Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик


Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик

Сообщений 41 страница 80 из 241

41

УРА! В первый пост добалены фотки!!!!

42

да, мальчик - ярко выраженный сиамец, действительно красавчик [взломанный сайт]

43

Как выглядит гнездо роженицы? Шампанька все салфетки мостит в 1 угол

44

боже,пацан еще и черноглазый....

45

Mika написал(а):

Как выглядит гнездо роженицы? Шампанька все салфетки мостит в 1 угол

если к утру там что то запищит и забарахтается - это гнездо роженицы, однозначно) а так вряд ли угадаешь...

46

LN
Аахаххх!!!!!! Тонко)
Анастасия
Что Настя, хочешь мальчишку? Я б сама его оставила, он невероятно красивый. Фотки не передают всей красоты(

Отредактировано Mika (2013-05-27 22:24:59)

47

та не,мне еще один самец одиночка не нужен точно...

48

О Боже, какой мальчишка!!! Жили бы мы недалеко, забрала бы его себе точно))) Говорят же, небыло бы счастья - да несчастье помогло... Теперь у тебя вон сколько хвостатого счастья [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

49

Тань, застели пацану полочку тряпочкой и прихвати ее ниткой, чтобы не сползала. а то еще лапы повыворачивает в прутьях...

50

tory710816
Всё, шью)))) зы. Паря перестает вонять, уже лишь попахивает!!! =)
Звонила сегодня АА, у нее уйма операций. Ждет нас завтра на 3 часа всех...

Отредактировано Mika (2013-05-28 22:20:11)

51

красивый мальчик))) Мика, удачи вам!
А Крысобанка не может ще помочь?

52

Держим кулачки... Чтоб, ттт, и болячек поменьше, и операция прошла удачно

53

Ira написал(а):

А Крысобанка не может ще помочь?

а туда кто-то обращался? такой у меня скромный вопрос )

54

не знаю, обращалась ли Мика, просто напоминаю ей, что есть и такой ресурс. Мика в розпачі, всё сразу не сообразишь...

55

Да Ira точно подметила. Мне пока пошаговый инструкции не выдали, что делать, я и не додумкала((( Лишь за голову хваталась)
Крысобанка выдает денежку в долг, а я даже понятия не имею когда смогу расчитаться((( Ну пока расхлебываем по тихонбку с помощью форумчан и фонда! В любом случае ума не приложу что бы мы без вас делали!!!
Были у АА, сейчас раскажу, какая у нас тихая ужасть =)

Отредактировано Mika (2013-05-29 19:56:37)

56

Вобщем были у АА с девочками. Что тут скажешь - тихая ужасть.
Итак, по порядку:
Т к крысы эти халявщики, то в семье они числятся как Зайцы. Соответственно предварительные имена у АА:
-Шампанька Зайца - ближайшую неделю рожать не планирует, беременность под вопросом. Сейчас лечимся от распираторки, черезх неделю повторный рентген, если будет необходимость стерилизации. Увеличенное сердце говорит о возможно "возрастной крысе". Взяли кал развернутый и шерсть на клещей. В остальном более менее не плохо. Пузо - просто толстая))) Рожавшая.
- Капюшонка Зясик. Тут всё жостко. Прежде всего была напугана до полусмерти в прямом смысле слова. При осмотре прижимала уши, орала не своим голосом начинала синеть от страха. Вся в сплошном воспалительном процессе- глаза в коньюнктивите, влагалище в хлопьях, дыхание кошмарное, уши посмотреть не удалось, но необходимости нет, в любом случае начинаем колоть байтрил. Рентген тоже не делали, т к по словам АА такую можем и потерять на рентгене просто от страха перед фиксацией.) При прощупывании увеличена матка. Тоже через неделю на повт осмотр - мониторим беременность, пока тоже не известно. Тут стоит ребром проблема с уколами - дитя КРАЙНЕ боится, как делать уколы быстро, понятия не имею, что б она не здохла от испуга((( Ну хотябы не кусается. Крыса в запущенном состоянии и таблетки не вариант(( Если кто-нибудь владеет навыком быстрого профессионального укола - отзовитесь. Но! Малышка наверняка очень заразная((((((( Анализы кала взять не удалось - сидели до последнего, ждали, так и не покакали.
-Мальчик едет в субботу.

