Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приступы у Фунтика.

Сообщений 1 страница 40 из 163

1

Впервые приступ был 21.07, я списала на новые запахи,новых людей и перевозбуждение.
Сегодня повторно и по тому же сценарию. Очень долго спал,проснулся взбудораженный. Внезапно начал скакать по гамакам,упал в туалет,затем в кормушку,был полностью дезориентирован,бегал хаотично по клетке,затем затих под полкой и лег. Глаза стеклянные, крыс не узнавал и шарахался от них.
Прошло минуты две,он пришел в себя,вялый,пошатывается,лапы слабые. Предложила воды,попил. Меня и девочек уже узнает.
Звонила Наташе Сильвер,она и предположила эпи-приступ.
Создала тему,чтобы контролировать периодичность приступов,иначе затеряются в дневничке.
1). 21.07.2013
2). 14.08.2013
3). 23.08.2013
4). 04.09.2013
5). 12.09.2013
6). 17.09.2013
7). 29.09.2013
9). 01.10.2013
10).05.10.2013
11).16.10.2013
12).19.10.2013
13).22.10.2013

Отредактировано Диана (2013-10-22 09:52:10)

2

Может приснилось чего. Это лечится?

3

Нет не лечится,Наташа проконсультируется с АА,может будем принимать пожизненные препараты.
Только что прочитала парочку статей и тем на форумах,такое у крыс довольно часто случается.
Лежит с прищуренными глазками,слабенький.(

4

Ой капец какой ((((
Пусть оно пореже будет его беспокоить

Отредактировано beliy_den (2013-08-15 10:50:26)

5

Вчера он так и не вышел из клетки, залег в спутнике и сам себе пучеглазил. Сегодня утром встретил меня бодреньким,как ничего и не было.
Хорошо,что крысы не знают о своих болячках и просто живут в свое удовольствие.)

6

Бедный ребенок, бедная мамочка-Дианочка. Пусть такое больше не повторится.
Кстати, может быть приступ единичным?

7

Может ты сама позвони АА. Скажи, что она заочно лечит его брата из Львова. Мы уже антидепрессанты принимаем ( клофранил). Результата еще ждать рано, но я надеюсь. Она спрашивала у меня как ваш. Я тогда рассказывала как Фунтик на спину упал, когда у вас были чужие люди в доме. А вообще тебе на всякий надо уже добывать диазепам в ампулах ( только по рецептам) на случай судорог.
Наш то нормальный, то сидит в углу и смотрит в одну точку. А про эти выкакивания только у меня в комнате АА сказала, что это явная психиатрия...

И для памяти приступы Тишека.
1) 9.09.13 в 23.30 сильный 2 мин
2)17.09.13 в 12.10 слабый до 1 мин
3)27.09.13 в 4.45 слабый до 1 мин
4)02.10.13 в 22.10 слабый до 30 секунд
5)24.10.13 в 12.00 слабый , до 15 секунд, без явных судорог, только подрагивание и испуг.

Отредактировано Mishenya (2013-10-24 12:41:18)

8

Наташа созванивается с Алиной и все держит под контролем. План таков,будем исключать заболевание почек,нужно сдать анализ мочи.
С сегодняшнего дня начинаем 1\8 корвалтаба и ищем паглюферал.

9

а он у тебя выгрызаться не начал? Только приступы?
Наш  Тишек еще немного и будет похож на Ленка Пенкиных ЧарлиЧаплина.

10

Mishenya написал(а):

а он у тебя выгрызаться не начал?

нет,он периодически стрижет только перчатки,чуть-чуть...они успевают у него заростать,т.е. в привычку это не входит
а вот спит он очень крепко,расслабляется наверное максимально,даже не слышит что я девкам еду даю)

Mishenya написал(а):

А про эти выкакивания только у меня в комнате АА сказала, что это явная психиатрия...

мой писяет только в туалет и какает в один угол поддона ,на прогулке никаких сюрпризов и почти не метит!
Не сказала бы что он каждый день перевозбужден,все в пределах нормы,немного пуглив и осторожен. А вот перед приступом был перевозбужден,доставал девок и перемещался рывками. Малый мне потом рассказывал,что он по Чите прыгал в гамаке,она его за морду укусила и клок шерсти вырвала,может и стрессанул от этого...хз.

