Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодевицы

Сообщений 1 страница 40 из 145

1

Решила показать своих девочек. Это Машка, ей примерно 1 год 7 месяцев или около того, происхождение зоомаг. До недавнего времени была крысой с очень непростым и независимым характером. В принципе не любила ни людей ни свою компаньоку, а когда той не стало, из вредины она за неделю превратилась в добрейшее существо.  Теперь с рук не слазит, характер стал исключительно ласковым. 

http://s45.radikal.ru/i110/1003/bd/c0a9166510e4.jpg

И моя малышка Индия. Непоседа. Ещё немного пугливая, т.к. живет у меня только неделю. За это время успела от меня сбежать на первой-же прогулке, забиться под диван. Я здорово испугулась, что потеряла ребенка. Выманила из-под дивана детским питанием и Машкой.
Фото Руны, я ещё не фоткала свою егозу.

http://s002.radikal.ru/i199/1003/c7/b152de41ac13.jpg

Подселение прошло вообще без проблем, Машка  Индию приняла сразу. А когда мелкая к ней пристает, тут же притворно падает кверху брюхом и пищит. :) Это нужно видеть, тетка-лошадка и маленькая крысь-подросток сидит на ней верхом. :)

Отредактировано ketti (2010-03-31 23:06:23)

2

Симпотные.

3

да уж, хулиганка. заставила поволноваться  :D

4

Ну-ка давай совместные фото!
Замечательные деффки.

5

Прелесть девченки! )))

6

Фотка Машки просто супер! Это ж надо так носиком прямо в объектив:)

7

nikta, Татьяна, Veda спасибо! Нам очень приятно! Совместные фото пока не получаются, у ребенка моторчик в попе :D

8

Не знаю как отучить эту маленькую заразку Индию кусаться. У неё забава такая, видит руку и бежит её кусать и так без конца. Иногда бывает даже очень чуствительно. Старшая крыска вся в покусах, они не дерутся, нет, просто игры у дитя такие.

9

понятным для нее наказанием? укусила - перевернуть на спину, подержать. не помогло - прикусить ее за хвост. не помогло - конец прогулке, пусть сидит, обдумывает поведение...

а точно это покусы, а не расчесы? где эти "покусы" находятся и как выглядят?

10

runa написал(а):

не помогло - прикусить ее за хвост.

ого........ это серьёзно??

11

абсолютно серьезно. не сильно, просто чтоб ощутимо было. очень хорошо помогает им войти в нужные рамки ))) я редко пользуюсь таким методом, но если девицы плохо принимают новичков, зачинщиц разборок так наказываю. через несколько раз до них доходит.

12

если реально плохо принимают. кусают мелочь до крови, шерсть выщипывают и т.п.
если обычные мелкие разборки, то не вмешиваюсь

13

Blond_Inka написал(а):

ого........ это серьёзно??

У мене колега колись укусила за ніс свого гризучого ротвейлера :) Допомогло. До самої своєї смерті в глибокій старості він більше нікого боляче не вкусив, граючись. Але чи допоможе це пацюку? Не знаю. Мій покійний Ларюша любив хапати мене за пальці на нозі, іноді до крові. Кусати його я не пробував, але єдиним варіантом вберегти ноги було закутати їх у ковдру.

14

runa написал(а):

а точно это покусы, а не расчесы? где эти "покусы" находятся и как выглядят?

Покусы по всему телу, но больше на мордочке.

Да...  я задумалась, а вдруг и впрямь не укусы, тогда что? Обоих обрабатывала Фротлайном на этой неделе для профилактики. Машка не чесалась вроде как. А малявка кусуча, постоянно кусает и меня и Машку, всё-таки я думаю, что это не расчёсы.

runa написал(а):

я редко пользуюсь таким методом, но если девицы плохо принимают новичков, зачинщиц разборок так наказываю

Да не дерутся они, просто игры у малышки такие

15

если это клещ, то во-первых, расчесы быстро не пройдут, нужно 2-3 обработки. во-вторых, фронтлайн может и не помочь, он все же не рассчитан на то, чтобы уничтожать саркоптоидных клещей. да, часто помогает. но не всегда.

расположение "укусов" все же наводит на мысли о расчесах.

да, а кусает она как? больно? ощутимо? что при этом делает? может, она просто хочет поиграть "фкрысу", но не знает, как это дать понять?

16

runa написал(а):

расположение "укусов" все же наводит на мысли о расчесах.

Ну не знаю, где она могла этих клещей набраться, подстилка- туалетная бумага, гуляет по дивану, может из корма? Сегодня схожу за Адвокатом.

runa написал(а):

да, а кусает она как? больно? ощутимо?

Ну, кусается скорее ощутимо, но это больше похоже на игру. Выпрыгнет откуда-нибудь покусает и удерёт и так сотню раз подряд. Я просто боюсь, чтобы привычка кусаться не укоренилась и не перешла во взрослую жизнь.
А по характеру она очень даже нежный и ласковый ребёнок. Очень контактная. И ещё я заметила, что цвет глаз у неё серый, даже скорее цвета мокрого асфальта, вот не думала, что у крыс бывает такой цвет глаз. Мои крыски были все кариглазыми.  :flirt:

Отредактировано ketti (2010-04-15 16:39:01)

17

аааа. да она просто "фкрысу" играет ))
просто не давать ей кусать, а играть с ней рукой - теребить ее слегка, пусть скачет.