Отредактировано Mika (2013-05-29 20:15:45)

57

Mika написал(а):

Капюшонка Зясик.

О, ну прямо моя Ботвуха... У меня выход был такой: набрасывали полотенце, заматывали в кокон, извлекали лапу и кололи быстро-быстро! Главное - не оторвать лапу))) ибо оно нею дергало сильно.

58

f-o-x-i написал(а):

Mika написал(а):

    Капюшонка Зясик.

О, ну прямо моя Ботвуха... У меня выход был такой: набрасывали полотенце, заматывали в кокон, извлекали лапу и кололи быстро-быстро! Главное - не оторвать лапу))) ибо оно нею дергало сильно.

Да... Будем пробовать, стараться, т к выбора нет))) Пока были в артвете первый укол сделали там у мужчины врача. Взять было трудно, но когда брали, она застыла и даже не пикнула. Главное чтоб сердце выдержало. Чудовище маленькое...)

Отредактировано Mika (2013-05-29 20:44:28)

59

а может ей успокоительных каких то хотя бы на время лечения?

60

LN
Блин, забыла спросить у АА((( Мы будем принимать Кудесан Q10, это сердечное. Не то? Если нет, выслушаю предложения

61

Кстати, мелкая дома кушает с ручек. Она хоть и шуганная, но видимо дома уже освоилась, и запах наш немного узнает. Мб будет легче колоть, чем в чужом артвете

62

Mika написал(а):

Крысобанка выдает денежку в долг

крысобанка может под спец.сбор для конкретной цели деньги выделять. т.е. сразу выдаются деньги нуждающемуся, а форумчане компенсируют

63

так если беременность, разве ей можно байтрил?

64

runa написал(а):

так если беременность, разве ей можно байтрил?

Омг, понятия не имею... Ну а как иначе? Ну мы ведь рожать теперь наверняка не будем, т к если и беременны, то стадия совсем ранняя, и стерилизация возможна.

65

мдяяя...тут, имхо, о родах говорить стремно, наследственность и проч.((( Таблетки, может, именно энроксила что-то дадут? Может, еще уточнить у АА? Именно про энроксил. Есть у нас - у Тори, у меня. Кудесан очень дорогой, надо бы спросить у форумчан, у кого есть. Но он - не успокоительное. Не знаю, что именно явится успокоительным - опять же надо АА теребить. Да...бедочка...(((
Мик, ты на субботу составь список вопросов - про успокоительное, например, спросить, если не пойдут уколы - про энроксил.
Когда впадала в истерику Птюша от уколов - мы перешли от внутримышечных на подкожные, но в холку она истерила до потери разума, кололи в боковую складочку кожи...(((
А Шампанька Зайца как на уколы реагирует?

Отредактировано Ira (2013-05-30 07:36:53)

66

На сегодншний день все не так плохо!!! Капюшонка дома чувствует себя явно комфортнее, дома есть крепость клеточка, наши руки она тоже воспринимае тспокойнее чем врачебные, а на укол замирает и молчит. Потом берем ее на руки, даем вкусняшку, и она кушает!! Прямо на руках и с рук. So sweet =)
Шампанька пищала, но она такааая ласковая, всё простила)
Кудесан уже купили, Ирка пробила по форуму и сказала покупать, остатки просто сдадим в общак

Отредактировано Mika (2013-05-30 07:41:14)

67

ну вот, уже лучик света)))) тогда удачи в процедурах малышке)

68

Зясик
http://i.piccy.info/i7/e683069170e5e080846d95e7120a1807/4-60-161/50661859/P5272608_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-30-04-58/i7-4644111/500x281-r/i.gif
Зайца
http://i.piccy.info/i7/b7e10a5ac9b4ee15c36a3d7c10b435cd/4-60-161/52418764/P5272612_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-30-04-58/i7-4644113/472x354-r/i.gif
Лёлик
http://i.piccy.info/i7/ad0bac7c49ad7427bcfc5789ecd7fd08/4-60-161/54099216/P5272609_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-30-04-59/i7-4644115/500x281-r/i.gif

69

Mika написал(а):

Капюшонка дома чувствует себя явно комфортнее

Крысы бывают сильно нервные, когда им плохо. А брошенные и больные еще и умеют ценить, когда их лечат и им становится лучше.