11

Эффект от корвалтаба налицо... игривый,но не нервный,девок не достает переворачиванием,сам идет на руки и не шарахается.
Очень боялся новой переноски, сегодня сам в нее запрыгивал и обследовал.

12

Диана написал(а):

Эффект от корвалтаба налицо...

Вот у нас тоже сначала вроде помогало, я обрадовалась. А через неделю опять бздики начались и выжрал себе всю шерсть на брюхе и задних лапах и начал выщипывать бока...
В общей сложности мы его 8 таблеток пропили крысиными дозами.

13

У моего Сёмы  эпилептические припадки. Поначалу тоже списывали на пугливость и кошмары во сне, а потом, когда приступы участились, начали лечиться.
Нам также выписывали Корвалтаб - толку от него не было. Могло быть по 6-8 приступов в сутки.
Другой вет посоветовала давать Финлепсин, противосудорожное. Сёму все равно время от времени кидает по клетке, но это хотя бы не так часто происходит. Иногда, бывает, по 10 дней приступов нет, потом пару раз поскачет - и опять перерыв на неделю.

То, что он вялый и неактивный после приступов - это отходняки. Может апатично пролежать весь день в клетке и не кушать даже.

Отредактировано jjams (2013-08-17 11:33:19)

14

У крысы тяжело поставить диагноз эпилепсия,врачи его ставят по принципу исключения других заболеваний.
Нам рекомендовано сдать анализ мочи,т.к. такое поведение и приступы могут быть обусловлены болезнью почек или надпочечников,также нужно исключить ОГМ. Поэтому я больше склоняюсь к эпилепсии,но утвердительно сказать не могу...

15

Диана, да, мы тоже делали рентген и врач предполагала почки или какое-то новообразование в мозге. На рентгене - абсолютно здоровая крыса. Никаких новообразований. Так и не смогли поставить точный диагноз. Главное, что лечение помогает.

16

Опять...почему именно вечером,почти в одно и то же время, часов в 10?
Успела вовремя,увидела самое начало...его начало колбасить в спутнике,прямо кидало до потолка! Я успела подставить руки и он выпал и дергался прямо в руках,судороги сильные,не смогла удержать. Быстро опустила под полку-платформу,там темно и негде удариться. Мне показалось что сегодня приступ продолжался дольше. После судорог идет замирание,потом он шарахается от любого движения и никого не узнает. Я сначала прикрывала рукой выход из под полки,чтобы он не побился в клетке,когда приступ закончился отошла. Он выполз обессиленный и полез в гамаки. :'(

17

И как часто эти приступы? :(

18

Я в первое сообщение пишу даты...но это то,что я вижу своими глазами.

19

А на этот раз что могло спровацировать приступ или он без видимых причин был?

20

Бедный Фунтик! А вы лекарство от эпилепсии уже принимаете?

21

Нет,пока только корвалтаб.

22

Бедный крысеныш ((((, и посоветовать ничего не могу и помочь чем не знаю (((

Отредактировано beliy_den (2013-08-23 23:29:25)

23

мне кажется, что мой на антидепрессантах намного спокойнее стал. Во всяком случае выщипаной шерсти в клетке нет и у него новых пролысин вроде тоже.

24

Я вот думаю...наверное в сентябре поеду в Киев на консультацию к АА,но без Фунтика...все равно диагностике заболевание не подлежит.
Запишусь на прием как положено,чтобы время уделили,расскажу все детально,ведь по телефону всего не расскажешь,да и времени нужно побольше... Вот допустим вспомнила интимную подробность...он который день скачет на девок,а течек то у них нет...а он все равно имитирует половой акт! Вот странно,у самцов должна быть реакция на запах течки,а этому по барабану! Может врач посоветует его отсадить и понаблюдать? Хотя жаль его,он уже привык к коллективу...но клеточку мне придется менять все равно...

25

У меня самцы делают такие садки друг на друга. Особенно когда в стае выстраивается новая иерархия.

26

Диана написал(а):

Опять...почему именно вечером,почти в одно и то же время, часов в 10?

можно попробовать проследить периодичность и накануне начинать давать более сильные препараты. у него же была на кануне повышенная возбудимость. поговоришь с АА.

