Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы и мотопоездки


Крысы и мотопоездки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Неоднократно читала в дневниках, что теоретически крыс можно возить на мотоцикле в переноске. У кого был опыт подскажите, как это реализуется, чтоб им не дуло?

2

В какую нибудь коробку сунуть переноску. Можно еще обвязать материей.

3

Если солнечно - перегреется коробка. И задохнуться могут. А на высокой скорости сквозь любое отверстие продуть может. Не знаю, я бы не рисковала...

4

не ну не надо на мотоцикле, вы что... я даже в машине не рискую летом возить на расстояния больше чем к ветеринару.
Был опыт поездки с крысой в Крым на машине, но тогда была весна, у нас постоянно работал кондиционер и переноска была укутана.
А летом перегреть нефиг делать.. Я бы не рискнула. Тем более и шум на мотоцикле от трассы гораздо сильнее чем в машине, это же стресс какой.
Вон Лиля как-то рассказывала как ехали с дачи по-моему, и пришлось останавливаться в посадке (слава богу такая была) и откачивать крыс. Лучше не рискуйте.

5

Спасибо, правда лучше не будем

6

даа я вот тоже мечтаю каждый год взять их с собой, показать им море и много зелени, а не сваливать на Никту, но вряд ли такая поездка добавит им здоровья, так что увы ((

7

В принципе, два вставленных друг в друга бокса с не совпадающей вентиляцией сверху подойдут. Зароются в тряпочки, и лёгкий сквозняк переживут. Вопрос в дорогах и ухабах, ибо в байке всё, кроме седушки ходит ходуном на малейшей неровности. Больную крысу так точно везти не стоит, да и здоровая не обрадуется.

И ещё, поездки к ветеринару убедили в том, что поилку стоит снимать. Даже в такси почти всё выливается от тряски.

Можно попробовать на руле велосипеда. С амортизаторами, естественно.

Отредактировано Pach (2013-06-01 15:07:19)

8

можно, но зачем? если срочная эвакуация из города то понятно, а если есть где оставить под присмотром, то зачем?

9

Leila
А ты у Юли Дрозд спроси, она уже второй сезон со своей крысью на слеты катается  ;)

10

Люди,о чем вы говорите,какой сквозняк????
Вы представляете какой стресс переживет крыса от звука мотора, выбоин на дорогах и т.д....
Не знаю как у всех,но у меня крысы волнуются даже от транспортировки в незнакомое место в квартире,я уже молчу про поездки к ветеринару.

11

ну все крысы по разному реагируют на поездки, конечно, я не говорю о мотоцикле, но передвижения по квартире и на машине - не для всех являются таким уж стрессом, некоторые из моих наоборот с интересом все рассматривали и хотели пойти погулять, посмотреть.
А с Норой мы даже ялтинский зоопарк посещали, часа три там были (к змеям конечно не заходили) - ей оно пофигу было, умылась, понюхала в щелочки воздух и спокойно спала и кушала в переноске. Так что тут все от животного и его характера зависит.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы и мотопоездки