Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



поездка на дачу

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

можно ли крысиков возить с собой на дачу?

2

Шелдон 2.0, а зачем это крысе? Зачем это вам? Зачем вообще подобные рокировки?

3

можно, если  там нет крысиного яда

4

почему же только крысиного, там много опасностей может быть, о которых мы даже и не подозреваем

5

да, вы даже не подозреваете об опасности прожить 1,5-2,5 года в клетке и сдохнуть от скуки

6

pikko написал(а):

да, вы даже не подозреваете об опасности прожить 1,5-2,5 года в клетке и сдохнуть от скуки

+100

7

А что плохого в том, чтобы вывезти животинку на дачу? Там хорошо, солнышко, свежий воздух... Гораздо лучше, чем в душной городской квартире

8

Там крыса может сбежать, могу прийти в гости соседские кошки, соседские крысы, там могут быть неизвестные вам химические вещества.

А вообще, да! Вы правы, любой крысе гораздо веселее будет сдохнуть в молодом возрасте мучаясь от боли сожрав какую нибудь гадость или у кого нибудь в зубах,  чем мирно дохнуть в скучной клеточке от преклонного возраста. 100 %!!

9

У человека может съехать крыша, прийти в гости сосед-маньяк, при выходе из дому сбить машина, и он может отравиться плавленым сырком!

10

вообще , я боюсь выпускать его.хотела,что бы на свежем воздухе посидел

11

Шелдон 2.0 написал(а):

я боюсь выпускать его.

И не нужно, крыса может сбежать, получить сильнейший стресс, опять же клещи, у нас вот, к примеру, сезон змей.

  А свежий воздух это хорошо  :D  Некоторые крысоводы возят с собой крысок на дачу (Ворона, Настя22) тут очень много зависит от условий на самой даче. Есть домики "на куриных лапках" два на мЭтр, больше подходящие для хранения инвентаря и есть прохладные домики, комфортные для проживания на все лето, как людей так и крыс, со стационарными клетками. Опасности в таких домах не больше чем в квартирах.

Вы должны сами объективно оценить условия поездки: найдется ли крысочке прохладное местечко в пик жары, без сквозняков и солнечных лучей, крыса - сумеречное животное. Будет ли комфортно туда и обратно ехать? Машиной ли, или автобусом, не будет в транспорте очень душно или жарко? В любом случае запас водички, огурчиков должен быть обязательно, я бы и набор скорой помощи прихватила бы. Решать Вам, но как по мне ехать в такую жару на один день довольно хлопотно.

12

спасибо)

13

Шелдон 2.0,летом на выходные и в отпуск мы брали своих парней на дачу (добираемся машиной, поэтому перемещаться проще).Клетка стояла в доме, выгуливали по 1,5 часа утром и вечером на веранде, гуляли по дивану. Главное было следить за малыми. Один раз, стоило мне отвернуться, а потом посмотреть на диван, как я увидела, что парни играют в гляделки с матерым дачным кошаком  o.O Мне добавилась пара десятков седых волос. А вообще, пребывание на даче пошло крыськам на пользу. Все с грядки, свеженькое, одного салата они съели 2 грядки, не говоря уже об огурцах, яблочных ветках, и прочих дегустациях. С сентября кряся остаются дома, не май-месяц на дворе, но с дачи я им все равно привожу съедобные букеты.