27

В общем не похоже на приступ эпилепсии, ходил кругами в поддоне и места себе не находил,крутился на одном месте и носом фыркал. Мне сначала показалось что задыхается,  на руки сам вышел из клетки,чего раньше не было. Распушенный,глаза щурил через каждые несколько секунд и совсем был не агрессивный. Позвонила Сильвер,уколола кардиамин,фур и декс,она предположила болевой синдром. Сейчас у меня на руках в одеяле дремлет,ему немного лучше и уже не пушится. Да АА не дозвонилась,она до шести работает.(
Что можно уколоть обезбаливающее? Желательно то,что можно купить сейчас в аптеке.

28

Бедняжка, что же с ним  такое? А ты когда к АА едешь? Может вместе с Фунтиком поехать или ты боишься стресса?
А мой Тишек вчера какой-то нервный был, дергался и подпрыгивал, как-то странно играл с покусыванием рук , причем довольно сильно. Добавила ему чуть дозу антидепрессантов.

29

Алл, а что именно вы кушаете? Можно в личку.

30

Тест-анализ мочи показал норму по всем показателям.

31

а на отит не проверялись? хотя тоже вроде бы не похоже..

32

runa,не похоже.
И после уколов минут через 10-15 его попустило,пушится перестал, просто был вялый. Мне кажется что так быстро не могли уколы подействовать. А как он глаза щурил...то открывал,то прикрывал и весь вибрировал.
Господи,за что ему такие мучения????

33

Может вам тоже антидепрессанты начать применять?

34

Мы сидели на корвалтабе уже давно,он начал чихать жутко. Вчера протестировала, не дала ему таблетку и он перестал чихать.
Завтра в Артвет буду звонить.

35

Звонила АА,диагноз по телефону не поставишь,но предположительно не исключается внутричерепное давление, жидкость в ГМ( не знаю как называется) или ОГМ. Назначен верошпирон 1\10 таблетки,пока без обезбаливания, наблюдение за периодичность приступов и едем на диагностику в 15-х числах сентября.
Т.к. на корвалтаб у нас аллергия,его отменяем,но перед поездкой дать 1\7 и уколоть преднизолон ,во избежании приступов в дороге.
Так что Фунтик едет на историческую родину!)

36

Диан, а как он сегодня? что-то сегодня колола?

37

Не колола,будем кушать верошпирон.

38

Как ваши дела?
Диан, сегодня у Тишека был припадок похожий на эпилептический. Начался в 23.00. Сначала я думала, что просто что-то упало в клетке, а потом удары об крышу и полки клетки. Вероятно началось все, когда Тишек был в верхнем гамаке. Когда я прибежала, то он сидел на дне клетки и сначала подпрыгивал на одном месте вверх как жабка.Глаза выпучены, стеклянный взгляд, дышал очень интенсивно и шумно носом .Хвост бил по полке и извивался как змея.Нос, слизистые и уши нормального цвета.Я схватила его на руки, прижала к себе.Похоже он никого не узнавал и дальше подпрыгивал на месте,стоило чуть ослабить хватку он просто упрыгал от меня на кровать. Я инстинктивно укрыла его с головой одеялом и через 10 секунд приступ прекратился. Потом посидел на руках еще несколько минут, порывался убежать, но уже взгляд был нормальный, осмысленый. Посадила его в клетку - сразу кинулся кушать. Но дергается от любого резкого звука.Слабости и сонливости, заторможенного состояния, которое бывает после эпиприступов у него нет.Судорог не было, просто состояние окаменелости и еще он уписялся.Что это было?Завтра буду звонить АА.

Отредактировано Mishenya (2013-09-09 23:23:14)

39

Капец... очень похоже на наши припадки, но после приступа мой вялый и еле лапы волочет в гамак.(((
Я взяла билеты на субботу, но к АА не смогла записаться. Пока нет записи на субботу, она в отпуск собирается...сегодня тоже буду звонить и спрашивать.

40

Алла, я вот думаю, может мне не спешить его везти? Хорошо бы было, если мы договоримся и вместе на прием попадем, картина яснее будет, наверное...
Своему только верошпирон даю, он себя хорошо чувствует, даже менее нервный стал. Вот только когда течка у кого-то из девок, то он всем телом дрожит как унюхает, уже не первый раз наблюдаю...