Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы как образ жизни


Крысы как образ жизни

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мало кто может не согласиться с тем, что его жизнь после заведения крыс резко изменилась. Крысоводство, в моем понимани, это образ жизни, отражающийся в очень многих аспектах наших ежедневных дел. У меня есть кошка, были собаки, черепахи, в детстве вообще чего только не было. Ни одно животное так не повлияло на мой жизненный уклад, как крыса.

Предлагаю в этой теме делиться примерами того, какие изменения, полезные и не очень, крысы внесли в нашу жизнь и без которых мы себе жизнь уже не мыслим. (И за которые некрысоводы частенько крутят пальцем у виска).

Мой список:
Супы, каши и овощные рагу я прекратила варить с солью и специями, чтобы поделиться с крысами. Соль и специи добавляю либо в последние две минуты готовки, либо уже в тарелку. Вообще, стала потреблять гораздо меньше соленого.
Я ненавижу шить, но я шью. Пришлось. Они такие славные, когда спят в гамачках... Им это так нравится...
Я стала есть больше фруктов и овощей. Мой рацион стал куда как разнообразней. Например, если бы не крысы, я бы ни за что не купила на этой неделе сливы и цветную капусту. Но купила. И доедаю за крысами: сливы они не оценили, цв. капусты слишком много на пять хвостов (шестой, временный, хвост капризничает).
Я встаю по утрам на пол-часа раньше: курс антибиотиков! В последнюю неделю еще на десять минут - чОртовы тряпки в чОртовой клетке...
Выехать с ночевкой к друзьям или родителям в другой город? Легко. Пижама, угощение, телефон, зарядка, кошелек, косметичка, переноска с больными крысами, антибиотики, шприцы, поилка, мелок, корм, походный гамак.
А сегодня утром чуть не опоздала на работу: чистила Татушке виноградинку. Непочищенную, недочищенную или просто разрезанную пополам она есть категорически отказалась, а вот чищеную - милостиво приняла...

2

О, да. Почти все совпадает)))

А еще крысы наделили меня плавностью движений(переворачиваясь во сне, садясь на диван и т.д) и осторожностью:)

Отредактировано Гайка (2013-08-08 13:39:35)

3

Уже 2 года никуда не могу поехать. Даже в Москву на 3 дня. Как только я предпринимала попытки договориться с мамой, чтобы она несколько дней поухаживала за крысами, как у зверей тут же начинался рецидив и очередной курс антибиотиков.

4

Согласна со всем вышеперечисленным. А еще больше не включаю громко музыку дома, когда пылесошу, выношу клетку в другую комнату, перестала покупать фрукты и овощи в супермаркетах, теперь только у бабушек, половыну морозилки теперь занимают продукты для крыс, всякие заморозки на зиму, креветки, рыба, сердечки, а еще тумбочка завалена всевозможными крупами, хотя раньше кроме риса и гречки для нас ничего больше не существовало. И все окна и двери широко на расспашку больше не открываются, летом могу ходить в махровом халате, они так любят в нем бегать))) Ну и начала опаздывать на работу, утром у нас обычно лекарства, кормежка и выгул.

5

А мы сегодня еще и забили щели в мебели от Баси. А я приучилась чаще приходить домой под выгул -если не вовремя, Зита и Тинки обижаются. А часы в них вмонтированны швейцарские -чуют приближение 8 часов минута в минуту.

6

не включаю кондиционер если в комнате крысы. вообще до крыс я более сильно тряслась над вещами. а сейчас не переживаю вообще. погрызли - значит зубки чешутся. главное чтоб не болели. а вещи - наживное. поехать - конечно проблематичнее, но спасибо крысоводам, крыс есть с кем оставить.

а еще не разрешаю стучать дверьми, моси пугаются. у нас входная тяжело закрывается.

знаю что я бы все отдала только бы мои зверьки не болели и долго жили.

Отредактировано OksanaPry (2013-08-08 19:07:05)

7

купила увлажнитель воздуха и обогреватель,чего бы никогда не сделала раньше) стала больше интересоваться овощами и медицинскими препаратами.поздно ложусь и рано встаю( из за крысолечения) не могу пойти на ночь погулять из за крыс,но я рада что есть время на общение с ними.почти все финансы трачу на корм и поход к врачу.стала больше думать не о себе,а о них.стала более заботливее и не такой брезгливой как была раньше.стала немного спокойнее)

8

а у нас теперь, кроме всего  выше перечисленного, задуман очередной антивандальный ремонт. Все опасное давно спрятано в подпол, чтоб не сгрызли. Вот теперь думаем над покрытием, чтоб было теплое и легкоубираемое. Мы  даже заказали  спальный гарнитур вделанный в стену, чтоб не было труднодоступных мест для уборки, но легкодоступных для крыс.Все в комнате сделано для их безопасности.
Моя и так не бедная аптечка расширилась раз в пять.
К овощам на базаре присматриваюсь с точки зрения будут ли есть этот сорт моркови или тыквы крысы.У нас теперь есть постоянный поставщик нужного сорта тыкв. Бабка уже в курсе, что мы крысам берем и как видит мужа на базаре, то кричит, что есть тыква, которую "ваши щурики люблять".Вечером спешим домой -нам же крыс гулять. Все  ношеные джинсы родственники и знакомые жертвуют нашим крысам на гамаки без напоминания!Недавно  даже моя шефиня из Харькова с оказией нам фирменных джинсов прислала.
Муж стал прислушиваться к дыханию крыс. Вобщем, крысы теперь центр нашей вселенной.

9

О да, я тоже обогреватель и увлажнитель купила...для крыс))))

10

а я планирую купить. еще не выбрала нужный увлажнитель

Алла, меня просто порвала фраза   "Бабка уже в курсе, что мы крысам берем и как видит мужа на базаре, то кричит, что есть тыква, которую "ваши щурики люблять""

Отредактировано OksanaPry (2013-08-08 20:07:20)

11

Я неправильный крысовод (((
У меня образ жизни почти не поменялся, благодаря неуступчивому мужу. Это кажется странным, но у нас крысы приноравливаются к нашему образу жизни. Единственное, что я отвоевала у мужа - почти вольный выгул крыс, правда, на ограниченном пространстве.

12

При содержании двух крысостай, моешь руки после каждого действия дважды намыливая...

Отредактировано Pach (2013-08-09 11:09:45)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Крысы как образ жизни