Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-припевочки и мальчик без колокольчиков.(часть 3)


Девочки-припевочки и мальчик без колокольчиков.(часть 3)

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

Диана написал(а):

Я уже жду когда пройдет полгода после кастрации,может гормоны упадут и он не будет реагировать на течки?

так долго? у крыс разве не быстрее все это происходит?

82

Дианка, срочно Фунтику усиленное питание для спринтов)) и сердечное для поддержания. у него теперь подпольная кликуха Маленький Гигант Большого Секса)))))

83

tory710816 написал(а):

Маленький Гигант Большого Секса)))))

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

84

Ленка Пенка написал(а):

так долго? у крыс разве не быстрее все это происходит?

Через полгода падают гормоны,уменьшается агрессия и т.д...
А половая активность у кастрированных самцов может сохраниться,я на российском форуме читала,у них часто заводчики кастрируют для совместного содержания.
tory710816, поверь,он не голодает!) Как самому младшему члену семьи выделяю самый больший кусочек шеи,он еще и за девками косточки доест. И никогда я не видела,чтобы он еду отбирал...у него могут эти сючки отобрать.

tory710816 написал(а):

Маленький Гигант Большого Секса)))))

у него дома есть своя подпольная кличка,многоговорящая....но я ее оглашать не буду))))

85

Диана написал(а):

у него дома есть своя подпольная кличка,многоговорящая....но я ее оглашать не буду))))

на "ё" начинается?

86

Маленькому Гиганту наш респект!
Укатали бабы беднягу!

87

Похоже,на ''е'' начинается,на ''бун'' заканчивается))))
Когда он приехал ,малый меня просил его переименовать в Хуча,так зовут соседскую собаку.
Я не согласилась,вспоминая как соседка звала его в окно:-" Хучик,Хучик!" -орала она с чувством и расстановкой,а бабушки во дворе падали с лавочек.:-)

88

Диана, у тебя один из самых интересных дневников. :)

89

Спасибо,Галочка! :blush:

90

ивон-гале написал(а):

Диана, у тебя один из самых интересных дневников.

согласна полностью )) кроме того, такая "клубничка" попадается не в каждом дневнике  :D

91

Olta,дык мы ваще единственные! :glasses:
Фото говорит само за себя,на фото собственник гарема.)
http://s2.uploads.ru/t/3bBo7.jpg

92

http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

от же ж свезло пацану, пардон, не совсем пацану, а вернее, совсем не пацану, тю, запутаешься)))
умильнейшая фотография, может, все же знали турки смысл в содержании гаремов - пока одна баба бесится и орет - вторая мужика радует)))
Фуничке - силищ поболе для такого бурного времяпрепровождения :love:  :love:

93

Диана написал(а):

собственник гарема

Хорошее название для дневничка.

94

Ira,ну вы с Викой воочию убедились что он собственник!)
ивон-гале,следующую часть так и назову,если состав останется тем же(на что я надеюсь)!)

95

Фунтик такой счастливый на фото! :love:

96

я бы сказала - умиротворенный)))

97

Диана написал(а):

я на российском форуме читала,у них часто заводчики кастрируют для совместного содержания.

оО это где ты читала такое? так, чтоб прямо "часто"

98

runa написал(а):

так, чтоб прямо "часто"

:D  ну не так выразилась, во всяком случае чаще чем у нас)
вот тут я читала

Отредактировано Диана (2013-06-11 19:44:28)

99

Сегодня к сыну пришел друг, я как раз протирала полки в клетке. Дети сели на пол,я выпустила девок погулять,а Фунтик спал.
Как они разигрались... орешки в клетку носили,по гостю лазили,Жозя ваще поразила своей поскакучестью,как ребенок играла фкрысу и азязепу. Никто в клетку не собирался...и тут проснулся Падишах! Вышел со злобной мордой,издалека понюхал воздух,спину горбылем и поскакал на разведку. Всех на пути вывалял и растоптал,Нюша сразу поняла что дело пахнет керосином и смылась под столик. Жозя и Чита продолжали крутиться около гостя. Как этот гавнюк расходился,он их отталкивал,покусывал и гнал в клетку,Жозьке досталось за игривость больше всех. Загнал он их в клетку,а сам начал обход территории,я его в руки взять не могла,он подскакивал и взвизгивал. Сам ушел домой,еще там всем рассказал что не хрен шляться где попало и угомонился. Ну доминантище!!!!

100

А может он так на чужих в доме так реагирует? Пастух защищает свое стадо?

101

Пусть бы уже определился от кого защищать! Когда Тори была он топал ногами,фырчал вроде на запах пацанов,а тут пришел мальчик у  которого нет животных и от клетки далеко сидел. Гавнюк,что еще сказать...заимела питбуля дома,никого на порог не пускает!

102

Диана написал(а):

Сам ушел домой,еще там всем рассказал что не хрен шляться где попало и угомонился. Ну доминантище!!!!

ну ниче себе... вот это брателло у нас

103

Да,братец жжет! Жил себе в одиночестве полгода,а тут на тебе,бабское царство...можно и покомандовать,это ж не с дядьками взрослыми отношения выяснять!

104

Диана написал(а):

ну не так выразилась, во всяком случае чаще чем у нас)
вот тут я читала

ггг. так и думала, что на питерском форуме... там к кастрациям\стерилизациям свое отношение, несколько отличное от остальных.

105

runa,ну подскажи,ты ж наверняка много всякой информации перечитала!
Фунтик так и останется таким бешеным....это характер и отсутствие яиц не повлияло?
Я не могу ему ногти состричь,он орет и пытается укусить!

