимых рубцов, хотя поначалу кусок уха болтался на ниточке.

3

Я уже поняла, что сегодня клей уже не нужен. Но вообще, я так поняла, можно и имеет смысл купить.

Отредактировано Ariadna (2013-05-16 16:14:45)

4

Да, смысл имеет. У меня была ситуация, когда кровотечение при сорванном когте не смогла остановить ничем, даже гемостатической губкой. Помог только БФ-6. Только имейте ввиду, что он может жечь,крысу получше фиксируйте. Такие "дырки", как вы описали, я тоже оставляю в покое после обработки хлоргексидином, хотя раньше возила шить. Швы крысы чаще всего оперативно снимают, так что стрессовать зверя штопкой при дырках до 2см я не рискую, а вот на склеить шерсть - вариант.

5

Iva написал(а):

Швы крысы чаще всего оперативно снимают, так что стрессовать зверя штопкой при дырках до 2см я не рискую, а вот на склеить шерсть - вариант.

У нас про шерсть речь не идет, у нас свинка сфинкс основная "страдалица".И я тоже продумывала вариант, что либо сама себе может швы снимать , либо родственники помогут. Тогда весь стресс от перевозки, чужих рук,боли - будет напрасным.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Медицинский клей БФ-6