Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » ПОМОГИТЕ! беда с лапкой!


ПОМОГИТЕ! беда с лапкой!

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

добрый вечер!
сегодня отдали мне крыску сфинкса. возраст 1,5 месяца. отдавали в метро. осмотреть его нормально не получилось.
Приехала домой и увидела что у крыски опухшая лапка.
Похоже на мозоль. с него вытекает жидкость (коричневая, на кровь не похожа) совсем немножко.
крыс активный ползает, но прихрамывает. что мне сейчас делать? я промыла лапку хлоргекседином. и посадила его на салфетки.
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/3/5/2013061019_6234140_8176735.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/4/4/2013061019_8764540_8176744.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/7/4/9/2013061019_4056678_8176749.jpg

2

Мне на ожог похоже,по-любому есть отек и воспалительный процесс. Нужно к врачу ...

3

И кажется гной, коричневая жидкость-гной с кровью, имхо, к врачу нужно

4

Мне больше похоже не укус насекомого. Но возможно это и воспалительный процесс. Имхо травмы там нет
Я бы уколола дексаметазон. Сколько крыска весит?
Если припухлость за полчаса-час спадет - значит укус. Если нет... Тогда лучше всего мазать мумием

5

я бы тоже уколола декс и намазала мазью с аб.
и к врачу

6

припухлость уже прошла.

7

Сама по себе?

8

Диана написал(а):

Сама по себе?

да. я только хлоргекседином смазала и выдавила жидкость. и лапка стала нормальной. только на месте где жидкость вышла остался след как от мозоля лопнувшего.

9

Нужно левомиколем смазать,чтобы инфекция дальше не пошла. И декс я бы уколола...

10

спасибо всем за помощь. смазала уже левомиколем. колоть пока ничего не буду. завтра поедим к ратологу.
крыс уже кстати не хромает)) и стает нормально на лапку))

11

Алла написал(а):

я только хлоргекседином смазала и выдавила жидкость. и лапка стала нормальной. только на месте где жидкость вышла остался след как от мозоля лопнувшего.

на ожог таки похоже

12

на утро опухлость лапки совсем сошла.
теперь там открытая ранка с белыми краями.
ранку промыла утром хлоргкседином и помазала левомиколем.
лапка у крысюка не болит. не дергался не вырывался когда обрабатывала.
ума не приложу что это может быть.
заводчица говорит что когда она его брала с клетки все было нормально и он был полностью здров.
Но вчера вечером мы  были в клинике и нам сказали что за 2 часа так разпухнуть не могло.
К сожелению к ратологу мы не попали(( Она работает до 18. осмотрел нас обычный доктор. который не смог назвать причину такой ранки.
Сказал что скорей всего это укус. укус кого не уточил. Заводчица меня сейчас игнорит и трубку не берет(( так что выяснить истринную причину не реально.
Радует что крысь активный, и уплетает за обе щеки))
Он такой крохотный что после моих пацанов немного страшно брать его в руки, кажется очень хрупким.
Сегодня привезу ему мохнатого ровестника, что б легче было подселять к моим старичкам.

13

runa написал(а):

на ожог таки похоже

ума не приложу от куда мог взятся ожог?
заводчица отрицает любые травмы.
и на все вопросы мне вчера отвечала : "если вас что то не устраивает могу поменять его".
А мне не нужен другой.
вечером сделаю новые фото лапки.

14

Алла написал(а):

Заводчица меня сейчас игнорит и трубку не берет

Алла написал(а):

и на все вопросы мне вчера отвечала : "если вас что то не устраивает могу поменять его"

Ну это не заводчица,а разводчица...
Алла,что бы это не было,укус или ожог мажьте левомиколем и наблюдайте. По возможности покажите врачу.

15

Ни один заводчик не передаст своего крысенка с лапкой в таком состоянии. И ни один заводчик, доставая малыша из клетки, чтобы передать новым владельцам, такую травму не пропустит. И уж тем более - не подсунет больного зверя, пообещав, если не устраивает, поменять на другого.  Это разведенка, и вряд ли вы можете ожидать от нее серьезной помощи.

Алла написал(а):

Сказал что скорей всего это укус. укус кого не уточил.

У врачей надо уточнять самим, и подробно их обо всем расспрашивать. Даже самые лучшие специалисты иногда могут попросту забыть упомянуть какую-то информацию.

Я бы тоже ограничилась левомеколем и наблюдением, но в случае малейшего подозрения на осложнения - к врачу, благо в Киев есть и Алина Александровна, и вторая Алина.

16

Еджекора написал(а):

У врачей надо уточнять самим, и подробно их обо всем расспрашивать. Даже самые лучшие специалисты иногда могут попросту забыть упомянуть какую-то информацию.

я 10 раз у врача переспросила что ето может быть. ответ не получила. мне ответили "да что угодно. травма была?" разводчица травму отрицает.
конечно наблюдать буду и если что поеду к А.А.

17

Алла написал(а):

заводчица говорит что когда она его брала с клетки все было нормально и он был полностью здров.

