Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят


помогите пристроить крысят

Сообщений 1 страница 40 из 118

1

Сегодня была найдена на улице переноска с крысой и крысятами
они были без воды и еды
( помогите что делать с крысятами

2

1. Укажите город.
2. Напоить, накормить смогли?
3. Сколько всего крысят, какой возраст.
4. Вам есть где их передержать?

Я для начала фотографии бы семейства, а там видно будет.

3

город киев
ну маму частично да но она очень агрисивно настроена уже все руки искусала не дает поменять переноску там куча мусора и бычков от сигарет не знаю сколько находилась на улице без еды
крысят около10-12 не могу точно посчитать так как она закрывает их
возраст примерно опредилила около 12-13 дней сами еще не едеят

4

у крысы нет части хвоста

5

Господа украинские крысоводы, девушка, возможно, стесняется обратиться с просьбой... а у меня такой опции нету!
Посему вопрос - может кто-нибудь помочь девушке с клеточкой напрокат? ;)

6

в Фонде были клетки. я спрошу. м.б. у киевлян есть.
настяооолололо, положите крысе еды. можно банан, кашу, творог, без сахара, в любой миске, блюдце. можно огурец свежий, яблоко, морковку. можно отварное мясо.
крыса защищает детей и сильно напугана, поэтому так кусается. не трогайте руками, просто дайте еды. можно  еще какую-то плошку с водой поставить, если у Вас нет поилки специальной. крыса поест, успокоится и перестанет кусаться. а там может с клеточкой Вам помогут, крыса туда перейдет и перенесет детей, и будет попроще.

7

настяооолололо написал(а):

у крысы нет части хвоста

Травма старая? Или требует обработки?

настяооолололо написал(а):

ну маму частично да но она очень агрисивно настроена уже все руки искусала

Она Вас не знает и защищает детей, я не сталкивалась с мамашами, но я бы дала ей немножко успокоится.

8

Svetoforinka написал(а):

Она Вас не знает и защищает детей, я не сталкивалась с мамашами, но я бы дала ей немножко успокоится.

мамашки даже ручные и любимые, в тепле и уюте,  кусаются. а в такой ситуации так тем более.

9

мои клетки с небольшим расстоянием между прутьями остались у Ирки, их можно взять. в каком районе вы живете?

10

я с виноградаря
травма старая оброботки не требует

11

клетки у меня! звоните! номер мобилы в контактах есть.

12

пока пристраивать крысят рано  - их еще нельзя забирать у мамы - пока надо накормить и обустроить маму как-то в клетку. Потом уже будут фотографии и всё остальное. Что кроме клетки надо?

13

Ira, там мама вроде как очень стрессует и неизвестно сколько пробыла без воды и еды. Ест, как говорили, очень много, это уже хорошо. Главное чтобы она позволила пересадить себя и их в клетку и докормила крысят.
Пока ждем новостей.

14

Всем добрый вечер) клетку сегодня забрала мамку с малышами уже пересадили вроде все хорошо)

15

Насть, будем ждать подробностей и фоток. если что-то нужно будет пиши, спрашивай.

16

Насть, почитай про содержание родившей мамочки - питание, уход и проч., в случае, если тебе еще не приходилось сталкиваться с этим. Есть нюансы разные, у нас тут тем таких есть а ассортименте.)))

17

да спасибо почитаю
скоро сделаю фоток когда крыса успокоиться а то дикая очень

18

..

настяооолололо написал(а):

скоро сделаю фоток

..пожалуйста,если будете фотографировать,то делайте это без вспышки..(штатив...на худой конец-на книжках фотык пристройте..)
..а пока,я думаю,не стоит фотографировать...просто,по возможности,держите в курсе событий письменно..
..у Ваших подкидышей есть масса болельщиков...я так вообще была просто читателем форума...
..а из-за этих бычков-окурков в переноске разрыдалась натурально и решила зарегистрироваться,чтобы попросить Вас не тревожить пока их после такого страшного испытания..

19

markinator написал(а):

пожалуйста,если будете фотографировать,то делайте это без вспышки.

оО почему?
практически всегда снимаю крысят со вспышкой, не вижу никаких проблем из-за этого...

20

..та есть у меня одна Дама(взрослая. адекватная),которую я всегда фотографирую без вспышки..боится вспышки до полуобморока..всегда!постоянно!
(как-то держала ее в жмене,а нас фотографировали)..сердце Дамы стало биться так,что я сама запаниковала..физически ощутила как она боиться...больше с этой Дамой я так не поступаю...как знать,может,и подкидышка-мамаша такая же заполошная...чего её зря тревожить?...
ну не знаю...если на форуме так принято,а я со своим уставом..то проще мне Насте штативчик компактный одолжить..а Насте  снять,не экономя кадры,серию...хоть что-то ж должно получиться...( Даму я только так фотографирую..зато с остальными никаких проблем..)
...
P.S.А фотографировать надо,потому что надо же их,бедолаг,как-то пристраивать..)

