Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приступы у Фунтика.

Сообщений 81 страница 120 из 163

81

Mishenya написал(а):

защищают отечественного производителя лоратадина от которого толку ноль

кстати, мне помогает только немецкий лорано. причем обычный, а не одт.

82

Mishenya написал(а):

для лечения животных ветеринар не может выписать рецептурный препарат?

а мне в аптеке сказали что можно рецепт от вета приносить. Но, наверное, это ля каких-то определенных групп

83

runa, а мне отек слизистых снимает только колдакт. Раньше была форма без парацетамола, потом с 0,2 парацетамола, а теперь и та по рецептам и исчезла поэтому из аптек.
Муж зимой едет в индию и привезет все что нужно. Про тебя и гель румалайю не забыла. Привезет и как-нить тебе передам.

84

Nastya22 написал(а):

а мне в аптеке сказали что можно рецепт от вета приносить. Но, наверное, это ля каких-то определенных групп

Да там печатей разноцветных дофигища и специальный бланк ! Такие только в человеческих учреждениях есть.Действителен рецепт 14 дней. Если адреналин или атропин, то могут дать и по ветеринарному ( но у нас их можно и без рецепта взять.если одну ампулу попросить), а  антидепрессанты и транквилизаторы не продадут. Там даже если ты не выкупаешь все таблетки по рецепту, то рецепт все равно забирают для отчетности.

Диана, извиняюсь! Нафлудили тут у тебя в теме нашего общего с тобой горя - наших бедолашных мальчиков.

Отредактировано Mishenya (2013-10-01 16:11:42)

85

еще офф
Mishenya написал(а):

антидепрессанты и транквилизаторы

смотря какие. на гидазепам не надо кучу цветных печатей. и его не на количество выписывают. и рецепт не забирают. и иногда даже без рецепта продают ))))

86

офф

не помню, чего-то мне не хотели продать для крыс, рецепт требовали, так мне знакомый врач на простом листе бумаги выписал рецепт и просто печать свою поставил, прокатило. Но видимо с антидепресантами все строже.

87

runa написал(а):

так, может, от того, что мало двигается, как раз таки нарастает возбуждение

runa, сложно объяснить принципы возникновения приступов без часовой лекции (или нескольких страниц текста) о том, как работает отдельный нейрон.

Если грубо и на пальцах, то есть два варианта возникновения приступов:

Физиологический (сбой в химии организма), когда каждый отдельный нейрон "накапливает" порог возбуждения, а затем это сбрасывается в беспорядочных сигналах на сокращения мышц.

Структурный (при обрывах тормозящих и образовании резонирующих обратных связей; последствия травм, инсультов, сильных стессов), когда сопряжённые нейроны возбуждают друг-друга до "образования лавины" и того же сброса импульсов в судорожном приступе.

Первый вариант более чувствителен к седативным препаратам и глицину. Второй — к нейролептикам. Но убрать приступы совсем невозможно в любом варианте.

Mishenya написал(а):

Еще заметила, что за пару дней до приступа, когда я его поглаживала и положила на спину руку, то под рукой явно чувствовались локальные тики мышщ.

Ближе к второму варианту причины. Часть управляющих нервных узлов "самовозбудилось"  и пошли локальные "отголоски". Для первого варианта более характерна гипертрофированная реакция на внешние раздражители. (общая нервозность, реакция на резкие звуки, внезапные прикосновения и прочее.)

Отредактировано Pach (2013-10-01 21:30:24)

88

АА назначила нам гидозепам, пожизненно.
И по описанию приступов у нас похоже классическая эпилепсия...

89

Диана, а в какой дозе? Напиши о реакции Фунтика на лекарство.Сможешь, то позвони мне. Интересно узнать что сказала АА вообще и дальнейшем прогнозе.

90

Набери меня сама.)
Дозировку тут писать не буду, лекарство серьезное...
С полчаса назад дала половинную дозу, лежит пришибленный и умывается, долго и тщательно!)))

91

Я спросила у Алины вред от постоянного приема гидозепама. Она ответила, что больший вред от каждого приступа, т.к. каждый раз отмирают нейроны и еще есть большая вероятность внезапной смерти. Прогнозов никаких, нужно смотреть как будет работать лекарство, корректировать дозу.

92

у нашего сейчас приступ был.

93

94

Только что был сильный приступ. Ребенок меня позвал когда клетка уже ходила ходуном, застала минут 10 судорог, таких еще не было.
Колола сердечную скорую, хз чем я еще могла помочь... не помогает нам гидозепам.(((
Честно говоря думала что это последний его приступ, т.к. точно была остановка дыхания, сейчас дышит, но очень свистит носом.

95

Боже, Боже мой

96

Бедный зверь...

97

Не усмотрела((( клетка была открыта, он сидел на краю около двери, я только с дивана увидела что он машет лапами и наклоняется вперед,подскочила, он уже выпал из клетки головой вниз . Схватила на руки, он давай орать и выдираться, засунула в переноску и побежала за шприцами. Прихожу, а он сидит вполне адекватно. Недавно вернула его в клетку, а он суетливый и агрессивный, понюхал Нюшу под хвостом и давай боком на нее наступать и пушиться, я Нюшу забрала и его еле полотенцем выловила, отсадила. Пусть до утра один посидит, еще мне не хватало чтобы девок покусал...(((

98

ужас.

