Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои крысодевицы

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

не хочешь ее показать а.н.? чтобы хотя бы воспаление посмотрел и сказал, чем обрабатывать и как лечить

жасминке я шов (который она сожрала, причем и часть внутреннего тоже) воспалявшийся мазала по его назначениям. чередовала две мази. но повязка\попона в этом случае весьма желательна.

еще имеет значение, в каких условиях она находится. повязку\попону надо менять 2-3 р\д, держать желательно на стерильном - я использовала впитывающие пеленки, которые резала на куски (клетка небольшая была, а по большой им и нечего гоцать после операций), и часто меняла.

122

Попонку я меняю 2 раза в день, утром и вечером, чаще я менять всё равно не смогу, я на работе целый день.  Предварительно ткань для попонки проглаживаю утюгом. Мазью я мазать перестала, т.к. подумала, что если мазать мазями то воспаление никогда не пройдет. Возможно я не права.  Рану обрабатываю йоддицерином и сегодня по совету Никты посыпала антибиотиком. Антибиотик на ночь уколола. Впитывающие пеленки хорошая идея - куплю. Клетка очень маленькая, она ограничена в движении. Сидит отдельно от Сати. Показать другому ветеринару, я думаю нужно. Попробую с ним завтра созвониться.

123

смотря какими мазями мазать.
я жасминку мазала ихтиоловой мазью и э... забыла. не записала в тетрадку вовремя, а теперь не помню

124

кстати. как сати?
она на днях тетей стала )))
никак тему не создам

125

Ой, Сати, я не нарадуюсь, такая ласковая, ручная девочка, маленькая подлиза. У меня ещё не было такой замечательной крысы. Поздравлю её сегодня с племяшами! Угощу по случаю, чем-нибудь вкусненьким.  А кстати, племяшечки, дамбоухенькой, для нас не найдется?

После того как я начала колоть антибиотик, Индюшке стало намного лючше. Рана, перестала меня пугать, немного начала затягиваться, температуры с утра не было, ужасный запах пропал. Кушает с интузиазмом. Мне кажется она должна поправится. И кстати, сьела она только наружный шов, внутреннего у неё не было, операция была на молочной железе.

Спасибо большое всем за советы!

Отредактировано ketti (2011-11-03 12:04:54)

126

Поправляйтесь побыстрее  :flag: И антибиотик колоть непрекращайте. Где-то с неделю проколите, пожалуй

Отредактировано Nastya22 (2011-11-03 12:06:25)

127

runa написал(а):

она на днях тетей стала )))
никак тему не создам

ой... еще дееткииии... :love:

128

ketti написал(а):

А кстати, племяшечки, дамбоухенькой, для нас не найдется?

нет ( там все стандартоухие. зато есть вельветины

ketti написал(а):

После того как я начала колоть антибиотик, Индюшке стало намного лючше.

ттт

129

ketti написал(а):

После того как я начала колоть антибиотик, Индюшке стало намного лючше. Рана, перестала меня пугать, немного начала затягиваться, температуры с утра не было, ужасный запах пропал. Кушает с интузиазмом.

Т-т-т!!! Здоровья!

ketti написал(а):

внутреннего у неё не было, операция была на молочной железе.

Вот-вот. ))) А то запугала весь форум.

130

Pyatihatochka написал(а):

Вот-вот. ))) А то запугала весь форум.

Девочки, ну простите, я сама испугалась. Я крови боюсь и вид таких ран на всё пузико, привёл меня в замешательство.
Моя, крыска-красотка идёт на попраку, сегодня уже со мной дралась, когда я одевала ей попонку, ругалась, пищала и даже тяпнула меня за руку, не больно, но тут же одумалась и место укуса срочно полизала. Подлиза.

131

Значит выздоравливает девочка!
Ничего, скоро про все эти швы забудете, у них быстро все зарастает.

132

ketti написал(а):

но тут же одумалась и место укуса срочно полизала. Подлиза.

