Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пододерматит?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s020.radikal.ru/i715/1307/07/476ac720a5ba.jpg
Вопрос: это начинающийся пододерматит?
Если да, то чем, кроме перевода пацана на мягкие тряпочки можно сгладить симптомы?

Отредактировано LadyGema (2013-07-05 10:45:47)

2

вроде да, похож на пододерматит.
мазать мазью или Ям, или вишневского, или ихтиоловой. ну и поносить на ручках 10-15 мин, чтобы не смазалась. или делать повязочки, если получится.

3

Нам антибиотик назначали. В лапки то фукорцином обрабатывали, то чеми-спреем и действительно держали на весу по минут 10. Наполнитель я тогда сменила на carefresh, а полочки в клетке обшивала кусочками мягкого коврика для ванной.

4

нам вообще сказали на детские пеленки перевести. но у нас стадия уже тяжелая была. и я думала, что антибиотик только для тяжелой стадии.

Отредактировано SunSprite (2013-07-05 11:16:09)

5

так и есть. он самый
антисептическая мазь, мягкая подстилка. возможно, и курс аб системно

хотя.. а наступить и наколоть или укусить его там никто не мог?

6

Благодарю.
Мопед не мой(с), аб и так получает по причине респираторки, а когда ко мне его только привезли, лапе было получше. Неделю у меня на прессованных опилках посидел, и вот...  :pained:

7

Мы мазали мазью Ям, и делали ванночки из дехтярного мыла. А/б в нашем случае не назначали.

8

мы пододерматит пол года уже как лечим. из всего, что перепробовали, больше всего мне понравился дези-спрей и мазь бепантен. в нашем случае - заживление участка без кожи.
антибиотик - цефтриаксон, давал временное улучшение, потом перестал действовать вовсе.

Отредактировано LN (2013-07-05 15:24:36)

9

Вы подтверждаете сложившееся у меня мнение.
Пока пододерматит не дошел до открытой раны, то вылечить его возможно.
В случае же изъязвления либо операция, либо только облегчение состояния.
З.Ы. Взяла Фукорцин и мазь Вишневского, протестируем.