Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2


Кормление: можно и нельзя - 2

Сообщений 41 страница 80 из 200

41

Они еще с нитратами могут быть, опасно

42

Вообще можно, но не ту, которая сейчас продается.

43

Можно ли дать сырое перепелиное яицо
Иможно ли сгущенку, мне просто юнидокс нужно замаскировать

44

Юнидокс с молочкой нельзя,а вот с сырым желтком можно.

45

Диана написал(а):

Юнидокс с молочкой нельзя,а вот с сырым желтком можно.

Блин, точно, это ж молоко, вот балда...

46

Еще посоветовали скатать шарик из плавленого сыра, тоже нельзя?

47

Ну не знаю,не пробовала,он такой липкий...я сама его никогда не ем.

48

Вера, за сгущенку они родину продадут, но ее давать нельзя. А плавл. сыр разве не относится к молочке?

49

Я бы хотела сейчас найти плавленый сырок на молоке!)))

50

Я бы такую гадость в жизни крысам не дала, но здесь я уже не знаю что делать (((

51

Диана написал(а):

Я бы хотела сейчас найти плавленый сырок на молоке!)))

А я сама домашний плавсыр делаю)))
Но крысам предпочитаю  давать все-таки домашнюю моцареллу вместо плавсыра))

52

Диана написал(а):

Я бы хотела сейчас найти плавленый сырок на молоке!)))

=) ну я так... теоретически =))

53

Я покупала малому домашнюю брынзу (не соленую) и домашний типа голландского-крыси оценили. Вот еще с Кавказа им гостинцы привезу...

54

Вера777 написал(а):

юнидокс нужно замаскировать

Мои с соком детским пили, и еще просили.

55

С Каким именно, а то мои яблочный и без лекарства не пили((

56

Вера777 написал(а):

Можно ли дать сырое перепелиное яицо
Иможно ли сгущенку, мне просто юнидокс нужно замаскировать

Сырое яйцо можно)
А что, юнидокс , к примеру, с мясным детпитанием панночки не жрут? :)

57

Уся без проблем, а Умася выеживается( Правда сегодня взяла другое дет.пит.-съела, пока...

58

claymore написал(а):

Сырое яйцо можно)?

Сырое яйцо лучше не надо, тем более, что лето на улице, где хранились яйца, до того как попали к нам неизвестно. Сальмонеллез даже в перепелиных никто не отменял. Я лично себе варю всмятку яйца, но крысам никогда, потому, что точно знаю, что сальмонеллез они не переживут.

59

В перепелиных яйцах вроде бы не бывает сальмонелеза?..
Хз, я своим всегда даю сырые яйца, вареные давала только мелким.

60

claymore написал(а):

В перепелиных яйцах вроде бы не бывает сальмонелеза?.

очень даже бывает

61

runa написал(а):

очень даже бывает

Опасно значит, не буду

62

runa написал(а):

очень даже бывает

О ужас, и как мы еще не померли?)
Ну фсе, теперь девкам придется привыкать к вареным яйцам)

63

Вера777 написал(а):

С Каким именно, а то мои яблочный и без лекарства не пили((

Грушевый, яблоко-эхинацея был, морковка с чем-то тоже. Уж какой магазин продавал, с тем и пили

64

и кстати сырой белок яичный не усваивается - там вещество есть (забыла название), смысла нет давать сырое, а при варке оно разрушается и тогда с усвоением все ок. Так что яйца всмятку вообще-то самое то.. ))

65

В смятку можно?

66

beliy_den написал(а):

сырой белок яичный не усваивается - там вещество есть (забыла название), смысла нет давать сырое

авидин
сырой желток его нейтрализует )  в смысле, там биотина достаточно, чтобы перекрыть авидин из белка. вот сырой белок без желтка не стоит давать

67

А баклажаны печенные можно давать? (искала, но не не нашла)

68

INY написал(а):

А баклажаны печенные можно давать? (искала, но не не нашла)

Ну там вроде соланин содержится, но по-моему, в сырых. Он может быть опасен. Но давайте подождем ответ Руны, она точно знает.

69

соланин в сырых, печеные можно

70

Не совсем кормление. Минитема:
Минералка (лечебная а не столовая), если она подходит под общие симптомы и состояние?

1 Давать разбавленной (не отбирая поилку с водой)?
2 Давать родную "по чуть-чуть".
3 Да пошёл ты к ветеринару! Всякие боржоми и есентуки, это не вода, а лекарство!
4 Не давать. Сам пей.

Отредактировано Pach (2013-07-13 20:11:54)

71

а как мы можем точно установить, что она подходит?

72

runa, ну да, я очень мягко выразился. Обычно у какой-то лечебной минералки куча показаний к применению, и немного противопоказаний в виде острых и хронических форм нескольких болячек. (то-ли она со всех сторон полезна, то-ли маркетологи приверают?)

Давать ли такую водичку крысам (а главное как), если даже человеку не рекомендуют (не запрещают ведь?) больше стакана/бутылки/литра в сутки?

Понятно, (надеюсь, всем [взломанный сайт] ) что всякие минералки в поилку заливать нельзя.

Отредактировано Pach (2013-07-13 21:15:58)

73

не знаю. думаю, лучше это с ветеринарами обсудить...

74

не ну если раз, то ладно,можно и без вета,  а если постоянно .... есть ли смысл?

75

А мед крысякам можно(естественно в разумных количествах-на всю крысобанду пол-чайной ложки с кашкой)?

76

я бы не давала, ну очень аллергичен, смысла в нем нет никакого - сладость и ничего больше из такого количества.

77

beliy_den написал(а):

смысла в нем нет никакого - сладость и ничего больше из такого количества.

я бы так не сказала. мед штука весьма полезная. если настоящий мед, а не контрафакт какой
и да, при разных проблемах используют разный мед. например, при заболеваниях половой системы - белоакациевый, сердечникам гречишный, при респираторке липовый или шалфейный...

78

конечно полезная, но простых сахаров около 75 % (у Арсения Мартинчика в "счетчике калорий по русски") а остального мааало, ну если медом пробовать на нормы выйти, то представь что там по калориям будет, например Ca там 15 мг, а дневная норма для человека 1200-1500 мг и все остальное так же.

Отредактировано beliy_den (2013-07-16 09:41:18)

79

А можно ли давать сырую кукурузу?

80

Можно. Они её обожают. Только не рано ли? Я боюсь давать овощи раньше сезона, боюсь, что там сплошные нитраты.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2