Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему именно крысы?

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Почему Именно Крысы?
Крысы умные.

26% - 11
Крысы компактные. Их можно содержать в пределах комнаты

19% - 8
Крысы ласковые и общительные.

30% - 13
Просто нравятся хвосты.

11% - 5
Не пахнут. Почти...

0% - 0
Я не хотел(а), родственники завели, а потом понравилось

4% - 2
Другое

7% - 3
Голосов: 42

1

Почему вы выбрали из всех возможных домашних любимцев именно крыс? Чем они вас зацепили? Просто расскажите, почему именно крысы.

2

Щас расскажу) В общем, по восточном гороскопу я - самая настоящая Крыса) Последний раз год крысы выпал на 2008 год. И почему-то я с большим нетерпением этот год ожидала - у меня было очень сильное убеждение, что мой он должен принести мне очень много хорошего и позитивного. А еще я стала очень хотеть крысу. То есть, они мне и раньше нравились, но на тот момент эта симпатия переросла в стойкое желание выдеть крысу в качестве домашнего питомца.
Но было одно большое "но": родители, с которыми я все еще жила на тот момент, были против...

Начало 2008 года ознаменовалось для меня новыми романтическими отношениями) Естесственно, я не преминула пожаловаться своему молодому человеку на то, как я хочу крысявку, но мне низзя. На тот момент я даже не догадывалась, что мои жалобы выслушивались ооочень внимательно)
Итак, 8 марта я прихожу в гости к своему МЧ, захожу в комнату... и вижу на тумбочке клеточку с маленьким крысенком в ней  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif С полными штанами счастья звоню родителям и ору в трубку, что мне подарили КРЫСУ!!! В ответ слышу отцовский вопль "Чтобы ее здесь не было!"

Я, как примерная дочь, крысу домой не принесла... Я просто ушла жить туда, где обитала моя крыса, то есть - к своему молодому человеку, нынешнему мужу)))

3

Pach написал(а):

Почему вы выбрали из всех возможных домашних любимцев именно крыс?

Хе, а я и не выбирала, у меня еще куча разного зверья живет...
но без крыс оно как-то не то... у них есть чувство юмора, а еще они проказничают, как дети... их можно кучей держать, они интеллектуальны и изобретательны...характеры у них интересные...короче,крысы похожи на людей, только с ними общаться легче.

4

Однажды мы с моим мч гуляли и забрели в зоомаг, я очень любила на зверушек позаглядывать, и он мне там сказал:"когда будем жить вместе, заведем крысу, они не воняют, их не надо выгуливать, они не какают где попало и от них нет много шерсти!!"  (Как он был наивен))) Мы тогда в том же зоомаге купили брошуру по содержанию дек.крыс, дома я ее изучила. И вот когда мы стали жить вместе, спустя полгода, я напомнила о о его обещании, нашла в пдк свою Уську и Умку и все......дальше меня отговаривать было безполезно, я делала глаза как у кота из мульт. Шрек,могла даже заплакать))) Вот так благодаря категоричному "я сказал у нас не будет кота, у мамы 13 лет живет кошка, как мы от нее",  устали", у нас появились крысы, чему я безмерно рада!!! Я даже не могла себе представить что это настолько преданые, ласковые и умеющие любить создания!!! Теперь я уже не представляю своей жизни без них!!! И муж тоже, иногда ворчит, конечно, но чем дальше, тем меньше, приходя с работы, идет к клетке со словами песни"ну где же вы девченки..." и зависает над ней))))

5

Компактность и лапки, похожие на ручки :blush: Это были первые причины. Теперь вот на форуме сижу....Обожаю этих деловых кобасок!