Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » крысятки убегают из рук


крысятки убегают из рук

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста, что делать, если крысят берем на руки, а они пытаются убежать.....?

2

Не ограничивайте в передвижениях. Подставляйте руки везде, где они не смогут пройти, и не бойтесь хватать под лапки. Это очень важно. Так воспитывается доверие к человеку и контакт с ним. Ласкайте, тискайте, кормите вкусняшками на руках. Это всё очень полезно, и сказывается на дальнейшем общении с хозяином. Уделяйте деткам максимум внимания.

3

Детки откуда? Из зоомагазина?

4

nikta, Мои девочки были добыты на птичке на второй-третьей неделе. Они ни разу не укусили человека (любого, не хозяев), как бы над ними не издевались. Уколы по 5 кубиков достались обоим.

5

Мои мальчики из питомника Мадам Шапокляк, будем стараться следовать всем вашим рекомендациям, спасибочки)))))

6

"Не кусаю" и "не идут на руки" - это разные вещи.

7

nikta, совсем никакой агрессии к людям. Они просто не понимали, как можно укусить эту ласковую и помогающую руку. Это было вне категорий проявления агрессии. Как мама, плюшевый мишка и прочая... Но такая социализация должна быть с самого рождения/ открытия глаз, и не прерываться. Всегда рядом должны быть ласковые руки, которые пахнут хозяином.

И да, разные, но по разному. Обижаясь на уколы мои долго не шли на руки. Особенно без вкусняшек.

Отредактировано Pach (2013-08-03 17:57:33)

8

Наталья Дерибасова написал(а):

Мои мальчики из питомника Мадам Шапокляк

Тюю, так это они маленькие ещё, им всё нужно узнать и срочно-срочно!  :longtongue: Им просто некогда на ручках сидеть.
Это первые Ваши крысы, похоже? ;)
Учитывая то, что мальчики - ещё успеете натискать и нагладить, когда повзрослеют и остепенятся. А вообще судя по отзывам - у Насти Шапокляк очень ручные детки, так что всё будет хорошо.

9

ну,этот помет не скажу что супер-тискательный.там 50-50.эти двое как раз такие сдержанные.но ничего.Наташа их начнет брать на руки,а судя по ее дружной немаленькой семье скоро будут драться за то,кто будет тискать детишек)))))

вот трое белых у меня Щ-шек осталось-то дааааа.....их только и делай что тиииискай))))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » крысятки убегают из рук