Только бы не оказалась беременной...

Mika написал(а):

Потом берем ее на руки, даем вкусняшку, и она кушает!! Прямо на руках и с рук.

:love:

Mika написал(а):

В остальном более менее не плохо

Mika написал(а):

Шампанька пищала, но она такааая ласковая, всё простила)

Умничка, радует тебя)))

А мальчик как себя чувствует, в целом?
Тьмаф их всех в носы)))

70

В целом все живенькие. Мальчишь чихает и курлыкает, как и Зяська, поэтому прогнозы делать опасаюсь. Но то, что крысы стали пахнуть куда лучше, да и стул у Лёлика нормализовался, это факт!
И да, дети благодарные до росы в глазах... Даже пуганое дитя, через не могу, старается "идти на встречу". Всем хочется ласки...
Насчет беременности, судя по опыту "пострадавших", роковые 2 секунды контакта имели место быть, и даже больше(((... Остается только молится

Вечером после уколов будем целоваться, сфоткаю переданный Еджекора цем))

Отредактировано Mika (2013-05-30 15:40:30)

71

Микуся, а кинь мне мнер приватки совей (в личку). Может еще что-нить намутить на неделе удастся - чтоб ты побаловать зайцев могла.

Отредактировано Гайка (2013-05-30 16:44:12)

72

Звонила АА по анализам Зайцы:
-Кал ТТТ без паразитов, только нарушение микрофлоры, видимо в следствии не правильного питания. Оно и невооруженным глазом видно, что у крыс стал лучше стул. Попить Хилак.
-Шерсть - клещи, разумеется, есть. Нужен Адвокат или Стронг.

Отредактировано Mika (2013-05-30 16:56:45)

73

Кудесан у меня остался. Если нужен, могу отдать.

74

Блин... Купили(((( Не внимательно спрашивали( В след раз будем внимательней, ведь и стоит он нормально. Или может начатый использовать, а тот новый пока в фонд отдать?

75

Такс, делитесь опытом, как давить Циклоферон? Одну таблетку я конечно с горем пополам раздавила, чуть тарелка не треснула, но не в порошок, а мне нужно будет перетерать наверно все таблетки, т к для профилактики АА рекомендовала всем крысам

Отредактировано Mika (2013-05-30 20:59:56)

76

ступку могу завтра дать, натолчешь сколько надо. он вообще вроде не сильно гадкий на вкус, но большие куски мои поросята выплевывали. еще есть методика "ложкой в ложке" давить.

77

Ступка это хорошо, вези) Ложкой не раздавлю, очень твердые

Отредактировано Mika (2013-05-30 22:17:27)

78

Я брала деревянную кухонную доску, застилала бумажкой, и давила в ней ложкой таблетки. Если не получалось сходу раздавить - сначала делила ножом на 2-4 части, а потом давила. Порошок выходил вполне себе. А на тарелках ни разу не выходило... Ложка скользкая, тарелка скользкая, брр

79

таблетку можно положить в сложенный лист плотной бумаги, и на деревянной досточке (чтобы не скользило) растирать ложкой. Но самое оно - канеш, ступка)

80

Крутяк, или молоточком!) Ну, уже вариант есть)
Зайцу колоть оказалось труднее всего. Она видимо обиделась после превого укола, кричит, выдерается(
Зясинька не хочет выходить из клетки, но фиксируется хорошо, терпит молча, колоть одно удовольствие, все проходит быстро и четко ттт. (Наверно на приеме у АА голос сорвала))))
Лелика колоть нормально пока)

Отредактировано Mika (2013-05-31 09:56:06)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Взрослые ищут семью/ передержку: 2 девочки и 1 мальчик