Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыса вибрирует.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго времени суток!
Уже несколько дней подряд моя крысодевочка вибрирует. Началось это где-то  неделю назад. Выглядело как течка ( крысь вибрировала, выгибала спинку, когда её гладили ), на следующий день всё прошло. И через день где-то началось снова, только вибрировать она стала каждый день,  несколько секунд по многу раз, с небольшими перерывами, в течении дня.
Девочке около двух месяцев. Делает это она, кажется, только когда её берут на руки/гладят. Животника активная, общительная, кушает хорошо. Что это может быть?
Извиняюсь за столько повторений слова "вибрирует"
Надеюсь, написала в тот раздел.

Отредактировано neonis (2013-07-13 15:06:58)

2

neonis, а можно узнать частотные и амплитудные характеристики вибрации? Вибрирует вся крыса, или только глаза?(Это нормально, она зубы точит. Повесьте минеральную подкормку потвёрже)

Если вибрирует вся крыса, попробуйте поставить её на тензодатчик и записать показания (осцилографа) в .wav файл.

Эксперты ратоосциляции обязательно Вам ответят.

3

Pach, Ваши шутки в разделе ветеринария как-то не уместны. Если крыса вибрирует из-за непрекращающейся течки, то тут, мягко говоря не до шуточек.

neonis, я бы на Вашем месте, для собственного спокойствия, показала крысу врачу. Как бы то ни было - профилактический осмотр еще никому не вредил  :)
Вот контакты рекомендованного Одесского врача

Врач: Райлян Виталий Федотович
Ветклиника Эксвет
ул. Левитана 141
http://exvet.com.ua/
тел.: (048) 706 59 06
Хирургия разного уровня сложности, операции проводятся на газовом наркозе. Прием по записи. По терапии нормально, но если есть сомнения, лучше на форуме переспросить. Операционные дни - понедельник, среда, пятница.

4

Nastya22
Спасибо  большое! Покажемся доктору.

5

Nastya22, шутки уместны, ибо в каждой шутке есть доля другого смысла. Я немного намекнул, что информации о состоянии крыски немного менее, чем мало.

Девочке около двух месяцев. Делает это она, кажется, только когда её берут на руки/гладят.

А это очень характерное описание стачивания зубов.

позёрство

Да, я тролль и провокатор. Я не стараюсь любить мозг, я хочу зачать разум!

6

Nastya22, Вы бы поостереглись давать советы на основе таких сведений. Я не зря шутил и намекал, потому что даже предполагать диагноз из предоставленных данных очень сложно.

И заявление

Выглядело как течка

тоже очень сомнительно, и ни о чём не говорит.

крысь вибрировала, выгибала спинку, когда её гладили

У меня первая ассоциация с заточкой зубок друг об друга. Глаза при этом очень характерно вибрируют.

Если трясёт всю крысу (я не знаю болячки, которая внезапно может привести к такому эффекту) — это очень плохо (вероятно смертельно).
Если трясутся лапы и хвост в подвешенном (лежачем) состоянии — это (неврологический, кардиомиопатический, гипертонический) тремор. Тоже плохо, но можно попытаться полечить, если знать причину.

Плюс ещё множество вариантов субъективных значений, никак не связанных с гармоническими колебаниями. Это может быть даже ощущение сердцебиения и дыхания.

В любом случае, я не встречал крысы, которая умеет вибрировать.

Отредактировано Pach (2013-07-14 00:30:18)

7

Pach написал(а):

В любом случае, я не встречал крысы, которая умеет вибрировать.

у тебя девки никогда не вертолетили?

8

runa, у меня было всего две девки (и толпа мужиков, но я не такой!). Одна не пережила четвёртой операции, вторая уже больше двух с половиной лет здравствует. Задние лапки уже вибрируют и по кардио и по неврологии, но я не знаю ситуаций, в которых бы я сказал, что крыса вибрирует.

Не, в далёком девяносто-каком-то Роб меня глазками пугал, пока в умной книжке не прочитал про связь глаз и зубов. Но это отдельная история. В той же книге говорили, что крыс нужно держать трильяжем.

9

ну вот течка. именно та ситуация

10

runa написал(а):

ну вот течка. именно та ситуация

Да ни разу они не вибрировали. Бывало, какая-то вела себя, как настоящий мужик (с подругой). Но это, говорят, тоже у девок нормально. и не вибрации, а вполне взаимные фрикции. :blush:

11

ну если у тебя не вибрировали, делать выводы, что так никто не делает - несколько э... неверно, учитывая не очень большой опыт содержания самок

12

У меня из всех моих девок, откровенно вибрирующая только одна. Так что тут статистика только из количества может быть.
А вообще раздел ветеринарии не самое уместное для троллинга место, тем более что в теме содержания девочек, опыта у вас не много. Тупо смотрится, ну честное слово.