Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно! тошнит!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

у Хиши проблемы.
не знаю из-за чего, у нее обильное слюновыделение, выплевывает коричневые сгустки как при рвоте, кормила тем же чем и обычно, давала кукурузу, но у Геры и  Чиби все в порядке.
Куда звонить и бежать в час ночи не знаю!!

2

позвони Руне, думаю она не спит

3

как ситуация на данный момент?

4

сейчас сидит в переноске, без корма, только воду поставила.
Настя сказала,что мышь подавилась
что вообще нужно делать в таких ситуациях?

Отредактировано Тайрин (2013-08-09 09:58:55)

5

ммм.
я уже неоднократно высказывалась на тему, что просто так крысы не давятся...

описание меня смущает. это не могло быть желудочным кровотечением? или это еда такого цвета была? чем кормила-то?

6

Насть, ты ее не встряхивала? сейчас попробую найти тебе тему, где описано, что нужно делать и как правильно встряхивать.

7

преднизолон, фуросемид, вазелиновое масло в пасть и попробовать ватной палочкой вытащить то, чем подавилась. только аккуратно.
но.....коричневые сгустки...это вряд ли подавилась.....

8

У некоторых моих крыс такое бывало, именно кофейного цвета слизь и сгустки, иногда просто вязкие слюни и много. Веты ставили диагноз гастрит одному крысу (или панкреатит другой крыске) и обычно маалокс 2 раза в день помогал. В экстренном случае советовал колоть декс или преднизолон однозначно и фуросемид. А если такие приступы продолжались, т.е. это не удушье, а проблемы с желудком, то колола 0,1 церукала. Но к вету нужно однозначно обратиться, потому как при выяснении причин лечение более развернутое назначают. Но и в пользу "подавиться" я тоже хочу высказаться, мои именно давились когда корм друг у друга выхватывали и запихивались ним быстро, так что это тоже не исключаю.

9

если подозрение на панкреатит или кровотечение в жкт, гкс колоть (декс, преднизолон и т.д.) нельзя!
даже если нет этих проблем, кортикостероиды могут давать такое побочное (и панкреатит, и кровотечения в жкт), а уж если эти проблемы есть...

10

там не кровотечение обычно, что-то там мне рассказывали веты, почему такой цвет кофейный, но я не воспроизведу, уж простите. У Лакшми Тани такой был крыс Коля, у него часто были приступы слюнявости кофейной, вот ему-то и ставили гастрит - в схеме лечения был основной препарат - альтан (снижал кислотность). У моей крысы кофейное было только в самый тяжкий приступ, но ей по копрограмме и анализам крови ЯВ определяла панкреатит.

11

слизь сама по себе такая прозрачненькая, а  в ней очень мелкие кусочки, на пеленке хорошо видно,когда влага впитывается.
в самом начале когда мышь в гамаке была,подумала, что у кого-то понос,очень похоже по густоте,но цвет и запах на какахи не похож. потом услышала такие звуки типа похрюкивания и мокрый подбородок увидела.
не знаю насчет встряхиваний, я ей попу немного поднимала,чтобы выходило легче.
главное,что у нее поведение не поменялось,вела себя активно как на прогулке,пальцы лизала
кормила как обычно рет натюром.   дала кочан вареной кукурузы...

12

я бы проверила по возможности жкт и поджелудочную...
на рефлюкс похоже, наверное. вопрос в том, чем он вызван

13

в любом случае запишемся к АА,этот вопрос не стоит даже.
причину выясним,не хочется повторения истории(