Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2


Кормление: можно и нельзя - 2

Сообщений 1 страница 40 из 200

1

как-то неожиданно предыдущая тема закончилась...
Кормление: можно и нельзя - 1

2

а можно ли крысам мяту?(предыдущую тему не читала)

3

тётя Кока написал(а):

а можно ли крысам мяту?(предыдущую тему не читала)

Можно!!
Нужно!!! Они мятой так прикольно натираются!!!! Особенно девки!!! Типа духаются))

4

ага, сегодня дала(хрешна, потом уже спросила), они на ручки прибежали и так пахнут.

5

мои не оценили  :dontcare:

6

Можно ли давать крысьям улиток, которые иногда появляются у нас в изобилии на улице? Могут ли они быть источником гельминтов? А жуки, бронзовки, например?

7

Заварила сухую эхинацею, можно ли дать листочек пожевать?

8

Вера777,нужно дать!)

9

зачем?

10

beliy_den написал(а):

зачем?

Заваренные листья и цветы  как и отвар,настойки и т.д. очищают кровь,печень,почки.
А зачем дают эхинацею в таблетках???

Отредактировано Диана (2013-06-12 21:14:35)

11

честно говоря нигде не встречала, что эхинацея очищает кровь, почки... но в этом я не специалист так что утверждать не берусь.
но точно знаю, что она является растительным стимулятором или модулятором иммунной системы. Сейчас продвинутые врачи уже без разбору не назначают такие препараты, наш вет рекомендует их в исключительных случаях. Т.к. какой смысл стимулировать иммунную систему, если она и так работает? Это скорее будет выглядеть как работа на "повышенных оборотах", организм "истощит все свои силы" и потом уже никакие стимуляторы не помогут. Ну как лошадь например бежит нормально, а мы ее все время подгоняем быстрее-быстрее, она и устанет тогда быстрее и с дистанции сойдет раньше.
Мы вот например сейчас людям даже бады не рекомендуем, т.к. они по большей части стимулируют и укоряют процессы, если нет сбалансированного питания. Это вообще очень серьезная тема, а у нас многие об этом даже не знают и часто без надобности и себя и крысиков "стимулируют".

12

beliy_den написал(а):

честно говоря нигде не встречала, что эхинацея очищает кровь, почки..

На всех пачках аптечных написано.)
Вера777 заваренную эхинацею не в лечебных целях дает,а как я поняла попробовать. Почему бы и нет,вреда она точно не принесет.
Я если честно мало верю в то,что можно иммунитет поднять эхинацеей,ну разве что полгода ее пить.

13

В инструкциях выложенных в интернете такого нет. Вообще странное конечно описание: очищение крови, печени, почек - это не мед.термины.  Может пачка не из аптеки все же, а например из раскладок крымских рынков?

Поднять нельзя конечно, а стимульнуть можно, но не одним листиком, это точно. Просто главное что бы человек не увлекся этим процессом. )))

14

Где-то я на на форумах читала что эхинацея и аромолампы могут быть профилактическим методом, я вчера услышала пару чихов

15

beliy_den,стараюсь медицинскими терминами не выражаться чтобы людЯм понятно было)
Вот Ссылка

16

Абрикосовые косточки можно?  Понимаю, что нет, но на всякий случай уточнить хочу.

17

а почему нельзя? я высушивала, разбивала молотком и давала

18

OksanaPry написал(а):

а почему нельзя?

амигдалин

19

Косточки абрикоса могут вызвать тяжелое отравление, это связано с присутствием в них амигдалина. При употреблении косточек абрикоса в малых дозах амигдалин в организме распадается постепенно и действует успокаивающе на кашлевый центр. При употреблении больших количеств ядер косточек абрикоса через 0,5 — 5 час. может наступить отравление. Его симптомы: общая слабость, першение в горле, головная боль, тошнота, рвота, чувство страха. В тяжелых случаях отмечаются судороги и потеря сознания. Один из симптомов отравления — окрашивание слизистой оболочки в алый цвет. При дыхании может ощущаться запах горького миндаля. Домашнее лечение может заключаться в промывании желудка, очистительных клизмах.

Выявлена высокая противоопухолевая активность амигдалина. В настоящее время в США многие раковые больные получают амигдалин. Курс лечения сугубо индивидуален.

20

И какая же безопасная доза для крысы? Можно давать по чуть-чуть или не стоит рисковать вовсе? (Своим никогда не давала, но хочется ясности.)

21

а вишневые косточки?

22

и вишневые содержат.