21

Всем добрый вечер )) как мне пометить подкидешей что бы потом  с фоток определить кто есть кто?

22

настяооолололо, зеленкой на хвосте.  ставишь нумерацию 1, 2, 3....
как мамашка?  идет на контакт? детей нужно социализировать. брать как можно чаще на ручки, чтобы не были дичками.
почитай темы в разделе "содержание". если что - звони. до часу ночи можно.

Отредактировано tory710816 (2013-07-31 21:29:57)

23

мама крыса не идет на контакт так и осталась агрессивной( а детей я беру на руки) они уже активно пытаються подедать)

24

tory710816 написал(а):

ставишь нумерацию 1, 2, 3..

:D Тори имела ввиду количество полосочек поперёк хвостика, а не цифры

настяооолололо написал(а):

мама крыса не идет на контакт так и осталась агрессивной( а детей я беру на руки) они уже активно пытаються подедать)

на данном этапе главное детей ручными сделать

25

настяооолололо написал(а):

пытаються подедать)

чё пытаются? )))
ладно, маму особо, видно, уже не приручишь, согласна с девочками - пусть хоть малыши не будут дичками.
А как мама ест? как кормит? так сколько же малышей?

26

Вот наконец скинула фото) только фотки получились не очень

фото мамы самое первое)

Отредактировано настяооолололо (2013-08-03 18:48:41)

27

http://s4.uploads.ru/t/3Rp8N.jpg

28

http://s4.uploads.ru/t/pKzcU.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pKzcU.jpg
http://s5.uploads.ru/t/yesxi.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qUxuT.jpg
http://s5.uploads.ru/t/mYNXs.jpg
http://s4.uploads.ru/t/pKzcU.jpg

29

настяооолололо, первые 2 фото и последние - один и тот же крысенок?
Фотографировать лучше не в подвешенном состоянии, а чтоб было видно спинку.
Красивые крысята, уверена, хозяева найдутся.

30

нет это первая мама

они просто все одинаковые есть черные,черно белые и серо белые

31

надо бы, в принципе, помордно с указанием - мальчик - девочка.
Сколько мальчиков , сколько девочек хорошо бы еще написать.
Таня Никта имела в виду первые два фото уже именно крысят (фото мамы ж в отдельном посте)- тот, который с белым полностью пузиком - это на 1, 2 и 6 фото крфсят - один и тот же? Очень похожи ракурсы. Или это три разных крысенка?
И сколько ж их всё-таки всех?
Для пристройства надо максимум информации. Про окрас , если точно не можешь определить, подскажут аксакалы - только надо спинки видеть.
Пусть даже и такие фотографии - постановочные не обязательно, только вот КАЖДОГО в отдельности, при возможности по паре ракурсов и четко писать - мальчик такой-то, номер сразу присваивать, чтобы потенциальный хозяин сразу предметно писал - "хочу № 2-й" , допустим.
Допустим, что они появились на свет где-то в середине июля, так получается? т.е. им сейчас по три плюс-минус недельки?

32

Ira, мы постараемся пофоткать их на следующих выходных, если у девочки получится ко мне приехать.
Деток вроде 11, на вскидку им недели 3, мамку еще периодически едят.

33

Настенька, Вы сделали очень доброе дело, но...
http://www2.fotki.ykt.ru/albums/userpics/29075/x_6877543a.jpg
Структурируйте как-то Ваш поток сознания. Хотя бы точками и многоточиями.

Нет, мужиков не возьму. Перерыв.

Отредактировано Pach (2013-08-04 01:53:59)

34

Pach написал(а):

Нет, мужиков не возьму.

..то есть,от  девушек из этого выводка вы пока категорически не отказываетесь?..
..

35

ураа)) одного уже пристроили) Ребетулечки, возьмите малышей, у них сложная судьба, но по опыту скажу что такие животные потом становятся самыми верными друзьями!!!

36

Алла написал(а):

такие животные потом становятся самыми верными друзьями

не факт.

37

Алла написал(а):

ураа)) одного уже пристроили)

уже отдали? такого маленького? или бронь просто?

38

Сегодня забрали 2 малыша))) они попали в хорошие ручки)
Спасибо Алле за помощь)

39

они уже кушают сами очень хорошо

40

не особо могу по виду сказать - 3, 4 или 5 недель малышам. Вот только крысята, которых отлучают от мамы раньше 5 недель, могут иметь вопросы в дальнейшем по здоровью...
а нынешние хозяева малышей могут прийти к нам на форум? мало ли что, какие могут быть ситуации...
в любом случае - пусть у малышей все будет в порядке)

Алла написал(а):

Ребетулечки, возьмите малышей

вот и хотелось бы для ребятулечек  потенциальных описаний...кого хоть взяли - мальчиков или девочек? однополых же, верно?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » помогите пристроить крысят