99

ох ты блин (((

100

И не говорите... :'(
Не ложилась спать, выжидала пока он угомонится окончательно, очень жалко его в одиночестве оставлять. Только что вернула в общую клетку, он уже руки лижет, все в порядке.

101

бедное дите (( нет слов

102

Опять в 10,30 был приступ, слабенький. Помахал лапами секунд 10-15, упал с полки снова вниз головой в наполнитель, встал и ходил по поддону туда-сюда. Ну немного пушится когда руки подношу, дает понять что лучше его не трогать. Я его даже из клетки не забирала, а он уже час не идет в гамаки, тусуется в поддоне, жреть все подряд.
Судорог уже второй приступ подряд нет.

103

значит помогает лекарство. Надеюсь, со временем пройдут, раз пошли на спад.

104

Дай Бог!

105

Диана, удачи Фунтику. Эпи и у людей очень хреново подлечивают. Если есть спад, то это очень хорошо!

106

Спасибо за переживания и от меня, и от Фунечки! :)
Очень надеюсь что этот ужас закончится...

107

Отселила Фунтика, подробности в дневнике.(

108

Опять приступ, периодичность сократилась.(

109

Сильный? сколько судороги длятся?.
У Тишека сначала были сильные и реже, а потом слабые и чаще.

110

Mishenya написал(а):

У Тишека сначала были сильные и реже, а потом слабые и чаще.

вот и у нас тоже

111

У Тишека последний был 2 октября. Он такой радостно-игручий последнюю неделю! Такая лапа лизуче-ласкучая!Люблю его ужасно!

112

Mishenya,не береди душу! У меня сейчас настроение "убейте меня немедленно"((((

113

Очень надеюсь, что все у вас наладится! Мы уже 2.5 месяца пьем лекарство, а приступы все равно наблюдаются.

114

Сегодня в 12 дня у Тишека был очередной приступ. Длился около 15 секунд. Явных судорог не было, просто взрагивал всем телом, были небольшие тики мышц нижней части спины и испугался. Дышал практически нормально, сердце чуть учащенно. Меня узнавал. На руках успокоился и через 2 минуты вел себя уже обычно- лизался и ласкался.

115

Сегодня Фунтик в полном неадеквате!( Еще вчера вечером заметила его зашуганность, а сегодня утром не вышел гулять, шарахается от моей руки и вприпрыжку носится от меня по всей клетке. Я все же выловила его, чтобы ощупать и послушать, но толку мало! Он орал как резанный, выворачивался, изодрал мне все руки когтями и когда я его отпустила около клетки, он не знал как в нее попасть, тыкался носом во все углы пока я не подсадила его. Единственное лекарство, которое у меня было это корвалтаб, я скрутила шарик из творога и сунула под нос, он даже не взял, я ему впихнула в рот, а он смотрел на меня выпученными глазами и держал в пасти творог, пока он сам не выпал. Попробовала размешать со сметаной, поставила в крышечке ему под нос, он вывозил в нем даже задние лапы и не пытался умыться. С пальца мне удалось скормить почти все лекарство, но мне совсем не нравится его состояние, такое впечатление что он сошел с ума!(

116

Бедочка Фуняшичка. Силенок ему. Держим за вас кулочки.

117

Диана, мой тоже какой-то дерганый был последние дни. На погулке носится в бешеном темпе и даже не останавливается на почесоны как раньше, все куда-то лезет - на спинку кровати, мне на голову. Вчера был "бздик" запрыгнул на пуфик и прыгал на стену, на обои. Куда уж хотел запрыгнуть просто непонятно, т к на стене ничего не висит и рядом тоже. На прошлой неделе прыгал с пола на дверь пока я его в клетку не отнесла. В клетке успокоился. СЕгодня всю ночь прислушивалась - думала, что будет приступ, но пронесло.
Наш психиатр сказал, что весной обычно у эпилептиков обострениеи у всех по разному- у кого мрачность и депрессуха, а у кого повышенная возбудимость - это судя по всему наш вариант.У него даже с координацией движений небольшие проблемы- стал чаще срываться на пол с узких жердочек, не может удержать равновесие. Мы Тишеку уже 3-й день даем паглюферал-1 там в составе и фенобарбитал и противосудорожное . Я думала, что у него такая реакция на таблетки ( пишут, что в начале приема бывает возбуждение), но видно это все же весна, раз у вас так синхронно.

118

Сегодня весь день не спал, как не посмотрю, глаза открыты. Час назад принесла кашу, он дернулся в гамаке и вывалился из него головой и передними лапами, на некоторое время застыл в таком положении, потом начал дышать часто и тяжело носом, как будто задыхается. Через минуты две прошло, взгляд стал осмысленный.
Выходить из гамака боится, держала миску на весу, пока он не поел. Вот такие у нас дела...очень волнуюсь

119

это весна наверно так накрывает их, бедные детки...

120

Бедняги (