Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Укусил крыс. До крови, внезапно.


Укусил крыс. До крови, внезапно.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Две недели был в отъезде, все это время за крысом смотрел отчим.
Когда приехал он меня вроде даже узнал, начал лизать пальцы и ластитьтся. А сегодня утром взял его на диван, начал играть, как обычно, но крыс внезапно сильно вцепился когтями в руку и полоснул зубами (не ущипнул, как обычно, а именно полоснул) по пальцу. Осталась полосочка примерно 1,5 сантиметров, до крови. Рану я обработал йодом, кровь вроде идти перестала. Ну да и пофигу с моим пальцем, объясните мне чем может быть вызвано такое поведение крысюка? Его я пока посадил в клетку. Минуту назад сунул руку чтобы досыпать корма, так он снова пальцы лизал.

Подскажите чем может быть обусловлено.. раньше не было такого, накинулся он с полной агрессивностью, раньше тоже на руку наскакивал, но было понятно что играет.

Добавлю еще, что руки ничем необычным не пахли: то же мыло, которым пользовался до отъезда. Крыс вроде ни чем не болен, здоровый вид, бодрое настроение и полная активность.

Да! И еще: нужно ли что-то предпринимать? Наказать, показать что он не прав (перевернуть на спину, может)?

Добавлеено позже:
Сейчас снова достал его. Снова милейшего вида крыс: лижет пальцы, спокойно реагирует на тискания и прочее. Что с ним произошло?

Отредактировано cwall (2013-07-21 11:14:57)

2

пол, возраст?

3

Ну мужской же. Год и два месяца.

4

да.. на горм.перестройку не свалишь

если еще раз попытается укусить, да, перевернуть на спину и держать

5

Гормональная перестройка у него не выражалась вообще никак (ну, или я не заметил).
А тут прямо внезапно так.. будто у него в голове что-то переклинило. Может он и не прокусил бы кожу, но вцепился он сильно, и когда я убирал руку он оставил эту самую полоску. Но опять же, не скажу что случайность - накинулся он крайне агрессивно.

6

думаю стоит понаблюдать за поведением, может у него болит что-то?

7

Да вроде крыс здоров.. недавно осмелился еще раз с ним поиграть точно так же как утром - все нормально, делал все то же, но крыс только играл.

8

f-o-x-i написал(а):

думаю стоит понаблюдать за поведением, может у него болит что-то?

Кстати да. В стае повышение агрессивности заметно лучше, и часто это признак болей.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Укусил крыс. До крови, внезапно.