точно подлиза  :flirt:
Ура, выздоравливайте совсем и поскорее  :yep:

133

Спасибо, девочки!

Под воротничком шейка у моей мышки отекает, из-за этого начинает казаться, что щечки у малышки как у хомячка. Сегодня сняла воротничок и долго массировала и разминала шейку, Индюшка щюрилась от удовольствия и закрывала глазки. Но уже в целом всё нормально, я думаю через несколько дней ранка зарастет совсем и воротничок станет ненужным. Сонька сильно страдает от одиночества, сидит сама в клетке и смотрит печальными глазками.

134

Выздоравливайте поскорее!

135

ketti, ты только сегодня сняла воротник???
Когда у меня Аида в воротнике жила, я ей несколько раз в день его снимала. Единственный раз суточного ношения был, когда я на сутки уходила, домашним сказала не снимать, потому что одевать было трудно, а я уже этой процедуре наловчилась. Крысе очень тяжело в нем быть - ни поесть нормально, ни вылизаться. Поэтому если есть возможность, снимай почаще.
и поправляйтесь скорее!

136

nikta написал(а):

ketti, ты только сегодня сняла воротник???

Да, ладно, что я монстр, что ли? Конечно, я снимаю его несколько раз в сутки, когда меняю попонку. Просто раньше не догадалась помассировать ей шейку.

137

Не стало моей самой ласковой подлизушки Сати. День рождения - 18 июня 2010 года. Она никогда ничем не болела,  и стала какая-то грустная, вздыхала, постанывала, плохо кушала, я подумала, что жара действует, а оказалось возраст. Отнесла свою пустую, огромную клетку на балкон, грустно...

Отредактировано ketti (2012-06-26 17:19:34)

138

Прими мои соболезнования...  Но вряд ли это возраст. Едва два годика исполнилось ведь...

139

Мои соболезнования. Яркой радуги девочке.
Нельзя, что бы была пустая клетка, это так печально (((

140

Сочуствую...
Я тоже всегда сразу убирала пустую клетку, глаза режет отсутсвие там любимого хвостика

141

Соболезную.....
Сати мягких облачков....

142

Спасибо, девочки. Мне как домашние животные крысы очень нравятся, это маленькие животные с интеллектом собаки. Очень умненькие, красивенькие, ласковые. Вот только живут они слишком мало, а к ним так быстро привязываешься. Сейчас не планирую больше крысок, а в дальнейшем, наверное заведу мальчиков.

143

ketti написал(а):

в последние несколько дней стала какая-то грустная, вздыхала, постанывала, плохо кушала, я подумала, что жара действует, а оказалось возраст.

оО какой возраст? всего два года. все ее братья-сестры в порядке, активные, бодрые. у меня две ее сестры - активные девочки такие.
врачу надо было показывать вовремя. ну и мне сообщить вообще-то.
а вы что с инди мне ничего не сообщили, даже о смерти - просто в дневник написали, что с сати..

144

То, что Индии не стало 27.12.2011 года я писала в темке "Ветеринария". У неё была опухоль, она была прооперирована и после операции прожила ещё 2 месяца и её не стало. А Сати, она не болела, просто стала немного вяловата, вечером я заметила её вялость и отсутствие аппетита, но при этом она с удовольствием поела творожка с клубничкой, а утром её не стало.Она не чихала, не кашляла, не порфиринила. Никаких опухолей не было. Вечером с удовольствием погуляла. Мне и в голову не пришло нести её к ветеринару.

Отредактировано ketti (2012-06-26 17:18:41)

145

ketti написал(а):

Мне и в голову не пришло нести её к ветеринару.

так, на будущее. на всякий случай. вы должны сообщать заводчику _непосредственно_. в личку, на мейл, по телефону - как угодно. но напрямую. как и положено по договору. а не просто в теме написать.
да и лучше лишний раз написать о возникших проблемах сразу или позвонить, может быть можно было помочь...