---
В желудочном соке человека амигдалин гидролизуется сначала с отщеплением глюкозы до пруназина и затем под действием пруназин-β-глюкозидазы до глюкозы и манделонитрила[2], дальнейший распад манделонитрила с образованием синильной кислоты и обуславливает токсичность косточек горького миндаля, персика, абрикоса, вишни, яблони и некоторых других растений. Прием внутрь 50-60 г ядрышек амигдалинсодержащих растений может привести к тяжелому и даже смертельному отравлению взрослого человека.
---

по крысам сами можете пересчитать.
хотя яблочные семечки я всегда давала своим. но не в больших количествах, конечно

ха. а в вики пишут, что:
Под торговым названием «лаэтрил» (англ. laetril) амигдалин пропагандируется представителями «альтернативной медицины» как витаминоподобный препарат (т. н. витамин B17[3]) и противораковое средство[4]. В этом качестве он категорически отвергается научным и медицинским сообществом, в частности Управленим по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA), Американским онкологическим обществом, Американской медицинской ассоциацией (AMA)[5] как токсичный и не обладающий противоопухолевым действием. Известны случаи отравления «лаэтрилом», в том числе при приеме его в комбинации с высокими дозами витамина C, который снижает в тканях уровень цистеина, связывающего in vivo цианистый водород[6].

Реклама амигдалина в качестве противоракового средства считается классическим и одним из наиболее прибыльных примеров шарлатанства[7] [8]. Распространители препарата преследуются в судебном порядке.
----

под действием температуры фермент распадается. т.е. угрозу представляют только сырые ядра.

23

Руна, ждала твой ответ. Не буду рисковать, обойдутся крысы без абрикосовой косточки.

24

25

как ты понимаешь, без контрольной группы эти циферки - просто циферки. нет никакой гарантии, что на другом лечении\без лечения они не имели бы такие же результаты.

26

Как ты себе представляешь контрольную группу на людях? Раковые больные, которые не будут получать лечение или другое лечение?

nikta написал(а):

Среди больных метастазными видами рака из 108 умерли 32 пациента.

Разве эти цифры недостаточны? У нас при лечении цифры намного хуже.

27

nikta написал(а):

Как ты себе представляешь контрольную группу на людях?

так же, как делают все приличные исследования.
длинная ссылка
http://netoncology.ru/news/2100/
http://oncogram.ru/view_page.php?page=266

nikta написал(а):

К завершению экспериментального лечения из 180 больных первичным раком (без метастазов, с опухолью, затронувшей один орган), к 1991 году 138 пациентов были живы. Среди больных метастазными видами рака из 108 умерли 32 пациента.

и потом, вот смотри. что нам могут дать эти цифры? а ничего. где данные, когда они поступили на лечение с раком? может, всего за полгода до завершения экспериментов. в заметке нет указаний на то, что все эти больные лечились с самого начала. там просто - в период с .. по ... 
какие виды рака лечились? 

и потом... не забывай, что дело было в штатах много лет назад. много. и не случайно препарат запретили. не на ровном месте. а фармдилеры просто открыли для себя новый рынок. эти байки - они прекрасны, особенно когда хотят отчаявшихся людей развести на бабло. но верить всему, что написано в интернете, особенно на сайтах, где предлагают продажу суперсредств...

"К 1978 г в США более 70 тысяч пациентов безуспешно пытались лечиться лаэтрилом"
http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/vitlae.htm

28

Яблочные косточеи из одного яблока на двух крыс за раз-это много? И орешек миндаля по половинке на крысу, редк-это много?

29

миндаль имеется в виду горький, а не сладкий

30

Сходила в поля, собрала девченкам подорожник, листья одуванов и клевер, теперь думаю, а клевер то можно? Какую еше травку можно?

31

А можно ли давать сухой гаммарус без ниего? Без каши, просто так? У меня Дуся сегодня щепотку гамаруса без ничего спылесосила.

32

Вера777 написал(а):

теперь думаю, а клевер то можно?

можно

Дуня написал(а):

А можно ли давать сухой гаммарус без ниего? Без каши, просто так?

можно. но нецелесообразно)))

33

А чуфу можно?

34

А что такое чуфа?

35

Leila,а что это???

36

Чуфа́, или Сыть съедобная, или земляной миндаль (лат. Cyperus esculentus, кат. Xufa, англ. Yellow Nutsedge, англ. Tigernuts) — многолетнее травянистое растение семейства Осоковые (Cyperaceae), культивируемое как пищевое растение из-за съедобных клубеньков на корнях.
Чуфа произрастает в областях Северного полушария с климатом от умеренного до субтропического. Родиной её считается Средиземноморье и Северная Африка.

вики

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чуфа

37

я с очередным тупым вопросом: малинку,черничку можно же?))

38

можно, если будут есть

39

спасибо)

40

Дыню можно?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2