Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Что делать, если крыс зажрался?


Что делать, если крыс зажрался?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Крыс стал гурманом. Сушку не ест вообще. Даже если посадить на голодный паек, и ничего не давать кроме сухого корма, то он только вяло выковыривает семечки подсолнечника из общей массы. И все.
Поскольку находится на постоянном лечении, приходится давать таблетки в детских творожках. Ну и плюс мама с едой разбаловала, было дело.
Как приучить крысу к сушке?

2

Набратся терпения, сжать жалость в кулак и не давать несколько дней ничего кроме сушки, ну разве что кусочек овоща или фрукта, выбрал семечки, не досырайте сушку, пусть доедает то что осталось, иначе никак!

3

а зубы в каком состоянии?

4

сушку замачивайте в воде. что бы она была почти как каша. постепенно замачивайте на меньшее время и так вы перейдете на твердую пищу. мои не едят сушку и им уже по году. правда корм мы таки подобрали им. очень долго перебирали. едят только две марки и сейчас

5

runa, нормальные зубы, только верхние начали отрастать.

Вера777, пробовала уже... не ест, худеет.

Отредактировано jjams (2013-08-02 20:03:15)

6

Овсяночка, спасибо! Раньше ел корм весь подряд, очень любил колоски и едой не перебирал. Сейчас даже вкус йогурта если не тот, то не будет есть

7

Овсяночка, если зубы нормальные, то сажай на сушку и фрукты\овощи.

8

jjams написал(а):

не ест, худеет

значит, все-таки зубы беспокоят. имхо.
покажите врачу, может?

9

runa написал(а):

значит, все-таки зубы беспокоят. имхо.
покажите врачу, может?

Я имею в виду, что если не давать ничего, кроме корма, он его не ест, и, как следствие, худеет. То же зерновое печенье (криспы), козинаки, зерновые хлопья и прочие твердые вкусняхи трескает за обе крысячьи щеки.

10

nikta
мы перешли на Бефар. его с Рокки они едят. до этого мучили меня своими капризами

11

Овсяночка написал(а):

сушку замачивайте в воде. что бы она была почти как каша. постепенно замачивайте на меньшее время и так вы перейдете на твердую пищу.

самый действенный способ, имхо

jjams написал(а):

Вера777, пробовала уже... не ест, худеет.

так не бывает. Если долго выдерживаете "диету" - значит он худеет от того, что рацион стал правильный. Но если худеет вот прямо за короткий срок - что то не так, ибо крыса всё-же руководствуется инстинктами самосохранения и совсем "голодной до обморока" не будет сидеть при наличии еды, пусть даже и невкусной.

12

Irka написал(а):

Если долго выдерживаете "диету" - значит он худеет от того, что рацион стал правильный. Но если худеет вот прямо за короткий срок - что то не так, ибо крыса всё-же руководствуется инстинктами самосохранения и совсем "голодной до обморока" не будет сидеть при наличии еды, пусть даже и невкусной

+ много

или вы не выдерживаете и сдаетесь раньше, чем крыса (есличо, сутки без еды они вполне себе переносят. здоровые, разумеется), или все же есть какие-то проблемы.

jjams написал(а):

То же зерновое печенье (криспы), козинаки, зерновые хлопья и прочие твердые вкусняхи

то, что вы перечислили - отнюдь не твердый корм. по крайней мере намного мягче сухого зерна.

13

Если с зубами все в порядке, то поможет голодный паек. Да, какое-то время будет страдать и худеть, но при полной кормушке сухого корма от голода не помрет и вскоре привыкнет. И дозировать овощи и фрукты по вечерам, чтобы все не так печально По личному опыту - действует, если не малодушничать))

14

У моих крыс отит. сейчас проходим курс лечения, на третий день приема антибиотиков, стали лучше кушать.

15

Моя Уська тоже похудела, когда я перестала закармливать кашками, но она у меня обжора, так что думаю ушло лишнее, попробуйте

16

Сегодня засыпала полную тарелку корма. Ничего больше давать не буду. Посмотрим.
В плане худения - он не так уж сильно и худеет, просто уменьшаются тискательные попа и брюшко. Жалко))

17

jjams, как говорится, "Шоб я так жил!!!" Попробуйте не травмировать нежную психику, и давать запаренную в кипятке овсянку, а лучше мультизерновые хлопья. (Накрайняк, подойдёт и остаток хлопьев из мюслей.). Можно поискать Ржаную, овсяную и кукурузную муку, Капнуть туда кипятка до получения густой каши и кормить параллельно с сушкой.

Не издевайтесь сильно. У крысака от такого рациона тоже шок будет.

18

Pach, все-таки в обед принялся интенсивно хрумать колосок. Голод не тетка. Ура.
Хлопья тоже ест, я покупаю что-то типа Фитнеса, не сладкие.

