Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обман?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

взяла в зоомагазине месяц назад крысенка дамбо.до сих пор я не замечаю что он растет.без хвоста он примерно 8 см.могли ли меня обмануть и подсунуть мышь?
п.с. малышь жил с крысам в одном аквариуме,я знаю что они не уживаюься вместе,но прочила на сайтах что бывают случаи когда крысы живут с мышами и все хорошо.просто мой старый крыс вроде нормально относится к новенькому.но я все равно боюсь.

2

Как это- без хвоста? Фото покажите.

Отредактировано Дуня (2013-06-09 12:05:57)

3

Шелдон 2.0
а фото можно?

4

ну я вымеряла его без хвоста

5

Шелдон 2.0
это может быть мышь, это может быть крыса, это может быть что угодно. Бывают разные исключения: и крысы с замедленным развитием роста, и мыши, уживающиеся с крысами... Без фото, по одному словесному описанию, определить сложновато.

6

http://cs417416.vk.me/v417416596/5b06/bt9xBTSNxqg.jpg
http://cs417416.vk.me/v417416596/5afe/r6GuhX4i5y4.jpg

извините что так,просто он не хочет выходить

7

Однозначно крыса!

8

Качество фото и решетка меня слегка сбивают с толку, но похоже на крысу. Хасика)

9

а как долго он будет расти
просто я хочу его уже подселить
а прутья в другой клетке где то 1.5

10

Шелдон 2.0
сложно сказать. Если он "почти не растет" уже месяц, то еще сложнее. Вы крыс не взвешиваете? Я рост своего младшего поколения научилась приблизительно по истории завесов прогнозировать, до определенного момента...

11

нет,не взвешиваю.
может быть я не замечаю как он растет,просто я его маленьким брала.

12

если он того размера, когда пролазят сквозь 1,5-сантиметровую щель - за месяц в таком случае растут если не вдвое, то все равно очень заметно...
если только действительно нет какой-то задержки роста, и при условии полноценного питания

Отредактировано Еджекора (2013-06-09 13:34:18)

13

Так это ж крысь!! Халёсяя!!! И, глвное, ффост есть!!! А то я уж подумала, что вообще без хвоста!! http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/beethoven.gif  Это мальчик или девица?

14

мальчик)
когда я его только принесла,он с легкостью пролазил через прутья

15

А вы его барбарисками, что-ли, кормите?

16

я даю ему фрукты,овощи,ну и обычный корм
сегодня немного творога дала

17

для хорошего роста малышне и подросткам нужно еще регулярно есть кисломолочку, животный белок, яйца еще полезная штука... Сушка и овощи это хорошо, но этого мало для растущего организма.

18

яйца - да, перепелиные, пару раз в неделю рыбки, дают девочки и креветок, нежирного мяска (типа грудки или кур.шеи) но, не каждый день!!! а какую сушку даете? самодельную? какой марки, если покупную? И, конечно, взвесить бы надо)))
А так - однозначно - крЫсавец парниша!!!

19

самодельную
спасибоо)

20

Шелдон 2.0 написал(а):

я даю ему фрукты,овощи,ну и обычный корм
сегодня немного творога дала

просто на фото в клетке фантики от конфет, барбарисок и дюшеса)) Вот я и подумала, что вы его конфетами кормите.

21

клеточку бы немного обуютить - гамачки, коврики на полочки))) крыскам гамачки - это ФСЬО!!!

22

это я повесила как игрушку.я читала что они очень любят все что шелестит)
я повесила ему гамачок,но он не спит в нем(

23

я опять со своей фобией - застелайте полочки! он может повредить себе лапки.
крыс хорошенький. к гамачку привыкнет, потом не захочет выходить) по поводу полноценного питания у нас на форуме есть раздел хороший, читайте.
может поэтому и не растет....не хватает животного белка организму и молочки.

24

про коврики на полочках - + много-много, у меня\ та же фобия)))
к гамачку надо привыкнуть, но это происходит непременно)
про шелестящие игрушки - ммм, даже не знаю, но бумажки от конфет вряд ли...еще будет грызть этот целлофан...мелок повесьте, пока крысята маленькие, в подавляющем случае, грызут, можно веточки фруктовых деревьев, например.
Я малышам еще ставила коробочки - от пищевых продуктов - соломки, печенья, хлопьев, да их море есть. Малышу укрытие уютно, взрослая моя Птюша уже к коробкам равнодушна, у неё гамак - дом)))
и еще мне казалось всегда, что когда сверху клеть закрыта - полотеничком, салфеткой - им как-то спокойнее, но это ИМХО!!! Я закрываю)))

Отредактировано Ira (2013-06-12 09:15:59)