Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страсти по баймеку

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Nastya22 написал(а):

а кто говорил о её сокращении? а вообще меня радует что корень зла найден - это баймек.    вот перестану его применять у будут у меня все крысы здоровыми долгожителями. Правда вот беда! я ж его один раз применила только! а 99% крысоводов его не применяли вообще ни разу. что-то не сходится.

Не надо ерничать. Речь о том, что нейротоксические препараты имеют отсроченный эффект. Потому да, я в упор не вижу смысла выбирать из двух препаратов с одним и тем же эффектом более токсический и опасный. Особенно, без соскоба и диагноза, а просто так, "на всякий случай".

42

попрошу еще раз: дай пожалуйста ссылки на исследования, подтверждающие отсроченный нейротоскический эффект баймека при применении его в терапевтических дозировках. Я не спрашиваю является ли он токсичным, если ввести крысе лошадиную дозу.

и еще раз повторю: речь не идет о применении в каком-то конкретном случае. вопрос стоит о правомерности его применения крысам вообще.

также я думаю всем было бы интересно что значит "нейротоксический эффект". вернее в чем он будет проявляться у крыс. а также какие еще препараты, скажем так, более традиционные имеют такой эффект

43

Патоморфологические признаки токсичности и отдаленные эффекты действия ивермектина на организм животных Ссылка

44

Nastya22 написал(а):

в терапевтических дозировках.

а зачем,если есть чем его заменить?

45

Диана, во-первых не всегда. Как показывают ссылки в моем первом сообщении, есть случаи когда что-то другое просто не помогает.  Во-вторых, речь идет о правомерности назначения этого препарата в принципе. Как например декс - его тоже есть чем заменить менее "забористым". Тем не менее есть случаи когда необходимо применять именно его.
Вот нам, например, стронг не помог. Мне врач с самого начала говорила: "у вас клещи. давайте обработаемся баймеком. они от него не умрут". Но я ж умная! Я форумы читаю, а на форумах (вернее как потом оказалось только на одном) ужасы о баймеке пишут. Я сказала: "Да вы что! никакого баймека!" И мы обработались стронгом. Ну он помог. На 2 недели. А потом все равно пришлось обрабатываться баймеком

46

за ссылку спасибо.

47

Nastya22 написал(а):

а также какие еще препараты, скажем так, более традиционные имеют такой эффект

http://www.criticalcare.kiev.ua/analysi … alysis/657
http://www.critical.ru/actual/anest/toxic_effects.htm
http://vetvrach.info/antibiotiki20.html
http://www.nedug.ru/lib/lit/farm/01oct/farm79/farm.htm - редкий эффект, но тем не менее.

48

Ну вот Фунтику он не помог в инъекциях,а стронг справился сразу.

49

ну у нас, слава богу, его в инъекциях и не применяют крысам. а вот в Мск запросто. Его еще вводить надо точно подкожно - внутримышечно нельзя ни в коем случае.

По ссылке я так поняла главный вывод - соблюдайте дозировки, товарищи!