Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приму в дар

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Чёрно-белую девочку-крыску приму в дар.

2

MarinaMarina, у вас уже живет крыска?
Если нет, то одной девочке будет очень плохо, их не держат поодиночке, это все равно, что человека в одиночке содержать без права видеться и говорить с людьми.

3

У меня была девочка,вполне счастливо жила :P ,мы её не закрывали в клетке она свободно передвигалась по квартире,общалась с кошками.

4

Это вам кажется, что крыса вполне себе была счастлива. Я раньше тоже так думала, пока не посмотрела как живут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастливые крысы. Только тогда поняла, скольким я обделила своих первых крыс, которые тоже жили по одиночке...
почитайте Одна, две или больше?

Отредактировано nikta (2013-05-22 13:39:23)

5

Знала несколько людей, которые подселяли молодых крысявок к своим старушкам, прожившим всю жизнь в одиночестве. Все эти люди, полюбовавшись на результат, резко переменили свое мнение по поводу "крысе было хорошо и так". Я считаю, что одиночное содержание крысы, особенно девочки - садизм, сродни маленькой клетке или отсутствию поилки. Просто это не всегда легко заметить людям, не имеющим возможность сравнить качество жизни крысы в одиночном содержании и крысы с подружкой.

6

Еджекора написал(а):

Знала несколько людей, которые подселяли молодых крысявок к своим старушкам, прожившим всю жизнь в одиночестве.

Стыдно признаться, но я  тоже к ним отношусь. К своей Шмыге я подселила Ёку когда Шмыге было около 1г и 8 м. И когда увидела, как немолодая уже крыса трепетно относилась к малышке, вылизвала, выкусывала, как они вобнимку спали поняла, что по одной они у меня уже жить не будут. А ведь я тоже раньше считала, что крысе у меня просто зашибись как отлично, весь день гуляет, постоянно на руках..
MarinaMarina, поверьте, уход что одной, что за двумя крысами почти не отличается, корма они тоже вдвоем съедают не много, зато  вы действительно сделаете счастливыми крысявок. А посмотрев, как они себя ведут, поймете, как вы заблуждались насчет "вполне себе счастливо жила" ;)

7

Но не всегда так получается, Ириску мою сестрицы мелкие затрепали так, что она любую возможность ищет от них сбежать куда-то подальше и вообще по полдня на мне сидит и вдрагивает, когда на клетку с мелкими смотрит.

8

Lex_Amorph написал(а):

Но не всегда так получается, Ириску мою сестрицы мелкие затрепали так, что она любую возможность ищет от них сбежать куда-то подальше и вообще по полдня на мне сидит и вдрагивает, когда на клетку с мелкими смотрит.

Подселение молодой к возрастной и сразу взятие двух малышей - абсолютно разные вещи. Маленьких крысят, если и брать, то только двух девочек или двух мальчиков.

9

Silver Silence написал(а):

Подселение молодой к возрастной и сразу взятие двух малышей - абсолютно разные вещи. Маленьких крысят, если и брать, то только двух девочек или двух мальчиков.

Именно об этом и речь, две молодых сестренки-фаззы подселены к годовалой пушистой альбиноске. Поскольку дрыхнут они втроем нормально, гуляют нормально, и именно жесткой агрессии не наблюдается, а отношение выясняют между собой в 9 случаях из 10 именно сестренки, считаю, что сселение прошло успешно. Просто мелкие значительно шилопопей, и в силу этого скачут, играются и пытаются вовлечь в это дело Ириску, а она от природы зверь мечтательный и суетливостью не отличающийся.

10

Еджекора написал(а):

Я считаю, что одиночное содержание крысы, особенно девочки - садизм, сродни маленькой клетке или отсутствию поилки. Просто это не всегда легко заметить людям, не имеющим возможность сравнить качество жизни крысы в одиночном содержании и крысы с подружкой.

Полегче бы с определениями, а?
Легко заводить стаю, а вот потом ооочень нелегко справится с проблемами, которых, увы, бывает много.  Сначала надо бы узнать возможности ТС в содержании крыс. Свежий пример - одиночное посещение вета, мазок просто соплей из носа - на ровном месте - 215 грн. А если их трое? Можно, конечно, объяснять или разъяснять, но термины для объяснения стайных инстинктов крыс надо выбирать покорректнее. Для тех. кто не в курсе - у меня проживает ОДНА крыса.
Лучше качественно содержать одну, чем набрать десяток, а потом не знать, куда и как их девать при разных положениях в жизни. Ах, надо вот пристроить десять крыс...кто возьмет? Целиком и навсегда, половина при этом больные, лечить, колоть, оперировать.
Если человек новичок в крысосодержании, то ему стоит начинать хотя бы с одной. ИМХО.
И еще, для особо тупых и ненаблюдательных хозяек одиноких крыс, хотелось бы четкого определения в разнице поведения и эмоций крысы в двойке, тройке и крысы в одиночке. Может, они как-то по другому бегают, едят, спят или гадят? Интересно было бы и познавательно.

