Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодевицы

Сообщений 41 страница 80 из 145

41

Pyatihatochka написал(а):

Бумагу есть как-то не правильно...

Во во и я ей тоже самое сказала. :D
Ну, сегодня уже все в порядке, даю много овощей и зелени, чтобы моя мышка не голодала.

42

Не думаю, щоб це з голоду. Я он свого ні в чому не обмежую, а він як мило побачить, так туди біжить і вгризається, мов у сало.

43

У меня Кузя тоже мыло полюбляет, как выберется в ванную, так и смотри, чтоб чего не сожрало :tired:
ketti, у вас такие крыски славные, а Маха как мой Кузька.Расти им здоровенькими, красивенькие они уже!

44

Прошло уже две недели как не стало моей Машки. Пришлось её усыпить. Она очень страдала. Прости меня, мышка.

45

Цвет у Сати стал  черным с проседью. Если не ошибаюсь это называется сильвер. Сфоткала на мобильный, качество конечно никакое.
http://s39.radikal.ru/i083/1010/78/ec7f7604a071.jpg

А это Индия.
http://s46.radikal.ru/i113/1010/6c/d164e27a05fd.jpg

46

А что с Машкой случилось?

47

Что случилось с Машенькой? Такая красивая крысочка, милый капюшончик...
Очень жаль... :'(

48

Жалко Машеньку. Вкусных ей облачков.

49

Яркой радуги....

50

Облачков Машеньке....

51

Машка заболела ещё летом, сначала начались расчесы ужасные по всему телу. Я подумала, что это паразиты лечила фротлайном, а потом адвокатом ничего не помогало, расчесы были до крови. Как я сейчас понимаю это была интоксикация организма. А опухоль я заметила слишком поздно. Она появилась снизу живота. Я беднягу оставляла на передержку на время отпуска, ну а потом... Короче, наверное сама виновата. Упущенное время, возраст крысы и недоверие врачам.

52

Жалко малышку, держись...

53

ketti - только прочитала о Маше :'( .
Крепись, она к тебе обязательно вернётся.
Сырных, пушистых облачков.

54

Сати стала взрослой крыской, ручной до ужаса. Она по характеру как маленькая собачка. Ей просто необходимо общение с человеком. А Индия дама немного с характером. В понедельник буду взвешивать, мне обещали подарить электронные весы, но и на глаз видно, что Индия намного больше.

55

ketti написал(а):

и на глаз видно, что Индия намного больше.

Клич Руны вполне возможно: даёшь солидных крыс! И правильно, чтоб впечатляло. Но без вреда здоровью, само собой.

56

Результат контрольного взвешивания:

Индия - 400 гр.
Сати   - 310 гр.

57

ого какие бубузуки здоровенные! красавишны наверное :love:
а разницу в весе заметно на глаз даже если она в 10-15 грамм, как у моих, не то что в целых 90. в масштабах крысы это  почти треть веса.

58

Вот бы еще фото посмотреть :crazy: .
Наверное уже взросленькие стали.

59

Индюшка, ночью издавала странные звуки, то ли чихала, то ли стонала. И с утра какая-то вяловатая, но аппетит отменный. Буду наблюдать, если повторится, пойдём к врачу.

60

Хрюкает?

61

krisulya написал(а):

У меня Кузя тоже мыло полюбляет, как выберется в ванную, так и смотри, чтоб чего не сожрало

у нас неделю подряд пропадало мыло
и всё потом нашли в комоде ( там боря помойму мыльный магазин открыть решил)

62

Pyatihatochka написал(а):

Хрюкает?

Да, есть немного! Странные звуки больше не повторялись, но иногда подхрюкивает.

maria написал(а):

у нас неделю подряд пропадало мыло
и всё потом нашли в комоде ( там боря помойму мыльный магазин открыть решил)

Ага, за ними глаз, да глаз нужен, такие это ребятки! )))

63

ketti написал(а):

Странные звуки больше не повторялись, но иногда подхрюкивает.

К врачу, однако.

64

Конрольный взвес:

Индия - 420 грамм
Сати   - 380 гр.

Растут девицы.

