Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2


Кормление: можно и нельзя - 2

Сообщений 81 страница 120 из 200

81

Танра написал(а):

Только не рано ли? Я боюсь давать овощи раньше сезона.

У нас уже отходит кукуруза, ещё чуть-чуть-и не будет

82

Тогда надо и своих порадовать.

83

beliy_den написал(а):

Ca там 15 мг

да при чем тут кальций. его же не из-за кальция едят

http://pchelka-lechit.ru/

между прочим, я проблемным роженицам всегда даю мед. и иногда его одного достаточно, чтоб, так сказать, процесс пошел

84

Купила моськам морскую капусту, сушеную, попробовала, а она соленая, я так понимаю это морская соль, в составе не указана, можно?

85

Вера777, может лучше вымочить?не?

86

Да я так и думала, только мне кажется что вся соль все равно не уйдет или морская не так вредна?

87

Горошек зеленый в стручках можно или лучше отварить?

88

И яблоки еще не совсем спелые, белый налив?

89

Девочки, арбузы уже можно?

90

Горошек, в принципе, газообразующий продукт...их лучше не давать, вроде.
Яблоки, канеш, можно, если будут есть. Пусть и косточки немного погрызут.
Арбуз я уже даю, только вот мякоть Птюша не слишком уважает, а косточки грызет)

91

Газообразующие почти всё свежие овощи. Например, те же огурцы, от которых пучит почти всех крыс.

92

Блин, а я своим каждый день свежий огурчик даю((( а как часто можно?

93

В небольших количествах хоть каждый день. В сезон.

94

Можно ли крысам эм...заваренные листья зелёного чая жевать?  Специально,естественно,давать не собираюсь,но  уж очень любят мои крысы из моей чашки вытащить листик и втихаря (пока я не вижу) захомячить, не вредно ли? (чай пью практически без сахара).

95

Крысы любят вытаскивать листья чая прям из чашки =) Ничего страшного, если украдут немного.

96

Забыла что то...Зелёный лук,базилик,кинзу можно?

97

Зеленый лук чуть-чуть, что б не обжечь слизистую, базелик можно, если будут есть, мои не едят

98

Лук и базилик  очень понравились,кушали с удовольствием,про лук учту.

99

Вот только что нашла  вконтакте :

" ..А вот следующими продуктами вы можете полечить крыску в случае недомоганию.
Свойствами антибиотиков обладают:

1. Бананы
2. Малина
3. Баклажаны
4. Чеснок
5. Лук
6. Жёлтая горчица
7. Сливы" 

Это правда?  И разве можно крыскам давать чеснок и горчицу,мне кажется они и есть их не будут? :huh:

100

Насчет чеснока - может, имются в виду зеленые побеги чеснока? Они ведь не жгучие, а просто пряные.. Может, крысы и будут есть такое..

101

По пунктам.
1. В случае недомогания крысу надо быстро везти к ветеринару. Дать банан можно, но "до ветеринара", а не "вместо".
2. Да, это правда.
3. Будут. Крысы с большим удовольствием едят чеснок и горчицу. Но это чревато ожогом слизистой, проблемами с желудком и кишечником.

102

Чеснок, если положить себе (разрезанный) на нежную кожу- через несколько минут вызовет ожог 1 степени.
"Смешно" про чеснок

Отредактировано vombaty (2013-08-20 16:08:42)

103

LadyGema написал(а):

Дать банан можно, но "до ветеринара"

или после )))

104

runa написал(а):

или после )))

Я так понимаю, что ввести банан в рацион не помешает )))

105

Ну да, там и калий полезный для сердца, только не много, он каллорийный все таки

106

"Природным" антибиотиком считается и зеленый базилик. Эт канеш, совершенно  не средство для лечения, но, если едят его - гут!

107

А правда что обычный базилик дают как профилактику ОМЖ?

108

Калину можно? И едят ли?

109

Вера777
Мои вообще из всех ягод (даже из малины) делают напольное пюре - кисло им,  а вот шиповник свежий  понравился. Думаю попробовать рябиной  угостить, когда созреет. Калина, наверное, на любителя.

110

Вера777, не любят крысы кислое. Все мои точно. Вот сладкий виноград — наше всё!

111

Pach
Ага, уже проверила, ели и кревились))), а вот косточки от калины заценили

112

У людей калина понижает давление на сколько я знаю

113

1. Можно ли для зубов предложить ветки шелковицы, груши, смородины?
2. Можно ли давать пекинскую капусту( по вкусу она сочная и совсем отсутствует характерный привкус собственно капусты)?
3. Пробовала дать малым мяту, они начали ее уплетать, а не использовать в качестве дезодоранта. Отобрала. Вот думаю, можно ли крысам мяту, если да, то какую, т.к. существует много ее видов. Ведь в свежем виде для людей мята токсична, а как же крысы?

114

2. можно
3. что за ерунда про токсичность мяты? это относится к избытку эфирного масла (если умеренно, то все ок), а свежей я не представляю, сколько надо сожрать, чтобы возникли какие-то проблемы

115

1. Я давала ветки яблони и ореха, предварительно обшпарив кипятком

116

runa, я как раз и думаю о позволительном количестве этой самой мяты... Однажды крысуль пережрал одуванчиков и у него был весьма тоскливый вид. А если мяты пережруть?
Вера777, яблочные ветки они у меня и грызут, но вот хочется узнать насчет другой ,так сказать, древесины. Очень давно жил у нас кролик, весной брат нарезал ему каких-то веток; кролик поел и на следующий день его не стало. Не хочется наступать на те же грабли.

117

хочу спросить как вы даете крысам тыкву. если варите - то сколько  по времени ?

118

я даю свежую, в надежде что витамины там не все помрут и крысам хоть что-то достанется.
и себе кстати делаю салат из свежих тыквы, моркови, яблока и немного грецких орехов с оливковым маслом - очень вкусно )))

119

Я варю минуту после закипания, просто что б можно было розмять и смешать с чем нибудь, например кисломолочкой, просто так мои не едят

120

Мои едят свежую, так гораздо полезнее, чем вареную.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2