Отредактировано Ira (2013-05-22 18:23:12)

11

Ira написал(а):

Свежий пример - одиночное посещение вета, мазок просто соплей из носа - на ровном месте - 215 грн. А если их трое?

в донецке цены ниже на вет.услуги )
к тому же у нас не настолько высоко развита диагностика. что меня периодически огорчает, конечно. но статей расходных таки поменьше из-за этого...

Ira написал(а):

Лучше качественно содержать одну, чем набрать десяток

ира, речь не идет про десяток против одной. речь идет о том, что лучше взять двух или не брать ни одной.
что касается твоей ситуации - так ты не хотела заводить вообще, оно "шамо приполжло". это совсем иное дело!! 

Ira написал(а):

для особо тупых и ненаблюдательных хозяек одиноких крыс, хотелось бы четкого определения в разнице поведения и эмоций крысы в двойке, тройке и крысы в одиночке. Может, они как-то по другому бегают, едят, спят или гадят? Интересно было бы и познавательно.

заведи вторую и узнаешь   [взломанный сайт]
если серьезно - крайне удивительно слышать от человека со стажем такое. впрочем, у тебя были парни, а они чаще более самодостаточны, нежели крысодевочки...

12

Ira написал(а):

И еще, для особо тупых и ненаблюдательных хозяек одиноких крыс, хотелось бы четкого определения в разнице поведения и эмоций крысы в двойке, тройке и крысы в одиночке.

Ир, вот у меня живут вдвоем бабы и в одиночку парни. я вижу разницу. бабы даже если их по какой-то причине не выпустить гулять или выпустить на малое время - им пофиг, они все равно жмутся к друг другу  и из клетки-то не сильно стремятся. а парни как меня видят бегущую мимо - так на прутья прыгают и лапки тянут.  а на прогулке на мне сидят, вместо побегать вокруг на просторах. причем Ван, живущий в другйо комнате больше ко мне жмется, чем Джо, клетка которого у меня на столе стоит. крыса, как ни крути, животное стайное.
заводить толпу - это, конечно, глупость. но двоих - это должно быть железобетонным правилом.

13

Ira
Извини, но я действительно так считаю.
Твоя ситуация - очень большое исключение, поскольку жизнь в одиночку гораздо лучше, чем отсутствие жизни, как таковой, и Птюше все равно очень сильно повезло, и с домом, и с хозяйкой. И все равно, я бы в аналогичной ситуации не смогла бы держать крысу одну. Если все совсем плохо, то взяла бы вторую, и тем бы и ограничилась. Если быть предельно честной, именно из-за подобного убеждения я крайне редко отмечалась у вас в дневничке, даже когда регулярно писала на форуме. Умом понимала, что и ты замечательный человек, и крыса - редкостная счастливица, и все равно мне было тяжело воспринимать идею крысы, живущей без подружки.

Ira написал(а):

И еще, для особо тупых и ненаблюдательных хозяек одиноких крыс, хотелось бы четкого определения в разнице поведения и эмоций крысы в двойке, тройке и крысы в одиночке. Может, они как-то по другому бегают, едят, спят или гадят?

А нету. Человек в "одиночном содержании" по-другому ходит, ест, спит или в туалет ходит? Да точно так же. Просто видишь его, видишь человека в обществе себе подобных и понимаешь разницу. Но вот объяснить эту разницу лично я не в состоянии.

A.L.isa написал(а):

заводить толпу - это, конечно, глупость. но двоих - это должно быть железобетонным правилом.

Тип того)

14

Дважды пробовала подсаживать к ней самку и самца (маленьких) и оба раза закончились плохо.Может правда попробовать завести двоих сразу,и хотелось бы девочек. В Донецке есть питомники или может кто разводит,подскажите.

15

MarinaMarina , в Донецке есть питомник и как раз runa и есть заводчик!
Заходите в тему УДК( Украинский дом крысы) и смотрите свободных деток. Если вы хотите девочек,то очень желательно,чтобы они не контактировали с мальчиками. Удачи! :-)

16

Диана
Спасибо.