106

попои его чем-нибудь. баюном или э... блин. забыла. чел.препарат успокаивающий...

107

Баюн киснет быстро,уже 2 бутылки перевела,вспомни какой человеческий на травах...

108

ты ему морду в носок запихни. может так получиться..

109

новопассит

110

о! спасибо)

111

tory710816 написал(а):

ты ему морду в носок запихни. может так получиться..

ага, носочек Русланчика после дежурства, тогда Фуня поймет, кто в гареме Сулейман и усвоит свою роль Сюмбюля)))))

112

Ira http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif
Ну шо товарищи,сидит Фуняша в карцере! У него припадок агрессивности, шерсть дыбом и давай нападать на Жозьку,она у меня молчаливая и терпеливая,но так кричала лежа на спине. Она подчинилась,лежала на шевелясь,а он кусал и прыгал по ней! :mad:
Его я отсадила и унесла в другую комнату,дать баюн не смогла,он орет и выдирается,обосрался 30 раз,налила на глаз в поилку с водой...
Жозечка сидела в иглу не шевелясь,весь нос в порфирине,испугалась бедняга...

113

Диана, просто капец! У нас тоже бурные события сегодня. Только закончилось все печальнее вашего карцера. Лежит сейчас ваш братик Тишек бедный и бледный. Просто не могу понять что случилось - шок от драки или еще что другое.
Непонятна  природа их агрессивных припадков. Но у нас пацаны - дали ему отпор. А ваш девчат топчет. И главное  -как в унисон у них эта агрессивность проявляется! Может от фаз луны зависит. Уже не знаю что думать...

114

Я тоже расстроена,девки мои перепуганы. Когда отсадила Фунтика,он какашками кидался,бегал по прутьям клетки и так громко носом дышал,сейчас лежит в гамачке с открытыми глазами. Анализируя его поведение я понимаю что это не характер,а нервные расстройства.
Стоит ему побегать на прогулке,он перевозбуждается,сердечко колотится и он начинает девок донимать. А как он гуляет...нарезает круги беспрерывно,скачет как блоха и периодически ложится на полку в столике отдохнуть. А девки у меня гуляют под столом,Фунтик туда залезть не может,они от него прячутся. Ну разве это дело???

115

у нас точно такое же поведение на прогулке. А потом в клетке так дрыхнет - не добудишься. И очень нервный - от любого шороха подпрыгивает. Мой сейчас в отдельной клетке спит, не ест и даже успокоительное не могу скормить. Хотя он и так спокоен.Руки мне лижет. Ушки просто белые у него!Лапки уже розовеют. Повреждения от укусов внешне незначительные, разве что небольшая припухлость на спине. Но под кожей гематома не просвечивает, значит просто реакция на прокус. У него и раньше такое бывало. Сердечко бъется звонко и ритмично. Просто не представляю что дальше делать с ним. Отрезание яиц вам явно не помогло.И я даже такой исход событий не рассматриваю. Тоже склоняюсь к нерному расстройству.Неужели ему грозит одиночное содержание?

116

Что ты успокоительное даешь?

Mishenya написал(а):

Неужели ему грозит одиночное содержание?

ну ты что? Давай надеяться на лучшее,попоим успокоительным курсом,а там время пройдет может попустит...

117

Чем дольше мой Тишек будет сидеть отдельно, тем сложнее будет подселить назад в стаю. У меня же главный-заглавный оч сурьезный крыс!
Тем более я уже давала раз успокоительное курсом. Скажу честно - помогало мало. Просто я усилила бдительность на прогулках, не допускала, чтоб Тишек без присмотра к другим приближался, но в тот период он только Йошку кусал. Потом с Йошей замирились и начал Риши кусать, потом вроде успокоился.
Еще я заметила что перед периодом возбуждения ( начинает пушиться, как не пушилась ни одна моя крыса) в клетке отгрызен угол от гамака всегда в одном месте. Не могла понять кто грызет, пока не засекла Тишека за этим занятием. А в последние 2 недели он когда нервничает  сгрызает шерсть с внешней стороны ладошки. Вот прямо как люди, когда невничают грызут ногти.

118

Ну пишешь точно про Фуню!!!! И пушится так,что не заметить невозможно,и на передних лапах сожрал шерсть,сделал перчатки!
Капец!!!!!¡¡¡¡¡

119

Получается это наследственное?
Но успокоительное все равно давать нужно, меньше беситься будут.

120

Диана написал(а):

Что ты успокоительное даешь?

Даю настойку пустырника по 3 к апли 2 р д , только надо , чтоб спирт выветрился, а потом с чем-то вкусным мешаю. В прошлый раз он конечно был чуть поспокойнее от нее.
А сейчас пробовала давать, но не ест пока.У нас жарища , крысы лежат, пьют и мало едят, так что пустырник в Тишека затолкнуть не могу. Он до сих пор бледноватый. Хочу рентген сделать, чтоб сердце посмотреть. Толком никто из ветеринаров и послушать не может его - не слышат ничего подозрительного. Хочу договориться с кардиологом и показать ему 2-х крыс здоровую и Тишека, чтоб прослушал разницу в сердцебиениях.  Сегодня он уже нормально бегает, не приторможенный, но поведение изменилось - не лезет с выяснениями отношений, просто всех нюхает, меня лижет . Гламурного с ним не гуляю пока.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Девочки-припевочки и мальчик без колокольчиков.(часть 3)