Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2

Кормление: можно и нельзя - 2

Сообщений 161 страница 181 из 181

161

я вареные даю. но потому что от сырых грязюки не в пример больше

162

А я довожу до кипения и сразу выключаю, постоят немного, разрезаю ножом прямо со скорлупой. Когда варю таким образом, желток не сильно твердеет.

163

Подскажите пожалуйста, какие из этих лакомств http://zoorestoran.ru/category/1073/ лучше всего подойдут для крыс?

164

А можно отварные куриные сердечки и печенку крыскам?

165

да. и сырые в принципе тоже.

166

Всем доброго утра! Подскажите, какой лучше купить сухой корм? Мы купили рокки, у нас он только и продается, моя девочка его почти не ест. Там сплошной овес((

167

На тему кормления уже столько написано. Например. вот тут - Кормление.   Есть и первый раздел этой темы - Кормление: можно и нельзя., Вы просмотрите тщательно, там есть все рекомендации по поводу готовых кормов и самодельных смесей.

Отредактировано Ira (2014-09-22 10:14:04)

168

АнастасияИриска, я кормлю самодельной смесью уже давно. Съедают все. А в готовых смесях действительно много нечищенного овса, который почти никакая крыса не ест.

169

А я мешаю версе лагу или бефар с самодельной смесью, овес мои тоже не едят(

170

nikta написал(а):

АнастасияИриска, я кормлю самодельной смесью уже давно. Съедают все. А в готовых смесях действительно много нечищенного овса, который почти никакая крыса не ест.

Nikta, а можете поделиться рецептиком?)) Буду крайне признательна)) http://s.rimg.info/cb329fac7d7a12b4ba3924fb6cb32662.gif

171

АнастасияИриска, чуть позже кину рецепт в личку.

172

Спасибо, жду))

173

Пророщенные зерна овса можно ?

Отредактировано Ksenia.t (2014-10-17 07:50:03)

174

Нужно!

175

Вера777
Но что-то они не особо в восторге

176

Ksenia.t, попробуйте проращивать не овес, а пшеницу, рожь, ячмень. это они любят больше овса)

177

tory710816
я пока еще сама не проращивала ни разу. мне подружка дала. но попробую. может, понравится. им, кстати, гречневая кашка ! прям смакуют)

178

runa написал(а):

В желудочном соке человека амигдалин гидролизуется ... ... ... ...
под действием температуры фермент распадается. т.е. угрозу представляют только сырые ядра.

Получается, если их прокалить в духовке - можно давать?

Вера777 написал(а):

Уся без проблем, а Умася выеживается( Правда сегодня взяла другое дет.пит.-съела, пока...

У наших приверед в качестве приманки для лекарств лучше всего зарекомендовали себя:
- полупережеванный фундук
- такие же креветки
- куриные фрикадельки (дет.питание)
- фруктовое пюре (дет. питание)
- размятый банан
- йогурт (не для антибиотиков)

Отредактировано hvosted (2015-03-19 14:18:06)

179

1.Можно ли сявкам манную кашу?Сколько?
2.Вишневые или черешневые веточки?
3.Травку без обработки,или как то надо ее обезопасить?
4.Как насчет крабовой палочки?
Заранее спасибо.

180

1.можно изредка,но в ней нет ничего полезного
2.вообще не очень,в них содержится синильная к-та,но знаю что многие аж из шкуры вылазят,так хотят погрызть эту косточку.
3.травку лучше дома выращивать,или покупать выращеную для котов в зоомаге.в уличной может быть все что угодно,и одно из самого безобидного это гельминты.
4.нет

181

Сезонный вопрос? Бутончики черемши давать можно?

Кстати, вербу жруть с упоением. Особенно жёлтые распустившиеся. Сначала пыльцу слизывают  (http://s7.rimg.info/e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif Йа пчёлго!), а потом чистят и центр соцветия жуют. Витаминка!

Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Кормление: можно и нельзя - 2