17

Диана написал(а):

в Донецке есть питомник и как раз runa и есть заводчик!

да. но я благотворительностью не занимаюсь.
по крайней мере незнакомым мне людям я крысят не дарю.

18

если принципиально взять крысенка бесплатно, но все же не где попало - стоит подождать отказников или крысят от акции "купи 10 крыс по цене одной", когда покупают в зоомагазине беременную крысу. или от внеплана какого-то.

также можно взять бесплатно крыс с неблагополучной предысторией - таких тоже пристраивают в хорошие руки просто так, но тут надо сразу настраиваться на то, что, вероятно, крысу придется социализировать и\или лечить.

19

Рекомендую купить) С крысами от заводчика меньше мороки, возможность по поводу любой проблемы обратиться к заводчику за помощью ("пожизненная техподдержка"), они общительные  и в среднем здоровее.

20

Конечно не принципиально.Хочется же здорового и адекватного питомца.Была самочка белая с чёрным,удивительное животное с чудесным характером,такую бы и хотелось снова.Если у Вас есть или намечаются...

21

Вот есть подобрашки в Киеве,но их без проблем передадут в Донецк,спрашивайте о наличии девочек.:-)
Ссылка

22

Ira написал(а):

хотелось бы четкого определения в разнице поведения и эмоций крысы в двойке, тройке и крысы в одиночке.

Ира, есть разница и огромная! Это я лично видела, когда подселила 2 малышек к старой одинокой крысе, она прямо помолодела! И ходят иначе, и едят  иначе, и спят вобнимку, и выкусывают друг друга. У тебя же была пара мальчиков, неужели ты всего этого не замечала?!
И никто не говорит, что нужно брать десяток, но у девочки ДОЛЖНА БЫТЬ подружка! Ладно еще мальчики, у них случаются одиночки, но девочки - существа социальные. Уход за двумя не сильно отличается от ухода за одной, а радости от них гораздо больше!

Ira написал(а):

одиночное посещение вета, мазок просто соплей из носа - на ровном месте - 215 грн

У нас цены другие))) За рентген в 2 проекциях собаке я зимой заплатила 100грн, а крысе нужно меньше пленки. Операция Иве в прошлом месяце обошлась 120 грн, посещение вета у нас - 20 грн., повторное то ли 8 толи 12.

MarinaMarina написал(а):

Хочется же здорового и адекватного питомца

За этим - к Руне. Или можно взять в Киеве, пересылка налажена.

23

nikta написал(а):

За этим - к Руне.

все равно девочек свободных же нет. и я занимаюсь в основном селфами. т.е. черно-белых можно ждать до посинения и так и не дождаться... может, у насти будет кто-то маркированный

24

Зато, у Руны есть очаровательные мальчики, которые  ищут ручки! Сиамы и гимми!

Азартные Атлеты (Литера А4 из УДК)

Юбилейные! (Литера Ю3 из УДК)

Отредактировано Фася (2013-05-23 17:56:13)

25

Фася написал(а):

Сиамы и гимми!

а рг, я так понимаю, уже не ищет? оО

26

runa написал(а):

а рг, я так понимаю, уже не ищет? оО

тшшшш! пока не покажешь  - не  ищет!

27

Фася написал(а):

пока не покажешь  - не  ищет!

так может тогда так и не показывать?  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

28

Так  а как же я его тогда выберу?)

Отредактировано Фася (2013-05-23 17:40:33)

29

Фася написал(а):

Так  а как же я его тогда выберу?)

Напрашивайся в гости
Ментально, силой мысли пронзая время и расстояние [взломанный сайт]

30

MarinaMarina написал(а):

Конечно не принципиально.Хочется же здорового и адекватного питомца.Была самочка белая с чёрным,удивительное животное с чудесным характером,такую бы и хотелось снова.Если у Вас есть или намечаются...

У меня есть свободные девочки. Чуть подрощенные, 2-3мес. Одна спасенная, одна из планового помета. К сожалению, не черно-белые. Парой могу отдать за просто так. Девочки дружны между собой, очень любят прогулки, общительные. Их бы в идеале на полусвободный выгул.  ;)
Вот такие:
http://s017.radikal.ru/i420/1303/d5/886830fb0dc8.jpg
будет как мама, вот такой - http://s019.radikal.ru/i609/1204/f5/d2452bff5c53.jpg

и светленькая спасенная малышка
http://s41.radikal.ru/i094/1303/32/664ad11e42f1.jpg
взрослой будет такой - http://www.dapper.com.au/whatchampagne.jpg
цвет кремовый, глазки-клюковки