Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нервные припадки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

у почти годовалого крыса начались странные припадки. то ли панические атаки, то ли эпилепсия но вроде симптомы немного не те.... сначала мечется по клетке не разбирая дороги, потом останавливается, дергается весь резкими рывками, ничего не соображает, слюна течет. меня не узнает, может подскочить на полметра вверх, убежать куда глаза глядят, прокусить палец. проходит минут 10 и его попускает.
первый раз наблюдала в апреле, а теперь за последний месяц три раза. в предпоследний раз сломал лапу пока носился по клетке. отсадила в маленькую клетку, пока он там сидел приступов не было. но сегодня решила что лапа уже достаточно срослась (хоть и криво - там смещение наверно) и посадила его обратно к остальным, скучно же. и вот очередной приступ, пришлось вернуть в маленькую...что с ним делать. в остальном - здоровая крупная умная крыса, вожак стаи....
специалистов в городе нет. те, кого мне советовали ещё хоть как-то - сказали что с переломами у крыс не работают, рентген не делают. так что сомневаюсь чтобы они помогли с этим...

2

У jjams недавно было описано такое состояние крыса. Вот только не вижу её темки... Ей были даны рекомендации, не известно, правда, что сработало. Можно ей  написать в личку. И написала в личку - посмотри.

Отредактировано Ira (2013-05-29 09:01:34)

3

У моего то же самое, только не кусается.
Носила к разным ветеринарам, в одном случае прописали Финлепсин (1/30 т.), во втором - Корвалтаб по 1/8 2р. в день и уколы комбистресса. Комбистресс не особо помогал - крыс пару часов был вялый, потом могло быть 4-5 приступов за вечер. Сейчас более-менее помогает только Финлепсин, это противосудорожное.
Дело в том, что причин таких припадков может быть немеряно - эпилепсия, кислородное голодание и так далее. Может какое-то микрообразование в мозге защемляет нерв. Нам так и не смогли поставить точный диагноз.

4

jjams
буду значит давать финлепсин или эмицидин....и пирацетам.
у него приступы только когда он разгуляется. как только выпускаю на вольный выгул или в большую клетку - допрыгивается до припадка. пока сидит в ограниченном пространстве и не волнуется - не клинит. но вот уже второй раз как я его выпускаю заканчивается печально. но и нельзя же все время держать в клетке хомячьего размера....растолстеет, для сердца тоже вредно(

Отредактировано Tiele (2013-05-29 22:36:58)

5

Приступы вреднее для сердца. Может доктору показать?

6

если у Вас есть возможность, то съездите в Днепропетровск к одному из рекомендованных врачей. Лучше, пожалуй, к Ярославе Владимировне в Панду. У них хорошая диагностическая база и своя лаборатория.

Врач: Соколова Ярослава Владимировна
Ветклиника: Панда
ул. Ульянова, 8 (низ Кирова)
http://vet-panda.dp.ua/
тел.: +38 (099) 427 60 13, +38 (098) 906 69 88, +38 (093) 551 58 01

7

Nastya22 возможности скорее всего нет(

8

ну позвоните в клинику хотя бы поговорить с врачом

9

runa хорошо

10

Tiele написал(а):

у него приступы только когда он разгуляется. как только выпускаю на вольный выгул или в большую клетку - допрыгивается до припадка. пока сидит в ограниченном пространстве и не волнуется - не клинит. но вот уже второй раз как я его выпускаю заканчивается печально.

Tiele, неврологическое, скорее всего. Явно прослеживается связь Возбуждение => припадок. Что-то седативное в профилактике не помешает, ну Финлепсин в тему будет.