Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса в поезде (справка)


Крыса в поезде (справка)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Везу Сему в другой город поездом. Хочу, чтобы в случае чего были все документы, чтоб не придрались. На вокзале в справочной сказали, что нужна справка от ветеринара и квитанция из багажного отделения на перевозку животного с пассажиром. О справке: в одном месте сказали, что нужна справка, оформленная НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА 3-Е СУТОК до отъезда, а в другом - что справка требуется НА ТРИ ДНЯ, В КОТОРЫЕ ВХОДИТ ДАТА ПЕРЕВОЗКИ, т.е., справка нужна именно на время транспортировки.
Какая же все-таки справка нужна? Кто перевозил крыс с собой, помогите, пожалуйста.

2

Это наверное как повезет,мне сказали на вокзале что не нужна ни справка,ни билет на крысу!
А в поезде висели правила и там написано что маленькое животное в небольшом боксе в сопровождении хозяина не нуждается в дополнительных документах,ну как-то так...

3

Да, мне тоже говорили, что можно повезти как обычную сумку, тем более, что клетка будет стоять в пакете (иначе никак), а сам крыс, скорее всего, будет в кенгурушке, которую мы пошили.
Я просто хочу перестраховаться на случай чего, потому что у Семы эпилептические приступы, не дай бог в поезде случится, кто знает, как отреагирует общественность...
На всякий случай возьму справку

4

не ранее, чем за 3 суток до перевозки. справка действительна то ли 3 дня, то ли 5 дней, я не помню точно.

5

jjams, вы главное билет на животное возьмите, он 5-10 грн. стоит. В кассе скажите, что на котёнка, который едет в ручной клади (там на собак больших другие расценки просто). В прошлом году был большой скандал в поезде из-за отсутствия билета на животное. Но справку никто не спрашивал.

Отредактировано Irka (2013-06-21 18:13:29)

6

Irka написал(а):

5-10 грн. стоит

с меня 45 грн взяли...
правда, до мск

билет берется в день отъезда в багажной кассе

7

Irka, да, билет на животное и выдается в багажной кассе, но только при наличии справки от вета и билета самого пассажира. Второе есть, первое пока недоумеваю, когда брать. Я уже думала попросить ветеринара выписать 2 справки, только с разными датами. Какая-то из них да подойдет же.

8

runa, сказали, что не обязательно в день отъезда, можно и раньше, но только при наличии справки и моего билета.

9

До боли знакомо. В Херсоне мне не дали билет на животное, требовали справку и тот факт что билет брался сильно заранее никого не смутил. А вот в Каховке маленькая жд станция и багажной кассы нет  :D  тут я беру без проблем билет на себя и на животное, сразу, в одной кассе ттт...
А справку я брала за день до поезда.

10

Хорошо, а если делать справку, нужно к вету везти крысу? Там какие- то анализы или просто осмотр?

11

Вера777 написал(а):

если делать справку, нужно к вету везти крысу?

нужно, конечно

Вера777 написал(а):

Там какие- то анализы или просто осмотр?

зависит от местных правил.
у нас просто осмотр. в мск карантин требуют
в киеве ан. на лептоспироз, кажется...

12

Больная тема - эти справки. Внутри страны - фигня. С проводником в крайнем случае можно договориться по факту. А вообще если крыс мало и переноска небольшая - проще особо ими не "светить". Я сейчас занимаюсь вопросом перевозки из Москвы в Киев. Тут совсем другая история...

13

главное прививку от бешенства не разрешать делать.

14

Irka, неужели где-то хотят сделать? Я такого еще не слышала o.O

15

runa написал(а):

нужно, конечно

я когда делала справку,просто пришла в гос.клинику,мне дали реквезиты, я оплатила их в банке,потом заплатила в самой клинике 20 с чем то гривен за якобы осмотр шести крыс(которые мирно спали дома и ни о чем не подозревали) и потом с квитанцией об плате и справкой что животные осмотрены и здоровы поехала в главную гос.клинику за самой справкой.все это удовольтвие обошлось гривен в 60.и не важно одна крыса или 6

16

у нас на осмотр надо привозить. и цена справки зависит от кол-ва животных

17

я возил, и не раз.
в обычной билетной кассе, нужно взять багажную квитанцию на перевозку мелких животных,
стоит несколько гривен ( точно не помню — то ли 9, то ли 19 ). всё.
или вместо квитанции чуть больше отдать проводнику.
никаких справок никто никогда не спрашивал.

можно пронести не показывая,
а на вопросы о квитанции с жалостливым лицом рассказывать что ни о какой квитанции не слышали.

пассажиры обычно очень радуются и пытаются погладить,
после фразы о том, что могут откусить палец — только умилённо смотрят.

Отредактировано pikko (2013-06-22 01:32:21)

18

Пронести не показывая можно было бы, если б крыс был здоровым и тихо-мирно спал себе. Но если начнется приступ, то, конечно, станет все понятно.
Я повезу сегодня Сему к Ольге Викторовне, все равно перед отъездом хочу, чтобы она его осмотрела. Попрошу справочки.
Отпишусь, какая все-таки надо справка, я думаю, она, как ветеринар, должна знать.

19

справку такую дают только гос.вет.клиники

20

runa, ага, уже знаю.
Но Семе, в таком виде, какой он сейчас, вряд ли дадут справку.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крыса в поезде (справка)