Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У нас рецидив.Хрюки.Отит


У нас рецидив.Хрюки.Отит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В апреле были чихи и сопли у девочек крыс, одна из них чесала ушко, пропили суммамед+циклоферон+сначала отипакс(не было результата)затем тобрекс, все прошло, вроде.
В конце мая услышала у Уськи хрюк, в возбужденном состоянии, на прогулке, сделали  рентген обоим, все было чисто. Уська все таки похрюкивает сейчас и Умма тоже стала похрюкивать, но только в возбужденном состоянии, когда бегают. Чихи редкие, ну 3-5 в день, носики мокрые. Одолжила фонендоскоп, послушала я своих девченок, ну вобщем хрюки вроде носовые, но в легких я тоже слышу звуки, это не свист, вроде не бульканье, блин, как бы обьяснить, мне это похоже на фырканье ежика ф-ф-ф и это в такт дыханию крысы, то затихнет, то опять возобновится. В идеале ничего кроме сердца не должно быть слышно? Я даже человеческих хрипов не слышала никогда ( И еще,Смотрю Уська опять чешет то же ушко,заглянула, немного мокрое что-то, без запаха. Носик брызгаем аквамарисом, заварила сухой эхинацеи, налила в поилку, антибиотик нам нужен, но какой, сколько? Помогите(((Девочкам 5 месяцев, вес-311гр и 270гр

2

Нам с Ючи и хрюками АА в первый раз рекомендовала цефтриаксон и потом добавила доксоциклин.(Ему было 3.5 мес тогда.В легких было чисто по рентгену, только жесткое дыхание и хрюки при возбуждении. Сумамед не помог.)
АА сказала, что если будет рецидив, то колоть байтрил.Дозировки тут http://ircbot.nm.ru/rmca.htm

3

Mishenya, спасибо. Настя Шапокляк рекомендовала нам юнидокс 1/18 табл.2р.в день +циклоферон по схеме, в ушко софродекс капать, я уже все нашла, вечером начнем лечение.

4

Я капала гентафарм в ухо и давала доксициклин, когда у моего был отит.

5

С чем кто мешает циклоферон? С йогуртом нельзя(юнидокс принимаем), раньше ели с мясной пюрешкой, а сегодня была проблема скормить, он блин, горький же такой

6

А почему не выждать час после юнидокса (или перед ним) и дать с йогуртом?

7

Танра написал(а):

А почему не выждать час после юнидокса (или перед ним) и дать с йогуртом?

Два часа вроде нельзя млочное, но хотелось бы не рисковать и через два часа

8

так мешай всё в кучу с юнидоксом. Циклоферон, в отличии от юнидокса, у меня скармливался проще. С дет. питанием да и всё. А кто просто с размоченным сухарём поглощал.

9

LN написал(а):

. Циклоферон, в отличии от юнидокса, у меня скармливался проще. С дет. питанием да и всё. А кто просто с размоченным сухарём поглощал.

Он очень горький, я сама лезнула, прямо горечь во рту стоит, и вроде как нельзя смешивать разные припараты в кучу.

10

У нас проблема, Уммася не ест юнидокс не за какие коврижки((( Еще в первые дни хоть как то, а сегодня пипец просто, я и с мясным дет.пит и пережоаывала сухарик, делала шарик, она все обгрызла, а серединку с лекарством оставила, запихиваю в рот-выплевывает сразу, пробывала со шприца прямо в рот, как только шприц подношу к мордочке, начинает пищать и выдератся как будто ее режут ((((((( Что же делать, причем Уся сьедает без проблем с дет.пит! Он сладкий, чего ж не жрать то??? Кто с чем давал юнидокс, помогите люди добрые :'(

11

Юнидокс - та ещё гадость. Его часто отказываются есть. Тем, кто более покладистый, можно с мясным детским пюре или со сгущёнкой. Ну а если отказывается, то с тем же самым можно выпаивать со шприца несмотря на сопротивление. Ещё, в самом крайнем случае, можно позвонить ветеринару и попросить заменить его на антибиотик в уколах.

12

А как с абрикосами? У меня сейчас лекарства едят с абрикосовым пюре,просто вилочкой разминаю без шкурки. А сгущенку нужно безмолочную искать. Можно в любую кашу подмешать,ну на худой конец с вареньем...

13

Пробовала с персиком так, что ты, взяла в рот и выплюнула

14

Ещё, наверное, мёд можно попробовать. Но да, это большая проблема.

15

Наверное хочет попу колоть!(((

16

Танра написал(а):

Юнидокс - та ещё гадость.

нееее,юнидокс еще не самое ужасное.вот чистый доксициклин-даааа))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » У нас рецидив.Хрюки.Отит