Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Идеальный фамильяр, кто это?


Идеальный фамильяр, кто это?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Кто Был Ближе?
Крысы (Любые)

46% - 19
Кошки (Вплоть до рыси)

26% - 11
Собаки (И волки)

19% - 8
Птицы (Вороны и хищники)

2% - 1
Другое.

4% - 2
Голосов: 41

1

Маленько теории. Фамильяр — изначально, волшебный дух, который принимал форму животного и служил хозяину-магу(ведьме), имея с ним прямую ментальную и эмоциональную связь.

Но мы возьмём более мягкую фентезийную трактовку, когда фамильяр — питомец, имеющий максимально полную связь с хозяином. Угадывание мыслей (Даже не видя друг-друга), эмоциональный резонанс и подобные эффекты, которые вполне возможны и в реальной жизни.

Кто лучше всех чувствовал Вас, с кем Вы сами ощущали себя единым целым?

2

проголосовала за собаку и крыс.

а у мамы моей в такой роли именно кошка выступает. такое впечатление, что она взяла на себя функции охранника и защитника и делает это как умеет. как-то мама мне жаловалась на плохое самочувствие, а потом написала, что ее кошка укусила. узнав, как и где укусила, я поняла, что она укусила именно в те акупунктурные точки, которые связаны именно с тем недомоганием, которое было у мамы на тот момент.

3

С кошкой была связь...даже почувствовала когда она больше невернется с прогулки...немножко всплакнула...и после нее категорически не хочу больше кошек. А вот крысик залез в душу как дете самое младшее...и плакала за ним недели две. проголосую за крыса.

4

Кошка однозначно. У меня и сейчас такая есть.
С крысой была такая близость только в одиночном содержании. Собаки? Они мегачувствительны, но все равно сильно кошкам уступают.

5

Cобака.
Мы с Пинкой понимаем часто друг друга без слов. И мне всегда смешно от фразы " никогда не знаешь, что у собаки в голове". Я могу предсказать поведение своей собаки на 99%, я всегда знаю что она сделает или может сделать в следующий момент.

Крысалёнок написал(а):

Собаки? Они мегачувствительны, но все равно сильно кошкам уступают.

Все зависит от конкретного животного, у меня все детство были коты и кошки, но ни у одной кошки не было и близко того взаимопонимания и "чуства локтя", какие встречаются у собак. Когда дышишь друг другом и сказав что-то собаке точно знаешь, что она меня поймет. Те, кто гулял со мной и Пинкой ( в свободном полете) видели это сами. Ни у одной кошки не будет такого!

6

не знаю как голосовать. для меня это  кошка. но   никогда не было собаки. с крысами такого плотного контакта не получается, у меня сложная ситуация. сложно судить более объективно.
я предполагаю, что это любое животное, с которым много и постоянно общаются, желательно с маленького возраста и в течении многих лет (более 3-4 для долго живущих животных)

7

А мне в качестве фамильяра всегда нравились болотные огоньки  :unsure:

8

на первом месте кошка.
была у меня кошка черная. пришла сама маленьким котёнком в тот момент, когда действительно нужна была ее помощь. и жила 16 лет...читая мои мысли и передавала свои. общались с ней даже на расстоянии.  даже сына помогала воспитывать..да, да!) это была невероятная кошка. моя первая кошка. моя Диди (Дуся)
на втором месте мой сеньор Кокозино.
белый магический крыс...как назвала его АА...) связь была  и есть очень сильная. но он был одиночкой. как было бы если бы жил в стае....не знаю. скорее всего он просто был рожден, чтобы быть со мной, а не с крысами.
а сейчас нет такого друга... а очень хочется...)

9

Pach написал(а):

Фамильяр — изначально, волшебный дух, который принимал форму животного и служил хозяину-магу(ведьме), имея с ним прямую ментальную и эмоциональную связь.

Тоже в магов по миру тьмы играете?
А вообще, собака и кошка - слишком крупные, чтоб выполнять для хозяина мелкую работу (в дом не пролезут, в окно не просочатся),  а для "крупной работы" просто нанятые слуги все же эффективнее. Птицы -тоже неплохо, достаточно ловкие и летающие, но во многих ситуациях слишком заметные и "громоздкие".
Так что в играх я за крыс -фамильяров -делают  то, что другим не особенно под силу - проникают, подслушивают, незаметно берут мелкие предметы, в случае чего могут и причинить врагу повреждения, и при этом не слишком заметны.

А в жизни, так это от характера зависит -кому -то и рыбка идеальный фамильяр (например, моей подруге),  на форуме крысоводов многие будут за крыс, на попугайском-за попугаев, а на форуме аквариумистов - и у улиток найдутся поклонники

10

Если говорить о ментальном уровне, то для меня это однозначно кошки. Потом лошади.
С крысами... Мне таких всего 2 встречалось, чтобы прям на другом, НЕ физическом уровне, связь была.
А вот с собакой у меня отличное взаимопонимание на физическом уровне. Как и с остальными крысами. Но вот на ментальном, астральном уровне я их практически не ощущаю.

11

ИМХО собака, потом крысы. Говорят, слоны очень сильно привязываются к человеку, но проверить, какое там общение, увы, не могу.

12

Я сдетства с собаками. Первая появилась когда мне было 5 лет и она дожила до 14-ти. За это время у нас еще были собаки, мы подбирали их с улицы и пристраивали в хорошие руки. А однажды подобрала я снова собачку во дворе и решили ее оставить, мы сней по духу были эдентичны, настроение у нас почти всегда было одинаковое, имена были созвучны, все знакомые говорили, что мы с ней, как единое целое, но случилось горе, она заболела и умерла, с тех пор я к этим животным, скажем так, стала почти безразлична.
А так я с лошадьми занимаюсь, тоже есть любимчик, он иногда такие жесты и мимические выражения делает и сразу понятно что он мне говорит. Вот крыску себе преобрела, давно хотела завести, еще около 5-7 лет назад, но домашние все были против. Но с ней пока особой связи не чувствую.

13

Кошки - первое место, все мои кошки всегда были только моими, попадали в дом разными путями, но только через меня, признавали и признают хозяйкой только меня, даже если я особо и не участвую в их жизни и защищают меня всегда.
Крысы - не все только отдельные, Нора и Глаша, но Нора не фамильяр точно, просто особенная, а Глаша - да.

14

После смерти двух крысостай я зарёкся, но на меня упали два воронёнка. Я их ещё месяц выкармливал, искал орнитолога-хирурга, кто крылышко сложит, смастерил им вольер в нашкафье. (1200х600х730) и в результате Роня свалила на вольные хлеба. Зато Рестлин мой фамильяр. И он меня реально чувствует.

А гулять с вороной на плече - бесценно.

15

Pach а я думала, куда пропал.. а ты с крысами завязал, оказывается
создай темку про свое воронье в разделе про других животных, что ли. интересно же


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Идеальный фамильяр, кто это?