Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прячемся за шкафом

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Бася вдруг (неделю как) начала на половине прогулки забегать за шкаф, и часа по 2 там сидеть, выманивается только хитростями. С такими делами -хоть вообще ее не выпускай пару дней на прогулку. Подскажите, что это может быть и что нам делать?

2

Нормальное состояние крысы на прогулке.)

3

Та норма если минут 40,  а не 2 часа сидеть, а потом аки дикого пацюка выманивать и рывком хватать

4

Включила дикую и ей понравилось, бывает О.о Отучить не выйдет. Разве что сама отучится.

А два часа - это много?

Могу предложить два варианта:
1. Заткнуть линолеумом щели, где-то на форуме показывали хороший и действенный вариант.
2. Поставить где-то рядом мелкую клеточку с водой, едой, мб небольшим гамачком или домиком. Вполне себе удобный способ собирать гулен. Не факт, что за два часа, но при этом и ползать на брюхе, выколупывая крысу из-за шкафа и рассказывая ей, кто она по матушке, тоже не придется)))

5

Может, переходной возраст? Я даже точно не знаю, сколько ей -она спасеныш.

6

Периодически такие заскоки случались (и случаются) у каждой моей крысы. Не знаю, с чем это связано - с течкой ли, магнитными бурями, расположением звезд или еще чем-то) Но от случая к случаю приходилось выковыривать ту или иную крысу из-за тумбочек)

7

За шкафом уютно. Ничего вы не понимаете...

8

Leila,она открыла для себя укрытие от суетного мира. Может попробовать чем-то пошуршать или потрещать, чтобы она не воспринимала зашкафье, как тихое надежное место. Мои пацаны бегут на цоканье, для них это значит, что дадут вкусняху. Если Ваша дама не зациклена на вкусненьком, то этот номер не пройдет.