серый?? цвет глаз?? а вы можете это как-то постараться сфотографировать?
у крыс глаза бывают красные, темно-красные (разной насыщенности) и черные. собственно, и все.. отклонения от этих цветов не очень-то хорошо, тем более в серый...

18

Lanselot написал(а):

Але чи допоможе це пацюку?

Допоможе.

runa написал(а):

расположение "укусов" все же наводит на мысли о расчесах.

Ага. Наводит.

ketti написал(а):

Ну не знаю, где она могла этих клещей набраться

Набираются. Откуда угодно. )))

19

Обработала девок Адвокатом, на всякий случай, а вдруг и правда клещи.

20

runa написал(а):

у крыс глаза бывают красные, темно-красные (разной насыщенности) и черные. собственно, и все..

Ну, да у крыс цвет зрачка черный, а цвет радужки может быть другого цвета. При плохом освещении кажется что цвет глаз черный, но если приглядется, видно что цвет глаз и цвет радужки разного цвета.

runa написал(а):

а вы можете это как-то постараться сфотографировать?

Да вряд ли это будет видно на фото.

runa написал(а):

укусила - перевернуть на спину, подержать

А кстати Индия всё поняла, когда я её несколько раз положила на лопатки и перестала меня кусать. Умная девочка.

21

ketti написал(а):

Да вряд ли это будет видно на фото.

жаль
просто я переживаю. посерение глаз, помутнение зрачка, побеление его - могут говорить о проблемах со зрением или вообще с глазами.
надеюсь, что нет. но посмотреть бы как-то на ее глазки

умница индия ))
а фкрысу продолжает бегать играть? только теперь без покусов?

22

runa написал(а):

просто я переживаю. посерение глаз, помутнение зрачка, побеление его - могут говорить о проблемах со зрением или вообще с глазами.

Нет никаких проблем со зрением. Никакого помутнения, побеления. Со зрачком вообще полный порядок, он нормального черного цвета. Серого только радужка.

runa написал(а):

умница индия ))
а фкрысу продолжает бегать играть? только теперь без покусов?

Ага, решила больше не кусаться, только изредка бывают рецидивы, когда сильно заиграется, но стоит сказать:
- Ой, мне больно.
Как сразу смущенно убегает.  :)

23

ketti
Хорошие у тебя девочки. Малявка красотка :love: .
Хочется семейное фото :question: .

24

Natali flower,

Спасибо! Нам очень приятно!

Индия, а дома просто Индюшка. :P  Очень ласковая  девочка.
http://i067.radikal.ru/1005/20/e72e06e62599.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1005/77/6f6bdcec728f.jpg
Машка.
http://s59.radikal.ru/i164/1005/29/6f9a864ecd47.jpg

25

подросла, порыжела )))

26

Ага, порыжела, похорошела. Ростом обогнала уже старшенькую. Характер изумительный, очень ласковая. Не смотря на свой юный возраст любит сидеть на руках.

27

ketti написал(а):

Индюшка

Индюшка!!! Какая прелесть!  ;)

28

Красавица какая стала! Как она, на кличку отзывается?

29

nikta, спасибо!

Я не знаю отзывается на имя или нет, она когда слышит голос сразу прибегает на звук.

30

мои вообще отзываются только на стук миски об клетку ))))

31

ketti написал(а):

Характер изумительный, очень ласковая. Не смотря на свой юный возраст любит сидеть на руках.

Супер.Это  вообще  моя  мечта.А  у  меня  одни  шилопопики.

32

Взвесила сегодня своих девочек.

Машка -365 г.
Индюшка -310 г.

По-моему, у Машки вес сильно превышает норму.

33

если она не толстая, то все нормально

34

Любопытная красавица, Индюшка.
http://s60.radikal.ru/i169/1008/21/4c8881c57535.jpg

Машка - хитрая мордочка.
http://s42.radikal.ru/i097/1008/09/b803aa87262d.jpg

И новый член семьи - Сати. (сбылась мечта идиота завести третью кысу)
http://s39.radikal.ru/i086/1008/b2/ab998541f5ee.jpg

Девочки быстро подселились и подружились без эксессов.

Отредактировано ketti (2010-08-21 11:09:54)

35

ух как инди выросла )

36

ketti- поздравляю с пополнение и подселением :) .
Молодец, вот уже и ты созрела на увеличение крысолимита :crazy: .
Девочки у тебя хорошенькие :love: .
Индюшка видно что хозяйственная, и деловая колбаса.
Машка дама немного  постарше, деловито поглядывает на объектив.
А Сати такая малютка, просто очарование.

37

Natali flower, спасибо!

Какое ужасное слово крысолимит для нежной души крысолюба! :playful:

38

Маша в последнее время сильно поправилась, ест без остановочно всё подряд. Решила её немного ограничить в питании. Сегодня дала её только немного арбуза, кусочек вареной моркови и листья одуванчика, она всё съела и сидит ест туалетную бумагу. Причем не грызёт, а именно берёт двумя лапками и ест. Ужас какой-то. :tired:

39

Во дает! совсем о фигуре не заботится.
Ну и давай ей одну траву, пусть весь день жует.

40

Бумагу есть как-то не правильно... Думаю, особого вреда, наверное, не будет, но вот пользы... Пусть, и правда, зеленью и фруктами питается.