Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как избавиться от запаха мышей от клетки?


как избавиться от запаха мышей от клетки?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здраствуйте)) :rolleyes:
Нашла ваш форум из поисковика по яндексу по запросу "содержание мышей и крыс". Надеюсь, здесь есть таковые..? Форумачане, что завели себе мышек в качестве питомцев))
Я купила их пару дней назад в зоомагазине, по породе продавец сказала, что это мыши малютки. Взяла я 2х самцов, т.к. мне сказали, что самки могут быть уже беременные и умереть при родах..
Посадила их в общем в клетку..и буквально через пол часа, почувствовала афигенно резкий удушающий аромат))) аромат исходит не только от клетки, в метре от неё, или поблизости..но даже переходит в другие комнаты..Жить так не реально. Уже началась аллергия..нос закладывает от запашка.. :pained:
8-)
ЧТО делать?? Помогите советом..
Неужели все заводчики мышей так мучаются? Мышам ведь нужно выделять спецальную комнату и держать за закрытой дверью..
Решила уже попробовать купить поглотитель запаха, авось поможет..но, сомневаюсь что-то...
Рядом с клеткой, положила пока активированный уголь и соду, прочла что может помочь..но эффекта нет

Отредактировано Flo-mari (2013-06-14 10:58:42)

2

Здравствуйте. Мыши имеют собственный специфический запах, это да. Вы от него никак не избавитесь.
Я советую вам купить большую дюну, а не клетку. Дюна это вот такое:
http://1zoo.kh.ua/files/DUNA%20MULTY.jpg
Чем больше, тем проще будет с запахом.  Если укажете город, можно подсказать, где купить. Наполнитель надо менять часто, не давать мышам деревянные домики/трубы. Им нужно колесо, домик, пластиковые платформы и трубы. Может помочь в борьбе с запахом частая замена пахучего зарубежного сена. Например, Prestige. Стелится поверх наполнителя и заменяется по мере появления запаха.

3

Silver Silence  ой)) знала б раньше, не покупала бы..
Вы всерьёз говорите, что мыши самые вонючие из грызунов? У меня крысы тоже жили, и в том числе мальчики, и чёто как-то..не воняло..если только клетку не убирала давно

Я на клетку для мышей 800 руб уже потратила)) не хотелось бы ещё какую-то дюну покупать..но, может быть всё таки надумаю, если не сильно дорого. Я в тольятти живу, таких штук в зоомагазинах пока не видела..Может у нас нет?

У меня щас вот в клетке у них домик стоит и 2й этаж с лазилкой пластиковой, т.е. не лесенки, не решётка..вот кажется они туда и оправляются больше всего)) даже не от опилок воняет столько, сколько от пластика..

А ещё, не подскажите ли..У меня 2 самца, может они просто территорию метят, каждый свою..? Может их рассадить надо?
И ещё, мне на другом форуме сказали, что может быть...мыши так воняют от стресса, я же их недавно купила, боятся ещё..

4

Flo-mari написал(а):

Вы всерьёз говорите, что мыши самые вонючие из грызунов? У меня крысы тоже жили, и в том числе мальчики, и чёто как-то..не воняло..если только клетку не убирала давно

У мышей, особенно у самцов, есть собственный специфический мышиный запах. Плюс метят. Метить будут хоть вместе, хоть порознь. Стресс может усилить запах, но со временем полностью он не пропадет.

5

Silver Silence понятно(( надо было девочек брать..а теперь-то чё
Купила уже поглотитель запаха сёдня)) вроде полегче немного стало..но всё равно вонь..Как их приручать-то?)) Кода лишний раз не подойдёшь к клетке))

з.ы. а адресок магазина не подскажите..?) или вы не знаете в России..

Отредактировано Flo-mari (2013-06-14 16:02:12)

6

http://miceland.ru/forum/index.php - вот форум специализированный по мышкам. Может вам и туда заглянуть и поспрашивать?

7

f-o-x-i  спасип) загляну

8

Silver Silence написал(а):

Здравствуйте. Мыши имеют собственный специфический запах, это да. Вы от него никак не избавитесь.
Я советую вам купить большую дюну, а не клетку. Дюна это вот такое:

Чем больше, тем проще будет с запахом.  Если укажете город, можно подсказать, где купить. Наполнитель надо менять часто, не давать мышам деревянные домики/трубы. Им нужно колесо, домик, пластиковые платформы и трубы. Может помочь в борьбе с запахом частая замена пахучего зарубежного сена. Например, Prestige. Стелится поверх наполнителя и заменяется по мере появления запаха.
Подпись автора
Темка свободных крысят питомника
+3 8-093-978-33-46, Наталия

Здравствуйте! У меня живут два мыша самцы! Они уживуться вместе? Или лучше рассадить?

9

Используйте средство Odorgone Animal оно специально создано что бы выводить все запахи после животных. От запахов грызунов тоже справится без проблем.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » как избавиться от запаха мышей от клетки?