Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приступы у Фунтика.

Сообщений 121 страница 160 из 163

121

Диана, дрожишь над каждым чихом.  [взломанный сайт]

Это на приступ не похоже.

122

Pach, похоже приступ...предшествовало неадекватное поведение с потерей ориентации.

123

а сейчас как он?

124

runa написал(а):

а сейчас как он?

Спокойный, даже немного вялый. Ест плохо, сегодня любимый банан даже не взял, но овсянки капельку поел.

125

мой вчера тоже спокойный был.

126

Агрессия нарастает с каждым днем. Кусается, встречает с открытой пастью, нападает даже на тряпку. Уборка клетки превратилась в проблему, при попытке достать из клетки орет истерично!( Спит мало и очень чутко, вздрагивает при любом звуке, при мне не ест, пробует укусить даже тарелку. Сегодня начала клофранил 1\16, будем доводить до 1\10.

127

Мой аналогично себя ведет. Вчера с психиатром разговаривала. Говорит, что паглюферал такое вызваать не мог. Это весеннее обострение. А так как у него приступы практически сошли на нет, то нам надо продолжать пить лекарство.
На уборку  клетки иду просто как на встречу с тигром.

128

Когда у нас гостил Вахмурочка, он был не очень мягким мущщиной, компостнуть мог еще так, палец с ногтем насквозь... у него в клети мы оставляли  кожаную толстую рукавицу, потом её подцепляли через прутья, вытаскивали  надевали, она была немного обмеченная, поэтому не такая страшная для Вахмурыча, а руку все же защищала.
Да, весна дает своё влияние на психику - даже на людскую((( может, немного пройдет времени и полегчает вашим заинькам....

129

Ira, хорошая мысль с рукавицей!) Я своей кожаной перчаткой в клетку лажу, но она мало спасает, приходится стягивать немного ее с пальцев, чтобы травм не было.

130

а мой кусает выше запястья. Сидит на полке и кусает оттуда, пока я поддон убираю. Я его прикрываю валяной шапкой для бани. И пока он занят шапкой, то убираю внизу.
А вот вытащить из клетки, чтоб сделать генеральную уборку очень сложно. Он просто бесится, стоит задеть его паальцем через гамак.Сейчас опять был слабенький приступ без судорог. Теперь  спит.

131

У нас был приступ, застала стоящим на полке, голова почти лежала на передних лапах, попа поднята кверху, весь вспушенный.
Носом дышал так, что видно были как ноздри втягиваются и расширяются. В передние лапы еду не берет давно, даже самое вкусное.(

132

у нас то же самое. Утром уходили на работу- приступ. Пришли и уже в течении 30 минут у него два приступа. Гемангиома кровит... Приблизиться к себе не дает. Весь белый. Наверно завтра утром, если ничего не изменится хоть чуть к лучшему, то я , наконец , решусь прервать его муки.

133

Mishenya, сил вам, душевных. Ты так много для него сделала и делаешь, тебе виднее как поступить дальше.
Бедные мальчики, за что же им такое. :(

134

Mishenya, сил тебе... Я уже тоже извелась вся, глядя на его мучения. А сейчас сижу, смотрю на него, он такой измученный лежит с открытыми глазами, бледненький, похудевший, красивая лапочка... Одна осталась надежда на лекарство, терапевтический эффект будет виден через дней 10.

135

Ой, господи девочки... это ужас... дай Бог Вам сил, а мальчишкам - пусть им будет легче

136

мой просто сдал за неделю ужас как! И эта опухоль кровоточащая...
Шерсть в крови, зад в какашках и ему уже на все пофиг.А такой чистюля был.

137

Алла, я не перестаю удивляться! Два мальчика в помете повторяют друг друга изо дня в день как под копирку!
У меня тоже стал ходить с висящими каками, сегодня кучки выгребла из гамака! Да в жизни такого не было!!!