19

jjams, исключайте сладкое. Это здоровой крысе не полезно. Никакого сахара и заменителей. Можете покормить запаренной в кипятке мороженной кукурузой, спаржей, горохом и прочими овощами в смесях. Кушается хорошо, но не калорийно. Огурцы с семечками тоже очень полезны и хорошо идут.

Хлопья —  только давленные зёрна без добавок.

20

Pach написал(а):

Не издевайтесь сильно. У крысака от такого рациона тоже шок будет

для здорового зверя перевод на сух.корм не издевательство, а норма.

21

Pach написал(а):

мороженной кукурузой, спаржей, горохом и прочими овощами в смесях.

Зачем сейчас давать заморозку? Все свежее есть! Это гораздо полезнее и вкуснее, чем размороженные, да еще и в кипятке, продукты.

22

runa написал(а):

для здорового зверя перевод на сух.корм не издевательство, а норма.

вот плюс мульён!
у меня крысаки на 80% сушкой питаются, а в некоторые дни - на все сто, и тискательные бочка никуда не деваются. Во-первых, сушка сушке рознь. В некоторых кормах одна пшеница, не все крысы её фанаты. Если самому приготовить зерновую смесь из нормальных составляющих, это будет супер питание. А поголодать иногда любой (взрослой, здоровой) крысе полезно. Активизирует, знаете ли, скрытый потенциал организма. Любить крысу и баловать её вкусняшками - это раздельные понятия. Если желаете питомцам долгой жизни, нужно все делать правильно, несмотря на кажущиеся "страдания" крысачков. Голодные глаза состроить - это они всегда горазды  [взломанный сайт]

23

У моих крыс 80-85% рациона - сушка - верселаговская  или экстравитал. + овощи,фрукты, реже: орехи, творожок, рыбка, овсянка из моей тарелки, совсем редко: яйки, креветки.. При этом жирочек мой Кавун весила 470 гр на таком питании - не жаловалась).

24

Еще вопрос - как крысенка приучить к кисломолочным продуктам(творожок, йогурт) мешала творожок нежный 0% президент с укропом - не ест, с кукурузой отварной страстно любимой - вяло ковыряет. йогурты и кефиры, активии и лактонии выливает, переворачивая мисочки( балованное создание, да еще и в сушке ковыряется( , с мясом или яйцами - не мешала, так как и так с белом перебор, кроме мясного детского питания и перепелиных яиц ничего не ел... просто такой маленький был и худенький... что баловала чем могла, из овощефруктов - салат(очень неохотно и немного,арбуз, кукуруза, остальное - "не еда", каши - гречневая на воде, иногда немного риса. овсянка лишь с мясом, хотя сухие хлопья овсяные лопает и палочки из отрубей пшеничные не соленые и не сладкие, что-то типо сухого завтрака диетического(добавляю в витакрафт игнорируемый напрочь)

25

Для Гайки
Гайка написал(а):

У моих крыс 80-85% рациона - сушка - верселаговская

а какую именно используете?

26

Ева написал(а):

мешала творожок нежный 0% президент с укропом - не ест,

мои б тоже не ели...
вообще 0% молочные продукты давать не очень-то полезно. без жира кальций из них не усваивается

27

Ева, какой возраст у крысенка?

28

3,5 месяца. просто везде написано не жирное, вот и решила и йогурты 0% давать  и творог такой же

Отредактировано Ева (2013-09-08 12:53:35)

29

Я своим даю нормальной жирности, но нечасто.
Пока балуете вкусным и разнообразным меню - сушка будет игнорироваться. А сушка это основа нормального крысорациона.

30

Для beliy_den
beliy_den написал(а):

а какую именно используете?

Rat Naturn. Они по-началу очень плохо ели ее. А сейчас трескают с аппетитом)

31

Я тоже своим очень редко даю самы обычный творог 9,5% жирности и не морочу себе голову. Зеленуху всевозможную даю тоже отдельно - едят все).

32

Для Гайка
Гайка написал(а):

Rat Naturn. Они по-началу очень плохо ели ее. А сейчас трескают с аппетитом)

а чистый даете или мешаете с чем?
я покупаю сейчас верселе-лаговские криспи мюсли для грызунов, но они жирноватые приходится их еще с зерном размешивать, но в целом корм мне нравится, тоже на ваш посматриваю, но цена там не очень детская..

33

For beliy_den
beliy_den написал(а):

а чистый даете или мешаете с чем?

Чистоганом). Я не очень доверяю рынкам, а заниматься прокаливанием у мну просто нет времени. Выгодно, покупать большую почку экстравитала, но он сейчас пропал(


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Что делать, если крыс зажрался?