эм... что за заводчица-то? как ее зовут? где вы ее нашли? насколько я знаю, у украинских заводчиков сфинксов не бывает на данный момент. так что я бы не называла эту даму заводчицей...

18

runa написал(а):

эм... что за заводчица-то? как ее зовут? где вы ее нашли? насколько я знаю, у украинских заводчиков сфинксов не бывает на данный момент. так что я бы не называла эту даму заводчицей...

нашла не я, а подруга на сландо и кинула мне ссылку. это не заводчица, скорей плодильщик. т.к. документов у нее нету. и не спрашивала у меня ничего. мне просто очень понравился крысенышь на фото. и я его забрала у неё.
а она у меня только спросила на разведение я беру или просто так.

19

бесплатно отдала что ли? потому что покалеченного сплавляла...
и про карантин не забудьте, прежде чем к своим подселять

20

Ленка Пенка написал(а):

бесплатно отдала что ли? потому что покалеченного сплавляла...и про карантин не забудьте, прежде чем к своим подселять

нет. не бесплатно.
к своим понятное дело подселять не буду еще гдето месяц. он в 5 раз меньше моих крыс. они его затопчут просто. пока отдельно живет.
и не говорите покалеченый. я свято верю в то что мы с ним преодалеем ету трудность и все будет хорошо.

Отредактировано Алла (2013-06-11 10:35:59)

21

Алла написал(а):

нет. не бесплатно.

однако...

Алла написал(а):

и не говорите покалеченый. я свято верю в то что мы с ним преодалеем ету трудность и все будет хорошо.

конечно, малыш поправится!
я имела ввиду, что отдать/продать травмированного крысенка и отморозиться, - значит, все знать и видеть, но скрыть от будущего владельца

22

Ленка Пенка написал(а):

я имела ввиду, что отдать/продать травмированного крысенка и отморозиться, - значит, все знать и видеть, но скрыть от будущего владельца

мне уже не первый раз так везет с животными.
постоянно больные.  и я их лечу. при том не только крысы. и черепашек мне больных отдали ( но в их случае я знала что они больные и надо лечить). и первые крысы с зоомага больные были.
думаю с етим пупсиком я тоже справлюсь.

23

скорее выздоравливайте и сселяйтесь в семью!  [взломанный сайт]

24

Алла написал(а):

подруга на сландо и кинула мне ссылку.

а можно какие-то ее данные узнать? ну мало ли, чтоб не нарваться на этого человека.
можно в личку.

25

Алла написал(а):

мне уже не первый раз так везет с животными.

Если Вы планируете брать малышу компашку, не рискуйте, тут, на сайте есть питомники, а там есть свободные мальчишки. Получите здорового, адекватного зверя, да еще и красавца)) перевозка не проблема, а выбор сейчас очень хороший: ашечки, юшечки, детки-одесситы
И покажите мальчика АА, что б была уверенность что он здоров. Удачи))

26

Алла написал(а):

думаю с етим пупсиком я тоже справлюсь.

удачи, выздоравливайте!

27

runa написал(а):

а можно какие-то ее данные узнать? ну мало ли, чтоб не нарваться на этого человека. можно в личку.

уже написала вам в лс)

28

а где не было ратолога в 18-00? В артвете ушла АА? Там есть еще вполне адекватные врачи , когда не бывало АА, то смотрели, диагностировали лечили крысок у девочек, например, тогда у Вики с Дредушкой...
Удачи! Лапка заживет, всё забудется, но урок останется)

29

Ira написал(а):

а где не было ратолога в 18-00? В артвете ушла АА? Там есть еще вполне адекватные врачи , когда не бывало АА, то смотрели, диагностировали лечили крысок у девочек, например, тогда у Вики с Дредушкой...Удачи! Лапка заживет, всё забудется, но урок останется)

не ушла АА. просто я приехала уже в 20:30.

30

Выздоравливайте!!! Семейство мальчишек ростет с завидной скоростью! А малышу повезло что он попал в ваши руки!!!

31

только что сделала фото лапки.
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/0/8/2013061121_2874977_8186608.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/1/5/2013061121_4256521_8186615.jpg
http://i5.pixs.ru/thumbs/6/1/8/2013061121_3905021_8186618.jpg
лапку мажу левомиколью.
как видите опухлость прошла совсем. крыс не хромает.
так что это может быть?

32

Йодом только не мажьте! Там кожа гипермирована, еще хуже можно сделать.
Да кто его знает что это может быть? Хорошо что отек сошел.

33

Диана написал(а):

Йодом только не мажьте! Там кожа гипермирована, еще хуже можно сделать.
Да кто его знает что это может быть? Хорошо что отек сошел.

и не собиралась йодом мазать.

34

да, могло быть всё - укус, попадание инфекции в царапинку, но всё пройдет. Лапка, вроде, выглядит чуток полегче) лечитесь)

35

Алла,мне показалось что на фото ранка йодом замазана...

36

Просто свет неудачно упал и цвет корочки отразился кривовато))
Тьфу-тьфу-тьфу, по виду - выздоравливает изо всех сил))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » ПОМОГИТЕ! беда с лапкой!