138

Вчера вечером 2 приступа, только что еще один.( Мне кажется, что была остановка дыхания, он вжимал голову, жмурил глаза и распластался по полке. Думала, что это последний в его жизни приступ, но он отошел и полез в гамак. Самое страшное, что я даже скорую не могу уколоть, его просто невозможно взять в руки. Около клетки хожу на цыпочках, чтобы не побился с испугу об решетку.(((

139

диана, купи в виде спреев. есть гкс в таком виде, если я не ошибаюсь.
что ты еще используешь?

140

Ему нужно спазм снять и судороги. У меня есть сибазон, но его не уколю, особенно во время приступа. Каждый день принимает клофранил, но еще до нужной дозы не довела.

141

ну да..  таблетки или инъекции и все...

142

Сегодня таблетку еле скормила, сначала развез все по полке, потом немного слизал. Кашу и все что даю ест с аппетитом, но как только там таблетка, все...будет носом воротить. Вчера с пальца давала слизывать, так он паразит как только вылизал, сразу за палец укусил.

143

Сейчас попробую видео загрузить с телефона, поймала уже отходняк после приступа и решила разок его побеспокоить.(

144

145

у нашего в последнее время глаза были все время прищурены.И мне кажется, что мой был более пугливый. Скакал по всей клетке, когда я ему еду давала. А после приступа был такой отходняк, что лежал с закрытыми глазами и подпрыгивал от каждого звука.

146

у меня от звука спрея один раз Кошенька таааак бился в приступе...там резкие такие пшики(((
ох, бедочка Фунечка, как же ему тяжело, у меня просто слезы катились(((( Дианк, сил вам всем там...

147

У нас с утра полный трындец!!! Открыла клетку покормить, он выпрыгнул и через секунду был на полу, я ногой перекрыла выход, он прыгал и кусал тапок, крутился как юла, падал на спину...описать весь этот ужас не могу!((( Ребенок обложил его подушками, я успела одеть перчатки, накрыла его кастрюлей и пыталась взять полотенцем, он так орал и выдирался, в общем не смогла так поймать. Загнала в угол, подставила игло и перенесла в клетку. Через 5 минут начался приступ, махал лапами и подпрыгивал...отошел, еще через 5 минут опять приступ, он уже в поддоне лежа жмурил глаза и лупил лапами как по барабану! Приступы не прекращаются, как только отходит, начинается следующий.
Я не знаю что делать, вижу что он мучается, но не представляю даже как я смогу прервать его мучения! Как его взять? Как везти????

148

Боже мой, кошмар.. Бедочка маленький. Так жалко его. Держись, Диан. Если я вдруг чем помочь могу, говори..Держись. Может какое-то лекарство из Одессы есть нужное, которого у нас нет....что б передать вместе с моими.

149

Диазепам попробовать? Может это успокоит его хоть чуть-чуть?

150

151

Бедная мышка...

152

может, просто в клеть положить вату, намоченную, допустим, валерьянкой? этотак, первое, что на ум пришло

153

Все девочки, не стал мучить Фунечка меня и себя, ушел сам после приступа очень быстро.
Вскрытие делала полное, все внутренние органы в полном порядке, никаких претензий, в теменной(кажется) области головного мозга небольшой некроз, меньше спичечной головки. Врач констатировал смерть как внезапную без видимых причин.
В общем у меня вопросов больше, чем ответов.(((
Реквием позже, нет сил...

154

Сочувствую... Невыносимо было читать про эти страдания. Теперь у него уже ничего болеть не будет.

155

жаль мальчика как..
вот уж досталось ему и тебе...

156

Дианочка, вы герои, вы вместе столько выдержали, сейчас ему уже не больно и больше не будет никаких приступов, а это самое главное...
Держись, выпей успокоительного побольше и отдохни!!!
Мы все тут тебя очень сильно поддерживаем!!!!

157

Дианочка, мои соболезнования... Вы держались до последнего, ты молодец, Фуне теперь легко и ничего его не беспокоит..

158

Уже многие отписались по поводу страданий...очень жаль мальчика...отмучился бедный....

Отредактировано ивон-гале (2014-04-13 17:18:01)

159

sochyvstvyu. Bratiki vstretilis.

160

Бедняжечка... Очень соболезную.