65

ketti написал(а):

Индия - 420 грамм

ого!
а не пора ли даму на диету? ))))

66

У кого-то и на 600 девочки были вроде.. может просто комплекция такая упитанная :)

67

Ну дама себе щечки наела!
Фоток хочется....

68

nikta написал(а):

Ну дама себе щечки наела!Фоток хочется....

Точно!!! Хоцца!

69

runa написал(а):

ого! а не пора ли даму на диету? ))))

Ну, она просто крупная очень. Есть конечно немного лишнего, но без угрозы для здоровья. Сити с весом 380 гр. смотрится гораздо полнее. Девочек временно отвезла на передержку сестрице, с четкими рекомендациями как кормить и сколько чего давать. Вот там они  точно не забалуют. Будет им диета. :playful:

nikta написал(а):

Фоток хочется....

Фотки будут

70

Результат контрольного взвешивания крысолошадок:
Индия - 410 гр.
Сати   - 340 гр.
У крыс больше нет лишного веса.

71

ketti написал(а):

Индия - 410 гр.

Идеальный крысиный вес, да-да. У меня всего две крысы такие планки брали и выглядели при этом шикарно: длинные, мышцатые, шубка лоснится...
Фоток бы ещё!

72

У моих барышень своеобразное чувство юмора. За ночь успели перетащить весь запас кормушки себе в гамачок.
Но, как? По одному зернышку? И главное, зачем? Наверное, когда знаешь, что всё твое добро с тобой, спать спокойней.

73

ketti написал(а):

По одному зернышку?

По забитому рту.  :yep:

74

Индию прооперировали. Опухоль похожа на доброкачественную. Ветврач сказала, что это похоже на фибромиому. Предлагала опухоль отдать на гистологию, но это же ничего не изменит, если будешь знать доброкачественная она или злокачественная. Я заходила в операционную, после операции и видела опухоль. Она была размером чуть меньше перепелиного яйца и похожа на куриный пупок. Оперировала Инна Вадимовна из "Зоосити".
В ветклинике, на осмотре, перед операцией, Индюшка, начала вести себя так, как будто мы расстаемся навсегда. Она не сильно ласковая крыска, начала ластиться, облизывать руки, ложить голову в ладонь. У меня слезы потекли, стало даже неудобно за себя. Операцию она перенесла хорошо. Наркоз ещё та та гадость, я думала она из этого состояния не выйдет, но всё обошлось и сейчас, Индюха, уже на пол пути к выздоровлению. Сидит пока в переноске, спеленанная в попонку, аппетит хороший, только пьёт совсем мало.

75

здоровья ей.
а что такое зоосити?
наркоз какой был - в\м или в\в?

76

ketti написал(а):

но это же ничего не изменит, если будешь знать доброкачественная она или злокачественная

Почему?

Индюхе -- много здоровья!

77

runa написал(а):

а что такое зоосити?

Это ветклиника, возле Кальмиуса.

runa написал(а):

наркоз какой был - в\м или в\в?

Наркоз был внутримышечный.

Pyatihatochka написал(а):

Индюхе -- много здоровья!

Да, уж, эта крысостервочка, немножко отошла и уже не позволяет себе колоть уколы, ветврач прописала колоть гаммавит и ещё какой-то гомеопатический препарат. Но это же не возможно, вчера такую истерику укатила с криками, с прыжками, дрожала всем телом. Я так и не смогла уколоть гаммавит даже в холку. Шов подживает хорошо, правда внизу шва, животик стал какой-то плотный, но я надеюсь, что это послеоперационный отек и он пройдёт. Да и ещё попонки она снимает, прогрызает, вредина.

78

Ну давай гамавит пить. Дозировка в два раза больше укольной на выпаивание.

79

ketti написал(а):

Это ветклиника, возле Кальмиуса.

кальмиус большой.
а.н. тоже в общем-то возле кальмиуса работает

80

Руна, это новая ветклиника по улице Коваля, возле Динамо.

Дозировку Гаммавита, ветврач назначила колоть странно большую для крысы - 1 мг. Я думаю, что это много. А два мг. выпаивать, ну не знаю.
Швы начали заживать и наверное чесаться, потому что Индюха за ночь изгрызла попонку, добралась до швов и ужас, что с ними сотворила.