Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьмите крыску...

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Не знаю правил, можно или нет кидать ссылки на чужие сайты, но я наткнулась случайно и поэтому хочется поделиться. Очень жалко крыску.

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/sro … stFromAd=1

"Очень срочно, буквально сегодня отдам крыску. Я не могу больше ее содержать по личным причинам и если сегодня никто ее не заберет, мне придется выпустить ее на улицу. Пожалуйста, отзовитесь."

Я не знаю, отдала она ее уже или нет, мне пока не отвечает. Я бы забрала, очень жалко крыску, живет в банке... Но я не из Киева.
Кто из Киева, и кто может, посмотрите, пожалуйста. Я понимаю, что всех животных не обогреешь, но это жестоко - выпускать на улицу животное, которое всю жизнь жило в доме.
Пожалуйста, может кто-то сможет хоть на время пристроить ее у себя.

Вот телефон хозяйки - 066 711 95 87.

2

jjams, может вы позвоните и узнаете что там и как? успокоите хозяйку, что крысу заберете, чтоб не выбрасывала, но вот прямо сейчас не можете, а девочки-киевлянки помогут переправить и передержать пару-тройку дней?

UPD/ ой, прочитала, что вы не можете дозвониться. Ох уж это сландо... "обожаю" такие объявки с горячкой о заберите прям сейчас! рррр, слов нет

Отредактировано f-o-x-i (2013-08-16 22:14:23)

3

Если я дозвонюсь-то заберу, на сейчас тел не отвечает

4

может хоть узнать где ее выбросили, если до этого дойдет, было у меня дело с одной крысой, ее выбросили, а она еще около суток на том же месте и сидела...

5

Дозвонилась. Крысу выпустили. Кто-то есть рядом с пр. Оболонским? Хозяйка в 9 утра может показать где выпустила, потом едет за город.

6

Мля... бедное крысо

7

Пипец!!!

8

Как жаль, надеюсь, с крыской все будет хорошо и она найдется.
Вообще на сландо каждое второе объявление "душещипательное" - "отдам крысу, потому что нет на нее времени, мы постоянно где-то гуляем", "продам клетку для крыс, крыса в подарок как бонус". Почему люди отдают своих животных? Ладно, когда переезжают, а если нет? Наигрались в хозяев?..
Просто это объявление показалось мне ну слишком уж вопиющим. Жалко животное.

9

Ну ёпрст!!! Где ж ее теперь найдешь, бедный ребенок...сволочи, по-другому не назовеш...

10

:( ...

желаю этой хозяйке пусть в следующей жизни ее тоже так "выпустят"... а потом со спокойной совестью уедут на выходные за город...

11

Кто-то идёт искать крысу?

12

я там была с 7.30 до 12.30-никого не нашла. там очень много котов.

13

да и врядли она ночь сидела ждала, когда ее заберут.  :(  тут в комнате фиг найдешь...
совесть у людей напрочь отсутствует. не все собаки выживают, если после домашнего уюта на улице оказываются, а о крысах и говорить нечего.
TINA, а вы молодец, 3 часа искать  не у всех терпения и сил хватит.

Отредактировано SunSprite (2013-08-17 13:59:02)

14

SunSprite, не 3 часа, а 5.

15

Капец... Вот жеж  сволочи..

16

TINA, спасибо вам.

Может, она убежала куда-нибудь в подвал. Бедная домашняя крыска, у нее такие добрые глазки. Мне очень не хочется, чтобы она стала кошачьей добычей.
Пусть у маленькой крыски все будет хорошо, и она найдет своего доброго и любящего хозяина.

17

Показала мне эта ... место, где выбросила малявку, там же валяется 3-хлитровая банка, в которой сидела крыса и крышка с этой банки (три отверстия пропаленые зажигалкой).

18

Ужас. В банке...

19

TINA написал(а):

крышка с этой банки (три отверстия пропаленые зажигалкой).

Ну, кот бы крышку с банки не сумел снять.

20

Оля написал(а):

TINA написал(а):

крышка с этой банки (три отверстия пропаленые зажигалкой).

Ну, кот бы крышку с банки не сумел снять.

хозяйка сама крышку сняла и рядом положила кусочки морковки.

21

Вот же ж сука

22

TINA, ой извиняюсь. тем более молодец!)
и даже рука у этой заразы не дрогнула! убить таких мало. в одном месте тысяча человек спасают одну маленькую жизнь лишь бы шанс дать, а в другом эту жизнь калечат, если не уничтожают. обидно, блин...

Отредактировано SunSprite (2013-08-17 15:05:22)

23

Дай Бог что б выжила...

24

ох, не знаю, что лучше: выжить, но умереть через месяц от простуды, и этот месяц жить впроголодь питаясь отходами или сразу умереть не мучаясь  :(

25

Мда... цензурных слов нет...

SunSprite написал(а):

сразу умереть не мучаясь

В лапах кошки " не мучаясь" не получится....а многие еще и поиграть любят

26

Аяяй, не надо визуализировать плохое(
У крыски все будет хорошо и она минует кошек.
Жаль только, что она черненькая, обычно декоративную крысу легко отличить от обычной, и кто-то забирает таких брошенок, а эта похожа окрасом на обычную крысу.
Хорошо было бы, если б она нашлась, или кто-то хороший нашел ее и взял себе.

27

А может там объявление поклеить? Типа, сбежал крысенок, черный, декоративный, нашедшему вознаграждение.

28

nikta написал(а):

А может там объявление поклеить? Типа, сбежал крысенок, черный, декоративный, нашедшему вознаграждение.

я вчера поклеила, но думаю надо побольше формат и кол-во, только я писала, что крысенок коричневый. И за вознаграждение-как мне определить тот ли это крысенок, или притащат другого за вознаграждение? В понедельник хочу поехать и поклеить объявки опять, только фомат и кол-во побольше.
Также вывесила объявку на Сландо в потеряшках.

29

TINA, вы молодец!
Вообще да, про вознаграждение писать не надо. Просто придумать, что ребенок его очень ждет. И если нашли и оставили себе, то вы просто хотите убедиться, что с крысенком все в порядке.

30

nikta, а без вознаграждения никто даже смотреть не будет.

31

Пусть она найдется!!!

32

Сложно поймать крысу, которую выпустили на улицу :( Знаю по собственному опыту, так как 2 года назад пытались выковырять из груды камней двух выброшенных в парке крысявок. Добыть их оттуда так и не удалось, хотя усилия были коллективными.