Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как чистить параанальные железы у пекинесов!?


Как чистить параанальные железы у пекинесов!?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Может кто сталкивался?? А то у моей походу нужно прочистить, а я не умею, а вета у нас нет нормального! Как это делать!?? помогите!!*

2

Лерка
Я сколько не читала - так и не осилила. Ну или они у буля в порядке. Так что мануал тут не поможет... То что я читала звучало так.
"Возьмите салфетку и надавите пальцами с боков (лево-право а не верх-низ) анального отверстия. Железы должны прощупываться."
Ни прощупать ни что-либо выдавить мне так и не удалось....
С радостью почитаю о чужих успехах)

3

Barlog написал(а):

Лерка
Я сколько не читала - так и не осилила. Ну или они у буля в порядке. Так что мануал тут не поможет... То что я читала звучало так.
"Возьмите салфетку и надавите пальцами с боков (лево-право а не верх-низ) анального отверстия. Железы должны прощупываться."
Ни прощупать ни что-либо выдавить мне так и не удалось....
С радостью почитаю о чужих успехах)

сейчас будем пробовать выдавить. Пит чтоль? Дык они большие - этим больше мелкие породы страдают.

4

Лерка
не, буль терьер. У меня этим шарпей страдал, но тогда инета не было в свободном доступе и я не знала как. Раз в год где-то ветеринар чистил. Так что шарпей этим страдал, всегда проблемно было, и больно ему, и т.д. А булю вообще пофиг. но и результата нет((((

5

Barlog написал(а):

Лерка
не, буль терьер. У меня этим шарпей страдал, но тогда инета не было в свободном доступе и я не знала как. Раз в год где-то ветеринар чистил. Так что шарпей этим страдал, всегда проблемно было, и больно ему, и т.д. А булю вообще пофиг. но и результата нет((((

а мы уже почистились, но как-то маловато вылезло, мне кажеться.

6

Лерка
как вам это удалось????? маловато это нормально, у меня вообще ничего не вылезло(((

7

можно и салфетками с боков,но я предпочитаю ректально-так как то надежнее..одевается перчатка,указательный палец вводится в анальное отверстие,большим пальцем сверху,железа хорошо нащупывается,и давится.единственное что если она сильно переполнена,то нужно быть готовым к тому,что она может стрельнуть в лицо,или на белую стенку,например)

а вообще-вы говорите что вета нет нормального-такую процедуру может сделать любой вет.

8

Анастасия написал(а):

такую процедуру может сделать любой вет.

а вот и не правда)
у меня когда еще шарпейчик был, первый раз к вету повели, в клуб. Так мадам ТАК железы почистила, что шарпей от боли меня за руку прихватил (первый раз в жизни и последний) и с тех пор панически боялся и ненавидел ветеринаров всю жизнь. Так что с булем я только к проверенным ветеринарам хожу, даже за прививками)))

9

Barlog написал(а):

как вам это удалось????? маловато это нормально, у меня вообще ничего не вылезло(((

надавила там где надо и все)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » Как чистить параанальные железы у пекинесов!?